Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Есть комп подключен к ipnet.ua, как лучше подключить к инету второй? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#649716»21-10-2008 20:42Есть комп подключен к ipnet.ua, как лучше подключить к инету второй?
+0
Подскажите пожалйста:
В квартире один комп подключили к ipnet.ua, есть такж второй комп, который надо также приобщить к интернету...
Как?
1. поставить в первый еще одну сетевую карту и через нее поключить второй...? (тогда второй зависит от первого, но зато дешево)
2. поставить свич.. (можно ли, если можно то как..?)
3. развернуть Wi-Fi сеть (что для этого надо и во сколько это обойдется?)
Спасибо!
#649723»21-10-2008 20:48Есть комп подключен к ipnet.ua, как лучше подключить к инету второй?
+0
Vetall,
1. да (самый простой и недорогой способ)
2. да (нужен будет сетевой маршрутизатор тебе)
3 тоже да (сетефой маршрутизатор с вайфаем + вайфайадаптеры в компы) - самый дорогой способ получится.

У мменя дома стоит Dlink DIR 400. В нем 4 порта для Эзернета + ВайФай. Стационарный комп ходит в нет по шнурку, бук - по воздуху. Цена решения была что-то 60 баксов.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#649740»21-10-2008 21:04Есть комп подключен к ipnet.ua, как лучше подключить к инету второй?
+0
Engine, спасибо!

при первом способе - втыкаю в серверный комп вторую сетевую, подключаю кабеля и средствами XP-хи создаю подключение... (есть какие-то проблемы и особенности этого варианта)?

2. покупаю проводной сетевой маршрутизатор, тяну провода, два компа втыкаю в маршрутизатор, какие настройки нужны для главного компа (тот, чей IP подключен к ipnet.ua) и для второго компа (какой туда IP прописывать)..?
я както вообще раньше не имел дела с сетевым оборудованием и его настройками...  Embarassed

3. покупаю например Dlink DIR 400, чем по воздуху я соединюсь вторым компом? нужен Wi-Fi приемник/передатчик, какой например?

Форум : HONDA Теревені