Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Соседи нагло акупировали общую парковку во дворе! как боротся? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#647637»19-10-2008 14:47Соседи нагло акупировали общую парковку во дворе! как боротся?
+0
С соседями я дружу и все такое, но это помоему уже перебор!
У нас во дворе спецом отведенное место для паркинга,но места на нем хватает для жильцов и то не для всех, рядом находитцо базар, магазы и т.п. посетители которых, ставят машины во двор.
Соседи нашли оч "классный способ", половину парковки они перегородили столбиками и натянут  на них трос, с замком.
Следовательно, остальная часть парковки всегда будет забита машинами приежжих и прочих соседей.
На вопрос "ребята, так почему вы загородили не всю парковку? и вообще не согласовали ничего с остальными жильцами близь лежащих парадных?" был получен ответ типа "малавалнует! делаем для себя, хотите и себе делайте! мы тут перекроем и идите все в жопу".
В общем, есть вариант дергнуть все столбики грузовиком... но это не есть красиво!
как с ними официально боротся!? ЖЕК? Леньчику малявы катать!?
#647640»19-10-2008 15:13Соседи нагло акупировали общую парковку во дворе! как боротся?
+0
накатать заяву в жек и в райдерж администрацию

#647645»19-10-2008 15:25Соседи нагло акупировали общую парковку во дворе! как боротся?
+0
походу это придомовая територия, и жек с леней тут не советчики. а бороться официально - наверное никак. Токмо договариваться.
#647655»19-10-2008 15:56Соседи нагло акупировали общую парковку во дворе! как боротся?
+0
Тема баян, ищи поиском.
Официально можно повыдёргивать всё нахрен в присутствии всех жэков и милиций. Если не ошибаюсь - они ещё и на штраф могут нарваться
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#647663»19-10-2008 16:25Соседи нагло акупировали общую парковку во дворе! как боротся?
+0
chief39, основания?
Это ж как я понимаю придомовая територия - владельцы - жильцы дома.

#647675»19-10-2008 17:09Re: Соседи нагло акупировали общую парковку во дворе! как боротся?
+0
Max Dieand:как с ними официально боротся!? ЖЕК? Леньчику малявы катать!?


1. Сделать копию ключа и не парится.
2. Сломать их замок и повесить свой, всё будет справедливо
3. Если соседи нормальные, попробовать с ними договорится и сделать себе ключик, так как ты там тоже живёшь, если же не поймут, то я бы не пожалел денег  и цеплял им каждый день рядом свой замок, смотрел был бы на реакцию по утрам когда на работу нада, так же снимал бы это всё на видео и выкладывал на фишках.

ужас какой я подлый  Twisted Evil
#647679»19-10-2008 17:16Re: Соседи нагло акупировали общую парковку во дворе! как боротся?
+0
Ross:...я бы не пожалел денег  и цеплял им каждый день рядом свой замок...


аццкий сотона! :)
#647680»19-10-2008 17:23Соседи нагло акупировали общую парковку во дворе! как боротся?
+0
ua:chief39, основания?
Это ж как я понимаю придомовая територия - владельцы - жильцы дома.


...так то оно так, но это не дает права жильцам делать с этой територией всё что им хочется... Так что все эти парканы, цепи и шлакбаумы незаконны. Думаю на весь Киев таких "средств защиты" легально установленных не больше 2% от общего числа.
#647703»19-10-2008 18:27Соседи нагло акупировали общую парковку во дворе! как боротся?
+0
Ross, супер! идея со своим замком рядом - просто гениальна! так и сделаю!
Договоритцо не вышло! Мне сказали - "делайте себе что хотите! это наши места".
На каком основании общие места, стали местами 10 человек - хз! Evil or Very Mad
#647714»19-10-2008 19:18Соседи нагло акупировали общую парковку во дворе! как боротся?
+0
Max Dieand, ТЮ, а че бороться, поставь свой столбик и забудь про отсутствие места, тем более если придут из ЖЕКа то не к тебе одному, гуртом и бытька легше быты (с) народная мудрость
098-115-14-15
#647740»19-10-2008 20:45Соседи нагло акупировали общую парковку во дворе! как боротся?
+0
SooN, кагбы, это вариант!
но я, вотличии от этих дятлов, так же думаю об остальных жителях...
да и, моя машина весь день под работой! почему, все это время двор должен быть перекрыть для всех!?
это маразм.
#647800»19-10-2008 23:38Соседи нагло акупировали общую парковку во дворе! как боротся?
+0
СТОП!.. Забыли один мааленький нюанс! Придомовая територия, так то оно так, но в доме живет не ДЕСЯТЬ человек, если что-то устанавливается, то без подписис ВСЕх или Хотя бы большей части жильцов, это то же самое что я завтра объявлю себя владельцем придомойвой територии и начну собирать плату за парковку.

#647834»20-10-2008 00:53Соседи нагло акупировали общую парковку во дворе! как боротся?
+0
PalladiuM, дык :) а что мешало собрать подписи пенсионеров? те за весть о чистом (без авто) дворике - что хошь подпишут :)

Max Dieand,
ИМНО, я бы лично поцепил втрой замок... Как-то не додумался раньше. :) реально, купи может гривен за 10 китайский, поцепи - и посмотри что будет :)
#647861»20-10-2008 08:41Соседи нагло акупировали общую парковку во дворе! как боротся?
+0
ua, вариант без затрат - спички в ихние замки :)))
Пока подождемс когда они все перекроют и как минимум пока машину забиру :)
Эт я соц опрос провожу. Чтоб к моменту когда мне нужно будет ставить машинку, я был во всеоружии!  Laughing
З.ы. у наших дятлов идея появилась после того, как заезд в соседний двор, тупа перегородили забором с воротами!
На фотке, в правом углу видно, там где джипег стоит и перец в голубых джинсах - вся дворовая територия ограждена забором и стоят ворота на замке!  Shock
#647864»20-10-2008 08:46Соседи нагло акупировали общую парковку во дворе! как боротся?
+0
Max Dieand, уже писал как бороться...попробуй поиском.
А вообще сейчас в райадминистрация месячник по уборке незакрннр установленных замков, шлагбаумов и всякой такой ерунды....051 сейчас очень поможет.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Форум : HONDA Теревені