Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Прошу совета. Можно ли "это" продать? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#648007»20-10-2008 11:15Прошу совета. Можно ли "это" продать?
+0
МОДЕРАТОРАМ: пожалуйста, не удаляйте и не закрывайте сразу. Я не разместил тему в Маркете, потому как она не отвечает его основным требованиям, ее б там еще раньше удалили... Хотя, если считаете, что ей место там - перенесете плз.

Итак, мне заместо долга предлагают забрать вот такое чудо враждебной техники (фото "как есть").

Что о нем известно (данные с аукциона COPART, где авто было куплено 29.01.2007):
VIN: 4C3AG42H21E (без последних 6 цифр, я их пока не знаю, так как нету документов на руках)
Description: 2001 CHRYSLER SEBRING LX
Body Style: PILLARD HARDTOP 2D
Color: GOLD
Mileage: 78313  (в милях естессно, в км = 125300)
Engine: 3.0L 6
Drive: Front-wheel Drive

Авто находится в Польше, у границы (можно посмотреть; а завести двигатель, видимо, не получится, так как мог сдохнуть аккумулятор), год назад могло передвигаться самостоятельно. Соответственно, оно не растаможено, но его можно пробовать растаможить (либо там, либо в Украине), хотя тут без "концов" на таможне и в сертификации это будет и дорого (а у меня нет свободных 12 тыш. уев на растаможку и ремонт), и сложно.
Из документов будет SALVAGE CERTIFICATE (типа техпаспорта на битое авто) + купчая, инвойс и т.п., вобщем все, что нужно от продавца.

В связи с изложенным, такой вопрос к форумчанам: может кто поможет РЕАЛЬНЫМ советом что можно сделать в сложившейся ситуации, чтобы вернуть хоть какие-то деньги (а еще лучше - реальными координатами людей, кто интересуется такими автомобилями)??? Пожалуйста, не советуйте "поджечь и забыть" или "убицаапстену", это крайние варианты и их пока не рассматриваю...
Возможные варианты:
- найти покупателя в Польше, для чего разместить объявление на польских сайтах и т.п., но без "своего человека" в Польше с поляками говорить очень сложно...
- найти покупателя в Украине, кто мог и хотел бы заняться ввозом, растаможкой, ремонтом для себя... но где таких искать? разместить объявление на всех сайтах? писать письма - звонить в фирмы, занимающиеся заокеанскими битыми автомобилями?.. потому что, все фирмы, предлагающие срочный автовыкуп, работают только с авто на украинской регистрации...
- отказаться вообще от этой затеи, но тогда своих денег я не верну уже никогда (у меня есть расписка, могу подать в суд, даже через годик дело выиграть, но как показывает практика - это еще ничего не значит)...

Ах да, хотелось бы за него получить хоть что-нибудь, хотя реально себестоимость покупки и доставки к границе вылилась в 8 тыш. уев...
#648022»20-10-2008 11:30Прошу совета. Можно ли "это" продать?
+0
Братан, размер долга?

Сомневаюсь что на ней наваришь что-то.
Если долг составляет примерно 5 куе - то мне кажется что время и нервы, потраченные на неё, не окупятся. Т.е. легче забить и простить.

Как сказал вчера один знакомый - "отказываться было неудобно, поэтому я обосновал такую цену, что пришлось отказываться ему".
Мне кажется, тот же случай.
И человек рассчитывает что ты согласишься, но потом забьёшь.

Уточни в Польше - может её то-то возьмёт as is.
Только перед тем как давать согласие - надо уточнить почём её в Польше потенциально могут взять.

А вообще это смахивает на банальый съезд. Я бы или в суд пытался подать или забил бы. Хорошо пораскинув мозгами по асфальту..
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#648038»20-10-2008 11:41Прошу совета. Можно ли "это" продать?
+0
Братан, Полностью согласен с  chief39, - либо продавать ее в Поляндии, либо вряд ли ты ее нормально пристроишь в Украине.
З.ы. Есть в Харькове контора по подобным авто, по-моему, www.mayak.biz сайт их - зайди, напиши - мож чего вразумительного ответят.
067 355 6 777
#648694»20-10-2008 22:25Прошу совета. Можно ли "это" продать?
+0
Её стоимость - примерно $1500-2000 на аукционе, если сильно повезят. Плюс $1200-1500 довезти до Польши. То есть $3-4К в итоге там, где она стоит.

Нужна ли она, и зачем - другой вопрос. Но вложено в неё сейчас примерно столько.

Форум : HONDA Теревені