Я забув пароль Зареєструватись

В Закон про НДС хотят добавить... RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#654030»26-10-2008 14:42В Закон про НДС хотят добавить...
+0
"Якщо платник податку не включив у відповідному звітному періоді до податкового кредиту суму податку на додану вартість на підставі отриманих податкових накладних, таке право зберігається за ним протягом шести звітних періодів з дати виписки податкової накладної."

Что скажете?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#654047»26-10-2008 15:53Re: В Закон про НДС хотят добавить...
+0
Студент:"Якщо платник податку не включив у відповідному звітному періоді до податкового кредиту суму податку на додану вартість на підставі отриманих податкових накладних, таке право зберігається за ним протягом шести звітних періодів з дати виписки податкової накладної."

Что скажете?

Сань, а сейчас какой срок, или нет ограничений ?
Да прибудет с Нами HONDA !!!
#654086»26-10-2008 18:15В Закон про НДС хотят добавить...
+0
tolyan, 3 года (срок исковой давности у нас установлен, налоговики дальше этого срока проверять не имеют права,- соответственно включив налоговую накладную за такой период нарываешься на то что её снимут),- если это оговорено в каком то законодательном акте- буду признателен за инфу    Very Happy
Студент, и это таки не самое страшное из проєктов налоговиков. (придётся побаловаться немножко накладными, подтягивая старые и откладывая новые)
Как тебе:
1) "солидарная ответственность",- если твой поставщик не включил налоговую накладную в свои обязательства,- а ты включил в налоговый кредит. То щимить будут не только твоего поставщика сейчас то ты отобьёшься тыкнув налоговую накладную налоговикам), а и тебя! как не имеющего права на налоговый кредит (считай уплатить сумму НДС по налоговой накладной+штраф в наш бездонный бюджет);
2) единая база налоговых накладных ( то что уже давно работает в дружественных нам Белорусии, Молдавии хоть и в несколько разных интерпретациях). Там ребятам совсем туго живётся.
пы-сы: все данные носят неофициальный характер хоть и получены из очень достоверного источника.


так что политический кризис в некотором роде полезен  Embarassed
#654196»26-10-2008 23:27В Закон про НДС хотят добавить...
+0
Студент,
Два момента:
1) "отриманих ПН",- чем крепить отримання?
2) "З дати виписки",- почему не с даты "отрмання"?
Много еще всякого... :)
А с единой базой немного сложнее, мне кажется.
Уже сейчас введение реестра поставщиков и покупателей в качестве приложения немного поохладила государственное рвение в глазах фахивцив...
Прозрачность мониторинга не нужна тем, кто его проводит.
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#654223»27-10-2008 05:43В Закон про НДС хотят добавить...
+0
Усама Ладен:Прозрачность мониторинга не нужна тем, кто его проводит.


золотые слова, Юрий Бенедиктович (с)

скоро будет более выгодно сидеть на лавочке и водку пить, чем работать.
при том, что все остальные наоборот послабляют налоговое бремя, чтобы оживить экономику.
а эти все жрут и жрут.
хоть бы подавились уже.
Twisted Evil
в общем, как примут сей бред-будем заниматься чем обычно, пользовать дырки, которые кто-то для себя проплатил.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Редаговано: Giveme5 (27-10-2008 15:12)
#654339»27-10-2008 10:20В Закон про НДС хотят добавить...
+0
Giveme5:
в общем, как примут сей бред-будем заниматься чем обычно, пользовать дырки, которые кто-то для себя проплатил.


разве что это и остается.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Форум : HONDA Финансы и Страхование