Я забув пароль Зареєструватись

Привлечение к ответственности за создание аварийной ситуации. Такое бывает? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#612802»01-09-2008 19:41Привлечение к ответственности за создание аварийной ситуации. Такое бывает?
+0
Произошло следующее:
Девочка ехала из крыма. Плелась за фурами около 70 км в час.Дорога там плохая + по одной полосе в каждую сторону.  Вылетел на встречу  джип. Уходя от лобового столкновения  она выехала на обочину. На гравии то ли шину порвало, то ли просто кинуло на противоположную обочину, она задела заднее крыло проезжавшего мимо автобуса. Её машина свалилась в кювет. Она и её пассажиры живы-здоровы, а машина восстановлению не подлежит.
Джип уехал с места происхествия. Свидетелей куча. Данные водителя джипа тоже есть.
У девочки было автогражданка, а КАСКО нет.
Приехавшие на место сотрудники ГАИ записали её виноватой в ДТП с автобусом. Ну и ко всему прав на 3 месяца лишили.
Джип она не задела. Но есть свидетели ДТП.
Можно ли как то привлечь водителя джипа к ответственности?
Или в следующий раз аккуратненько царапать летящую в лоб  машину Rolling Eyes ?
#612853»01-09-2008 21:47Привлечение к ответственности за создание аварийной ситуации. Такое бывает?
+0
cat'uha,
http://forum.liga.net/Messages.asp?did=59594

ч.4 ст.122 КоАП:
"Порушення, передбачені частинами першою або другою чи третьою цієї статті, що спричинили створення аварійної обстановки, тобто примусили інших учасників дорожнього руху різко змінити швидкість, напрямок руху або вживати інших заходів щодо забезпечення особистої безпеки або безпеки інших громадян...".

Далее курить с адвокатом, пить водку с свидетелями.
Скан протокола покажите, если есть возможность.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#612854»01-09-2008 21:50Привлечение к ответственности за создание аварийной ситуации. Такое бывает?
+0
Насколько я осведомлен, скорее второй вариант.

В ПДД прописано, в аварийной ситуации делай что хочешь, но не меняй траекторию движения.
В данном случае, водиле джипа могут только приписать административный штраф за создание аварийной ситуации.

Поправьте меня, если не прав
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#613017»02-09-2008 09:39Привлечение к ответственности за создание аварийной ситуации. Такое бывает?
+0
Seaghost:
В ПДД прописано, в аварийной ситуации делай что хочешь, но не меняй траекторию движения.
В

Мне казалось, что єто как раз не про лобовые столкновение. Могу ошибаться.
#613024»02-09-2008 09:44Привлечение к ответственности за создание аварийной ситуации. Такое бывает?
+0
cat'uha,  Джип летел на встречу по своей полосе?
#613064»02-09-2008 10:42Привлечение к ответственности за создание аварийной ситуации. Такое бывает?
+0
Сергей Донецк:cat'uha,  Джип летел на встречу по своей полосе?

нет))) в том то и дело)) джип выехал на обгон автобуса, который потом тоже пострадал.

Added after 27 minutes:

Вобщем, есть данные  водителя. Не из наших?

-[/Хонда Црв,госномер-АА1023ЕЕ,владелец Разсамакин Сергей Викторович,адрес Оболонский проспект 28кв52,имеет право управлять-Разсамакина Елена Николаевна,адрес-проспект Радянськой Украины 18кв31.color]
Страница Елены на однокласниках. http://www.odnoklassniki.ru/user/119237266164
34 года. Девичья фамилия Годына.
UPD Сергей замечен как сотрудник Блиц-пака (Блиц-информ) в 2006 г.


Что с этими данными делать, не знаю. Отвёртку в покрышку я ему втыкать не собираюсь.
Могу выложить также фотки того, что осталось от малолитражки.
#613113»02-09-2008 10:50Привлечение к ответственности за создание аварийной ситуации. Такое бывает?
+0
а есть схема ДТП?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#613114»02-09-2008 10:51Привлечение к ответственности за создание аварийной ситуации. Такое бывает?
+0
cat'uha, сэр, попробуйте сделать копию протокола, посмотрим всем миром.
Остальные варианты - в ЛС.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#613727»03-09-2008 00:00Привлечение к ответственности за создание аварийной ситуации. Такое бывает?
+0
Сегодня этот момент выясняла.
Протокол  не видела, но как мне сказали, менты категорически отказались посреди херсонской области, под  каким-то пгт, вписывать в протокол мифическую хонду с киевскими номерами и искать её ,соответственно, ведь ,теоретически, хонды  могло и не быть.
Повесили на девочку выезд на встречку и порчу автобуса.
С точки зрения закона она не права по всем статьям, а парню в CRV ничё не будет.
Просто очень неприятно слышать от своих знакомых про "о*уевших хонда-драйверов*. Я ей денег немного скину, а толку то. Точно не хватит)))

Подумала, если этот CRV из мафии, то мог бы немного помочь ей материально.
Видно я уж совсем оптимистка.
#613754»03-09-2008 08:25Привлечение к ответственности за создание аварийной ситуации. Такое бывает?
+0
С водителем црв не связывались? Девочка или ты или ... ?
Что он сам говорит и думает?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#614053»03-09-2008 12:02Привлечение к ответственности за создание аварийной ситуации. Такое бывает?
+0
cat'uha, вообще должен отвечать тот кто выйхал на встречку т.к. он создал ДТП и в правилах есть пункт в котором написано что водитель имеет право "відступати   від вимог законодавства в умовах  дії непереборної сили або коли  іншими  засобами неможливо запобігти власній загибелі чи каліцтву громадян" т.е. девочка сделала все правильно, НО надо было требовать от гаишников составления протокола не на нее а на этот црв, на основе свидетельских показаний...

Короче теперь это наверно только в судебном порядке, и жалоба в начальнику гаи и прокурору
#614072»03-09-2008 12:13Привлечение к ответственности за создание аварийной ситуации. Такое бывает?
+0
Суда ещё не было?
Свидетелей контакты все есть?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#614461»03-09-2008 18:58Привлечение к ответственности за создание аварийной ситуации. Такое бывает?
+0
блин.
*мапед не мой* сейчас узнаю подробности.
Вроде суда  непредвидиться.
По закону ничего ему не будет. А по человечески мог бы помочь.
#614470»03-09-2008 19:28Привлечение к ответственности за создание аварийной ситуации. Такое бывает?
+0
cat'uha:блин.
*мапед не мой* сейчас узнаю подробности.
Вроде суда  непредвидиться.
По закону ничего ему не будет. А по человечески мог бы помочь.

А) тащи мапэд
Б) Суда не предвидится? Rolling Eyes А на каком основании будут права отбирать у девочки? нет суда - нет лишения прав. Нет виновных. Нет никого. Ничего не было. Фигня какая-то выходит.
В) Пусть узнаёт где и когда суд, пишет жалобу начальнику тамошнего ГАИ и заявление/скаргу прокурору о том, как менты протоколы составляют, о свидетелях и обо всём на свете.
По форуму поиском "biohit заявление" - будут козы готовых "предъяв".
А потом придут юристы сюда, выгонят мну и расскажут точнее.

ЗЫ: поищи биохита темы. Он перечислял всех, кому надо писать при любом беспределе и "как" писать
#614476»04-09-2008 16:58Привлечение к ответственности за создание аварийной ситуации. Такое бывает?
+0
chief39, спасибо)

Added after 21 hours 21 minutes:

Ситуация прояснилась. Девочка искать ЦРВ не будет. Считает, что связываться с ним бесполезно. Друзья и знакомые скидываються ей деньгами.
Ну и если семья тоже захочет помочь, она будет рада.
#615391»04-09-2008 17:08Привлечение к ответственности за создание аварийной ситуации. Такое бывает?
+0
cat'uha:
Ситуация прояснилась. Девочка искать ЦРВ не будет. Считает, что связываться с ним бесполезно.

Почему?
У неё есть два варианта:
Звонить ему и просить "по-человечески помочь". И ходить без прав ни за понюшку табаку.
Терзать правоохранительные органы, прокуратуру и суд с целью сделать "всё как надо".
Ей оба варианта не нравятся?

Тем более что "искать" не надо. Госномер есть, свидетели есть, корявый протокол есть.
#644911»15-10-2008 15:06Привлечение к ответственности за создание аварийной ситуации. Такое бывает?
+0
cat'uha:
Сергей Донецк:cat'uha,  Джип летел на встречу по своей полосе?

нет))) в том то и дело)) джип выехал на обгон автобуса, который потом тоже пострадал.

Added after 27 minutes:

Вобщем, есть данные  водителя. Не из наших?

-[/Хонда Црв,госномер-АА1023ЕЕ,владелец Разсамакин Сергей Викторович,адрес Оболонский проспект 28кв52,имеет право управлять-Разсамакина Елена Николаевна,адрес-проспект Радянськой Украины 18кв31.color]
Страница Елены на однокласниках. http://www.odnoklassniki.ru/user/119237266164
34 года. Девичья фамилия Годына.
UPD Сергей замечен как сотрудник Блиц-пака (Блиц-информ) в 2006 г.


Что с этими данными делать, не знаю. Отвёртку в покрышку я ему втыкать не собираюсь.
Могу выложить также фотки того, что осталось от малолитражки.


Added after 10 minutes:

-[/Хонда Црв,госномер-АА1023ЕЕ,владелец Разсамакин Сергей Викторович,адрес Оболонский проспект 28кв52,имеет право управлять-Разсамакина Елена Николаевна,адрес-проспект Радянськой Украины 18кв31.color]
Страница Елены на однокласниках. http://www.odnoklassniki.ru/user/119237266164
34 года. Девичья фамилия Годына.
UPD Сергей замечен как сотрудник Блиц-пака (Блиц-информ) в 2006 г.


Оп-па... !!!!  кажется я знаю этого Разсамакина ! Правда ездит он на зеленом Сивике, но действительно работает на Блице . Если тот самый Сергей (отчества не знаю), то навряд ли с ним удастся о чем-то договориться. мутный это парень.
#649161»21-10-2008 12:46Привлечение к ответственности за создание аварийной ситуации. Такое бывает?
+0
[Просто очень неприятно слышать от своих знакомых про . Я ей денег немного скину, а толку то. Точно не хватит)))

Подумала, если этот CRV из мафии, то мог бы немного помочь ей материально.
Видно я уж совсем оптимистка.[/quote]

Я немного не в тему, но по моему вместо "о*уевших хонда-драйверов*" нужно писать "о*уевших драйверов*!!! А тем более упоминание Хонда Семьи, думаю еслиб машина была НАША , Вам бы сообщили об этом в первой же реакции на Ваш пост!!! ИМХО Считаю такие высказывания как минимум не корректными!!! Возможно я не прав, поправте!!!
В месяц по 11000км - НУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У МЕНЯ МЕНЬШЕ!!!
#649244»21-10-2008 13:54Привлечение к ответственности за создание аварийной ситуации. Такое бывает?
+0
уголь_ок, молода еще, не опытна)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#649318»21-10-2008 14:38Привлечение к ответственности за создание аварийной ситуации. Такое бывает?
+0
Tolstiy,согласен, бывает :)
В месяц по 11000км - НУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У МЕНЯ МЕНЬШЕ!!!

Форум : HONDA Право