Я забув пароль Зареєструватись

Принимаю советы по замене труб RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#640646»09-10-2008 18:30Принимаю советы по замене труб
+0
Привет всем

Дома две вертикальные трубы (холодная и горячая) приказали долго жить.
Сантехники дали номера сварщиков и насчитали с работой 400у.е.

Что целесообразней делать: варить ,или может менять, (слышал есть какие-то пластиковые трубы) ?
 
 Подсоветуйте пожалуйста, уважаемая Мафия !
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#640673»09-10-2008 19:01Принимаю советы по замене труб
+0
пластиковые есть, но для того чтобы их поставить тебе все равно прийдется приваривать наконечник с резьбой, без сварки все равно не обойтись. А вот когда приварят тогда можна и пластик бросить. По ценам не скажу, мне 2 года назад приварка двух вентилей "обратки" обошлась около 60 уе с материалами(правда материалов было всего 2 вентиля американки и 2 кусочка изогнутой трубы.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#640681»09-10-2008 19:39Принимаю советы по замене труб
+0
если речь идет о стояках, то на них пластик вроде пока не ставят
но, как правильно сказано выше, варить нужно в любом случае
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#640695»09-10-2008 20:22Принимаю советы по замене труб
+0
Ваванчег, Володя, конкретизируй, плиз: КАКИЕ именно трубы и в КАКОМ месте "приказали долго жить"?
СтоякИ ли это, питающие и все 4 верхних этажа? Или же отводы от стоякОв, снабжающих только твою квартиру?
В КАКОМ ИМЕННО месте прохудились трубы: в этажном ли перекрытии (пол, потолок) или еще где?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#640813»09-10-2008 23:44Принимаю советы по замене труб
+0
Заржавели и протекли две вертикальные трубы, в
колодце между туалетом и ванной. Они идут наверх по стояку к соседям выше,
соседям соседей  выше и т.д.
 Менять, нужно все по длине моего этажа.

Они мокрые и ржавые походу по всей длине от пола до потолка.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#640863»10-10-2008 07:13Принимаю советы по замене труб
+0
Если 400 уе, это стоимость материалов и работ по замене труб всего стояка (5 этажей) - соглашайтесь быстрее!!! Халява плиз!
Ну и пусть из металлических труб делают. Проконтролируй только правильное выполнение межэтажных проходов: ч/з термокомпенсационные трубы (стаканы).
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#640910»10-10-2008 09:21Принимаю советы по замене труб
+0
если металл, то оцинковку ставте. но смысл варить в пределах этажа, думаю у соседей такая же ситуация с трубами. тут весь стояк менять желательно.
На счет пластика - есть такие житрые муфты, надеваются на обрезок трубы, закручиваются, а на втором конце - резьба, ничего варить не надо. у меня такие стоят, в доме надо было подключить новый пластиковый к старому стальному стояку. временно. стоит два года без проблем
#647196»17-10-2008 23:20Принимаю советы по замене труб
+0
BlackAlex,
дело говоришь.
такие муфты классная штука...быстро и никакой сварки...
хочу спросить: а почему именно металл? по-моему сейчас металл хуже чем м/пластик (качественный естессно).
А вот халява...это настораживает...врятли нормально сделают...могут попастся ученики какие-то
Приму в дар, в хорошие руки машину Honda CR-V.
Обещаю заботиться и любить, вовремя заправлять и мыть...
:))
#647632»19-10-2008 14:23Принимаю советы по замене труб
+0
В интернете встретились мнения, что лучшие трубы - полипропиленовые.
Что они якобы долговечнее и надежнее меьалопластика.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#647910»20-10-2008 09:55Принимаю советы по замене труб
+0
у нас все жильцы нашего стояка написали заявления в ЖЕК, что труба требует замены и требуют замены стояка с частичным финансированием материалов. Незнаю как там делили, но я заплатил 150 грн и у меня появился полипропиленовый стояк с отводом в квартиру.
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#648204»20-10-2008 13:56Принимаю советы по замене труб
+0
Ваванчег, на мой взгляд - найти сантехника Вашего дома (в том же ЖЕКе) и с ним договариваться он и скажет что лучше и сам материалы купит и поставит, заявление в ЖЕК и т.д. - очень долго и хлопотно, во всяком случае у нас так было, а когда мы лично вышли на сантехника, вопрос решился в течении суток.

Added after 1 minutes:

а трубы текут у Вас давно и вопрос надо решать уже!
#648227»20-10-2008 14:13Принимаю советы по замене труб
+0
GKey:Ваванчег, на мой взгляд - найти сантехника Вашего дома (в том же ЖЕКе) и с ним договариваться он и скажет что лучше и сам материалы купит и поставит,


Сталкивался я с сантехниками разными а впечатление одно. Что есть в наличии и на чем сможет заработать, то и впарит. Они только одного гуру слушаются, это начальника ЖЕКа.
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#648237»20-10-2008 14:29Принимаю советы по замене труб
+0
Sergi_kiev, да, согласен что все зависит..., видимо мне просто повезло и еще некоторым моим знакомым. насчет кого слушаются не уверен, т.к. все идет к ним в карман и в обход руководства.
#648243»20-10-2008 14:33Принимаю советы по замене труб
+0
GKey , +1  я так и сделать.
Я хочу понимать что к чему, неизвестно мало ли что он решит туда поставить.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#648255»20-10-2008 14:43Принимаю советы по замене труб
+0
Ваванчег, это очень правильно, я сам так поступал чтобы на равных общаться (не доверяю я им все таки), м/пластик, полипропиленовые - и то и то хорошее и новое (на смену наших металл.) выбирать Вам у всех наверное есть + и -. смотря что он предложит и на что и на сколько даст гарантию

Форум : HONDA Бытовуха