Я забув пароль Зареєструватись

Ремонт электропечи Indesit RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#642985»13-10-2008 14:59Ремонт электропечи Indesit
+0
Сабж: после ремонта (после того как поставили УЗО) ремонтики гордо объявили, что плита сломана, т.к. "ТЭНы пробивают на корпус" и нужно ее смотреть.. после ее включения УЗО отрабатывает и выбивает, раньше такого не было и все нормально было.. действительно ли так может быть после установки УЗО?

собстно вопрос - либо найоbываюйут и нужно надавать лабасей, либо таки вызывать мастеров? если кто сталкивался помогите советом/контактом?
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#642988»13-10-2008 15:04Ремонт электропечи Indesit
+0
Кимка, однозначно вызвать для диагностики мастера, выкинуть успеется.Если тэны пробивают на корпус - значит питание подаётся, пробивать может обрыв
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#642997»13-10-2008 15:07Ремонт электропечи Indesit
+0
так она работает, просто сейчас никто не дает гарантии, что меня не стукнет током  Shock  а раньше ведь она была подключена в ту же розетку и все было нормально?! З.Ы. провереных бойцов неть?  Sad
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#642999»13-10-2008 15:09Ремонт электропечи Indesit
+0
Кимка:З.Ы. провереных бойцов неть?  Sad

нет, у себя ставил сам, потом просто вызвал мастера из СЦ, чтоб поставил печати на талоне.Судя из вводных похоже связано с зазаемлением.220В или 380В плитка?
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#643005»13-10-2008 15:20Ремонт электропечи Indesit
+0
220 В... ИМЕННО с заземлением! раньше была земля на 0 повешена, а сейчас в квартире до щитка все по правилам, а дальше "как получится"... наверное отсюда ноги и растут.. плите 10 лет - в талоне все номера уже нерабочие.. есть где-нить авторизованые сервисники по Индезиту/аристону?
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#643023»13-10-2008 15:37Ремонт электропечи Indesit
+0
Кимка, Кирилл, включи в ЭТУ же розетку ДРУГОЙ электроприбор, имеющий на своей вилке защитный контакт. Если УЗО опять "выбъет" - электроплита в порядке.
Мое глубокое имхо, "нахимичили" "мастера" с нолем рабочим - нолем защитным.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#643032»13-10-2008 15:44Ремонт электропечи Indesit
+0
Aleks_Gomel вот и у меня точно такое же имхо.... сегодня буду пробовать, проблемка в том что это спецрозетка типа "силовая" под плиту... буду наверное совать проводочки... или ну его и мастера дождаться...
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#643036»13-10-2008 15:46Ремонт электропечи Indesit
+0
Кимка, жди мастера, однозначно
открой Авизо, там полно таких предложений (даже в електронном издании)
http://www.aviso.ua

взято оттуда

Автоматическая быттехника - автономная и встраиваемая. Газовые и электроплиты, духовки, вытяжки, посудомойки: "Ariston", "Bosch", "Bompani", "Best", "Cata", "Elica", "Kaiser", "Faber", "Foster", "Gorenje", "Hansa", "Pyramida", "Zanussi". Доставка. Гарантия.
Тел.: (044) 2371713


Автоматическая
быттехника, встраиваемая техника: плиты, СВЧ-печи и другое. "Ariston", "Bosch", "Gorenje", "Fagor", "Electrolux", "Indesit", "Zanussi". Доставка. Гарантия.
Тел.: (044) 3314501, (044) 3314502, (044) 5262116
Web: www.tex.net.ua


Автоматическая быттехника, автономная и встраиваемая. Газовые и электроплиты, духовки, вытяжки, посудомоечные, AEG, "Ardo", "Ariston", "Bosch", "Gorenje", "Zanussi", "Whirlpool" и др.
Тел.: (044) 5139454, (044) 2378535
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#643062»13-10-2008 16:07Ремонт электропечи Indesit
+0
спасибо  :)  но это продажники... уже вроде нашел... 156 грн... дорого но блин никуда не денешься... греет разве что мысль что смогу потом сбить некую сумму бабосов со своих "гостей столицы"  Surprised
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#643101»13-10-2008 16:29Ремонт электропечи Indesit
+0
Кимка, какие такие "гости столицы"? Гастрбайтеры что-ли??? Если это они, то плита твоя исправна 100%! Тяни их назад и ткни носом, чтоб ноль защитный с рабочим местами помяняли! и неустойку за твое волнение выплатили!
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#643113»13-10-2008 16:33Ремонт электропечи Indesit
+0
ну там не все так критично  Very Happy  но думаю я с них за все "перлы" сниму некую сумму денег  Cool
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#643125»13-10-2008 16:42Ремонт электропечи Indesit
+0
Кимка, приволоки толкового електрика, и под бутылку Черниговского пусть пересмотрит все клемы/вилки/розетки, вводы/выводы
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#643167»13-10-2008 17:09Ремонт электропечи Indesit
+0
у мну таких нету  Sad  приволок бы с удовольствием... потому что с виду все красиво, а на деле... может кто поделиться? с меня Черниговское  Razz
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#643442»13-10-2008 23:50Ремонт электропечи Indesit
+0
Хороший электрик за черниговское не полезет... Wink От меня обычно ликером откупались, название не помню, двухцветный такой... Wink Но я не практикую.
 Кимка, точно намутили ноль через УЗО и мимо УЗО, видимо в розетке плиты попутали. если остальные розетки с зазамлением не вышибает. Электрочайник есть? Работает нормально?
#644837»15-10-2008 13:51Ремонт электропечи Indesit
+0
BlackAlex, Sheridan называецца...

продолжение истории: вчера вызвал мастера, он не добрался, но по телефону проинструктировал.. его версия - что сейчас пробивает 0 в плите на землю и из-за этого выбивает УЗО  Confused  я окончательно запутался.. все таки что-то с плитой или с проводкой? как это можно померять?

в розетке не путали, вчера включали плита работает. но когда врубаешь все комфорки или начинаешь хаотично крытить ручки то через некоторое время выбивает... чайники, СВЧ и прочее работает бэздоганно  Evil or Very Mad
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#644852»15-10-2008 14:06Ремонт электропечи Indesit
+0
Кимка, Кирилл, тебе там тОчно УЗО поставили? а может диф-автомат? Напиши его марку и номинал.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#645317»16-10-2008 09:55Ремонт электропечи Indesit
+0
ну вроде точно.. http://www.electrosite.ru/product_info.php?products_id=3095 отакой.. сегодня специально еще раз утром взмыл под потолок ABB FH202AC
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#645364»16-10-2008 10:22Ремонт электропечи Indesit
+0
Кимка, Это чистое УЗО, номанал 40А (для электроплиты достаточно), ток утечки 30мА (то, что надо). УЗО ставится ТОЛЬКО в паре с автоматическим выключателем, который будет защищать потребитель от к.з. и перегрузки. Если в паре с УЗО такой автомат не поставили, то его функцию будет выполнять вводной автомат (что не есть правильно). Дальше, номинальный рабочий ток авт.выключателя должен соответствовать рабочему току потребителя (электроплиты). Сечение проводников кабеля, питающего электроплиту в случае выбора защитных устройств на номинал 40А должно быть не менее: 6 мм.кв для аллюминия и 4 мм.кв. для меди.
Это было теория. И немного практики. Попытайся выяснить: ЧТО именно является ПРИЧИНОЙ срабатывания УЗО? Поробуй разные варианты включения, возможно, получится вычислить одну из конфорок. И еще, напиши паспортную мощность плиты. Удачи!
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#645381»16-10-2008 10:33Ремонт электропечи Indesit
+0
Aleks_Gomel,  спасибо за теорию - слово в слово у меня так и есть! (аж не верится, что мои "ремонтеры" так попали в теорию  :) ). УЗО, автомат, сечение проводов.. Единственное, чтобы не подрывать обои и кафель на кухне (ее пока в рамках этого ремонта не трогали) провод питающий на плиту (медь, 4 мм2) на спайке таким же проводом наростили до электроящика.
Паспортные данные чуть позже, в нете не могу найти такую модель (10 лет ей ужо  Sad ). Грешу все-таки на старушку, потому как вырубает ее от одной из ручек.. Буду крутить дальше.
ПЫ.СЫ. Думаю мастера придется таки вызвать еще раз чтобы понять как с этим жить дальше и что делать. Confused
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#645402»16-10-2008 10:42Ремонт электропечи Indesit
+0
Кимка, Кирилл, в таком случае, имхо, вызывать уж мастера по электроплитам. Паспортную мощность можешь не искать.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#646281»16-10-2008 22:30Ремонт электропечи Indesit
+0
Кимка, выбивает не от ручки с максимальной мощностью ?
Да, все-таки именно в эту розетку включали чайник или СВЧ-печку ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#646389»17-10-2008 09:41Ремонт электропечи Indesit
+0
да от максимальной.. в ту же розетку включить не могу - там специальная силовая розетка.. http://market.kulina.ru/item-43759606-Indesit_KG_6048_WM_R/ вот сама виновница.. с дня на день жду майстра Sad
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#646425»17-10-2008 10:00Ремонт электропечи Indesit
+0

...а дальше "как получится"..

вкупе с вылетанием УЗО на максимальной мощности наводит на мысли, что "земля" в щитке не совсем "земля".


Отпишитесь, чем все закончится.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника