Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Hostel - Будапешт RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#644778»15-10-2008 12:44Hostel - Будапешт
+0
Планирую смотаться в Будапешт! Не раз слышала, что в Европе неплохо оставаться не в отелях, а в так называемых хостелах. Они, в первую очередь, привлекают ценой (около 20 уе сутки) и возможностью познакомится с множеством интересных путешественников со всего мира.
Кто что скажет по этому поводу? Был ли кто-то в хостелах в Будапеште
Намальдивыбы...
#644811»15-10-2008 13:21Hostel - Будапешт
+0
Хостелы Будапешта это ахтунг-1. фига найдешь свободные места 2-расположены зачастую хз где. Комната размером с купе поезда. "кровати"-полки, как в том же поезде:на них можно разве что спать в неудобной позе, а если вы не одна, то о всем остальном можете забыть-на этих кроватях вам "светят" только увечья Laughing . Удобства общие. Цена в 20 уе и 7 лет назад была редкостью. Контингент-сомнительные личности мрачной наружности(ну может нам не повезло). В Будапеште была много раз-всегда (после опыта 3 дней в хостеле)снимала квартиру в центре города, рядом с Площадью Героев (к сожалению, контакт хозяйки утерян в процессе ремонта дома). Хинт: приезжаем в Будапешт и прямо на вокзале (там их 2-Келети и Нюгати) стоят тетички с табличками о сдаче квартир. Пример, хостел на 2их нам обходился 45 в сутки, квартира 2к в центре 50 евро. разница, мне кажется, очевидна. Что там да как нынче- не в курсе, но думаю, что глобально за это время ничего не поменялось
#644840»15-10-2008 13:55Hostel - Будапешт
+0
Кошка, а что надо в Будапеште? отдых, лечение, шоппинг, погулять, экскурсии?
вот есть недорогой тур (ну и понятно проезд соответственно украинский поезд, но автобус хороший) http://1000dorog.kiev.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=31&Itemid=21 по этому туру 3 полных дня в Будапеште (ну если конечно по экскурсиям не шляться). с этой фирмой 5 раз был в Будапеште, первые 3 раза по такой схеме был на рождество, потом индивидуально на самолете.

кроме того у них висят на сайте еще такое http://1000dorog.kiev.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=80&Itemid=21 - можно звонить и договариваться - под вас конкретно могут просчитать тур и будете жить гостинице с нормальными условиями, ну может дороже чем в хостелях.

Added after 1 minutes:

был в разных гостиницах в будапеште  (вентруа, голден парк, милениум тулип ин, маргетцигет, ебен - в каждой свои плюсы и минусы) могу сориентировать если что
#644888»15-10-2008 14:34Hostel - Будапешт
+0
D(a)redevil,  semvladislav, спасибо за информацию!!!
Ехать собиралась в целях "мир посмотреть, себя показать". По программе экскурсионного тура не хочется. Хочу сама решать куда пойти и чем заняться. Пока что поездка планируется ближе к НГ и Рождеству. Вариант с квартирой довольно интересный :)
Намальдивыбы...
#644900»15-10-2008 14:48Hostel - Будапешт
+0
в Будапеште экскурсионный тур не нужен. Старый город (Буда) настолько невелик что на его осмотр более чем достаточно одного дня. Шопинг в новых районах. Путеводителей на русском - море. Поэтому цель поставлена правильно :)
#644937»15-10-2008 15:21Hostel - Будапешт
+0
Кошка, "бюджетная дорога" это поездом Киев-Чоп, а оттуда электричкой до Будапешта. Поезд в 5 утра (по крайней мере раньше) приезжал в Чоп, сразу покупаешь на вокзале билет на электричку, которая отходила в 6 с хвостиком- ближе к 12ти ты на месте

Форум : HONDA Путешествия и отдых