Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Расход масла D15Z6 RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#590339»28-07-2008 13:00Расход масла D15Z6
+0
Traxim, мы с тобой так и не договорили в пятницу по раскоксовке. Пиши Very Happy или набрать? Кстати, не будет хреново дрыгателю после этой процедуры?
#590376»28-07-2008 13:22Расход масла D15Z6
+0
Tarasevich:TraximКстати, не будет хреново дрыгателю после этой процедуры?

Не будет. Если конечно кокс там не килограммами лежит. в противном случае когда начнет орываться, может стенки циллиндров поцарапать.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#592072»30-07-2008 00:47Расход масла D15Z6
+0
Kisa:
Tarasevich:TraximКстати, не будет хреново дрыгателю после этой процедуры?

Не будет. Если конечно кокс там не килограммами лежит. в противном случае когда начнет орываться, может стенки циллиндров поцарапать.

А куда потом девается вся эта "кака"? Уж не в катализатор ли? Shock  Rolling Eyes  И как потом ему бедному жить дальше? Разъясните.
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#594987»02-08-2008 19:32Расход масла D15Z6
+0
Stil:А какие есть мнения по поводу раскоксовки двигателя специальными жидкостями? Стоит пробовать перед заменой колец или не париться и сразу менять кольца? Есть какие-то минусы данного мероприятия?

Скажу как у меня обстоят дела, а Вы уж делайте выводы. У меня двигатель D15B2 ест масло 1 литр на 1000 - 1500 км. (в зависимости от отстрелов со светофоров). Я поменял маслосъмные колпачки (без снятия головы), в надежде на положительный результат, ан нет. Потом купил антикокс - распыляется из балончика, производитель VeryLube, продается у нас в супермаркетах (и не только). Показалось что в первый раз помогло, примерно на 1,5 недели, а потом опять - 25. Раскоксил 2-й раз - вообще эффект 0. Пробег 250 тыс. Сколько не читаю форумы столько укрепляюсь в мысли о замене колец. Так что думаю есть смысл один раз залезть в двиг.
ЗЫ: товарищь на Mazda Demio 1,3 столкнулся с подобной проблемой (100 тыщь пробег), мастера сказали, "с вероятностью 90% это кольца. Достаточно 1 раз хорошенько перегреть двигатель и все. Кольца можно убить за 10 минут".
Так вот, я знаю одну закономерность. Злость - это пошлость, а пошлость, хоть и уют души, но приводит к размягчению мозгов и умерщвлению творческих способностей, к абсолютной ограниченности. ©
#595059»03-08-2008 11:02Расход масла D15Z6
+0
Green_Dimon:
Stil:А какие есть мнения по поводу раскоксовки двигателя специальными жидкостями? Стоит пробовать перед заменой колец или не париться и сразу менять кольца? Есть какие-то минусы данного мероприятия?

Скажу как у меня обстоят дела, а Вы уж делайте выводы. У меня двигатель D15B2 ест масло 1 литр на 1000 - 1500 км. (в зависимости от отстрелов со светофоров). Я поменял маслосъмные колпачки (без снятия головы), в надежде на положительный результат, ан нет. Потом купил антикокс - распыляется из балончика, производитель VeryLube, продается у нас в супермаркетах (и не только). Показалось что в первый раз помогло, примерно на 1,5 недели, а потом опять - 25. Раскоксил 2-й раз - вообще эффект 0. Пробег 250 тыс. Сколько не читаю форумы столько укрепляюсь в мысли о замене колец. Так что думаю есть смысл один раз залезть в двиг.
ЗЫ: товарищь на Mazda Demio 1,3 столкнулся с подобной проблемой (100 тыщь пробег), мастера сказали, "с вероятностью 90% это кольца. Достаточно 1 раз хорошенько перегреть двигатель и все. Кольца можно убить за 10 минут".


Был у меня также D15B2 - прокапиталил..и как раз помогло..При том, что масла жрал около 1 литра на 500 км... при любой скорости.. В смысле на большой скорости он вобще жрал вёдрами. Цилиндры как раз живые были очень даже..А вот кольцам - был кирдык.
Форум- это эстонский чат.
#606073»20-08-2008 14:34Расход масла D15Z6
+0
у меня CR-V 2.0 при пробеге 630км уровень масла стал ниже нормы на гарантийном сто поменяли головку БЦ после этого масло не жрет но после этого появилась другая проблема бо льшой расход бензина 15-16л в городе 10,5-трасса 13-смешаный четыре раза обращался по гарантии на сто победить проблему не могут.Самое интересное то что в нашем городе таких машин три и у всех после замены головы одинаковые проблемы с расходом. Хонда-
UA отмораживается.
#607558»22-08-2008 12:43Расход масла D15Z6
+0
to bihta:такой же расход и у меня,ну прям один в один  Sad Что конкретно поменял на своем бывшем D15B2:кольца,колпачки,прокладку(кстати какую?),что еще?
...And Justice For All
#607610»22-08-2008 13:23Расход масла D15Z6
+0
Rush:to bihta:такой же расход и у меня,ну прям один в один  Sad Что конкретно поменял на своем бывшем D15B2:кольца,колпачки,прокладку(кстати какую?),что еще?


Кольца вкладыши, сальники клапанов.. прокладку ГБЦ.. Ну так ещё по мелочи..
Форум- это эстонский чат.
#607895»22-08-2008 22:23Расход масла D15Z6
+0
bihta:
Rush:to bihta:такой же расход и у меня,ну прям один в один  Sad Что конкретно поменял на своем бывшем D15B2:кольца,колпачки,прокладку(кстати какую?),что еще?


Кольца вкладыши, сальники клапанов.. прокладку ГБЦ.. Ну так ещё по мелочи..

из какого мат-ла прокладка Question
...And Justice For All
#607974»23-08-2008 09:45Расход масла D15Z6
+0
Rush:
bihta:
Rush:to bihta:такой же расход и у меня,ну прям один в один  Sad Что конкретно поменял на своем бывшем D15B2:кольца,колпачки,прокладку(кстати какую?),что еще?


Кольца вкладыши, сальники клапанов.. прокладку ГБЦ.. Ну так ещё по мелочи..

из какого мат-ла прокладка Question


Точно не скажу, но не металлическая. Я брал оригинал - http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=12251PM5S02&caid=18&sr=68

Added after 2 minutes:

Ну сальники распредвала ещё заодно меняли, прокладки на впуск, выпуск.. А так вобщем ничего больше.
Форум- это эстонский чат.
#648792»21-10-2008 00:41Расход масла D15Z6
+0
spud:idimaster, кольца поменяй. з.ы. пипец как ты ее крутишь.. у меня на ней только из под пробки сочилось. когда дотягивал то расхода практически не было - уровень на верхушке держался. при том что я медленно на ней только в гололед ездил...

Пробку и сальник уже заменил. Оказалась проблема больше в масле была. Заменил на Castrol 5w30 пока на 3000 ушло 700 грамм. Как по мне результат значительно лучше :)

Форум : HONDA СТО - технический архив