Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Насоветуйте или отговорите. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#642629»13-10-2008 08:05Насоветуйте или отговорите.
+0
Доброе утро всем форумчанам. Прошу совета  по вопорсу приобриетения автомобиля.
За рулём я постоянно с 1992 года. За все эти годы у меня было достаточное колличество автомобиле, включая три Сивки.)))  Вся беда в том, что все автомобили у меня были 90-х годов. Нареканий к авто. этих годов выпуска никаких  -  они на порядок надёжнее многих авто., сошедших с конвеера (знаю не по наслышке, 7 лет работаю в автобизнесе в сервисе офиц. дилрера). Вот уже 6 месяцев как я пешеход (.
Знаю, что у многих предвзятое отношения к автомобилям марки Опель, сам такой же.  Но сейчас появилась возможность преобрести Вектру 2005 года, 2.2 с адаптивной АКПП в максимальной комплектации (авто. заказывалось на заводе в Германии). Родной пробег 75000.
Обслуживание на Укравто. Остальные сладкие подробности, включая цену, умалчиваю.

Вопрос  -  стоит ли рассматривать этот вариант???
Есть ли кто на форуме с опытом эксплуатации данной модели Опеля???

Заранее благодарен за конструктивные ответы!
#642639»13-10-2008 08:44Насоветуйте или отговорите.
+0
привет.
Наверное. лучше было бы спросить на опель форуме. Здесь только у Тигрокота похожая машинка была или есть. но у него ОПЦ, а это немного не то.
2,2 мотор? Ест масло. Не критично, но ест. Опелевцы для него оригинальное масло предлагают, его и лить нужно. Но все равно расход будет.
У машин первых годов выпуска - проблемы с коробкой. Но, в основном, они уже поменялись по гарантии. Да и, скорее, это относилось к первым дорестайлинговым машинам.
А так - приятная машинка, недорогая, в принципе. Едет. Поворачивает. Все на уровне середнячка в классе. При покупке хорошо диагностировать. Рычаги - с ш/о меняються. Ступицы - в сборе, и они с датчиками АБС или ЕСП. Дорогие. Сзади - многорычажка. Обратить внимание на согнутый поперечный верхий рычаг. Там сайлетблоки обычно разбиваються.
По цене кузовщины - средний. УкрАвто поддерживает очень большой склад з/ч на эту машину. Дороговато, конечно, но есть почти все.
Имхо, приятная машинка, если хорошая цена. Я, вродь как, жлобоватый на машины и езжу как пенсионер - мне приятная цена искупит все недостатки дизайна и т.д. и т.п.
#642643»13-10-2008 08:58Насоветуйте или отговорите.
+0
Вектра хороший тазик,но как раз 5 год были проблемы с АКПП. Как правило АКПП меняли по гарантии. Так же болезнь этих годов сим модуль(блок между рулевым колесом и рулевой колонкой),рулевые тяги и опорные подшипники 40 тыс, заднии рычаги(бананы)умирают сайлентблоки(я думаю что их уже поменяли на нового образца), часто трескаються противотуманки,была массовая замена дифузора радиатора(возгорание шунтового соединения). А так все ОК. Перечислил все что втречалось.Не стоит думать что это все  надо менять сразу. Laughing  Сам последних два года ездил на Астре и отношение к Опелям сильно поменялось в лучшую сторону. Cool

#642653»13-10-2008 09:08Насоветуйте или отговорите.
+0
Диагностику естественно ещё не делал, но владелица Опеля имеет отношение к Укравто. 100% все косяки устранены  -  это я знаю точно.
#642660»13-10-2008 09:16Насоветуйте или отговорите.
+0
Нравится постановка вопроса! Стоит ли машина того что бы ее купить, а вот за сколько не скажу!? Confused
#642663»13-10-2008 09:17Насоветуйте или отговорите.
+0
TMC,
2005 - это уже рестайл? Если да, то там многое из того, что здесь перечисляли - довели до ума. Мотор масло уже не жрет, АКПП не умирает, ходовую все равно периодически делать, но реже :)
А вообще - я за Хонду Very Happy

#642665»13-10-2008 09:21Насоветуйте или отговорите.
+0
Eugene, 16500-1700 ... и ещё торг...  sandro3, ... по-моему до-рестайл... и я за Хонду, но...
#642681»13-10-2008 09:39Насоветуйте или отговорите.
+0
Я бы лично не брал, не привык брать то что не нужно, лишь потому что цена хорошая...

#642684»13-10-2008 09:43Насоветуйте или отговорите.
+0
Eugene, цена не является в данном случае ключевым моментом, просто хочется более свежий автомобиль, минимум 4-ре двери.... т т.д. и т.п. ...  лет пять назад у меня была Калибра... за исключением кузова, проблем по а/м не было...

#642760»13-10-2008 12:08Насоветуйте или отговорите.
+0
TMC, а покупку новой не рассмматривал? До 130 тыщ грн новая, по цене сивика)

Added after 1 hours 28 minutes:

а машина не серебристый металлик случайно? :)

#642879»13-10-2008 12:47Насоветуйте или отговорите.
+0
V, случайно нет))), чёрная, хром-пакет.... с оригинальным (для опеля) антикрылом на крышке багажника... всегда забываю название производителя антикрыла)))) .... инспаир какой-то или что то в этом роде )))

#642897»13-10-2008 13:19Насоветуйте или отговорите.
+0
TMC, Irmscher)

#642903»13-10-2008 13:35Насоветуйте или отговорите.
+0
V,  спасибо.... я так понял это родной туних для опеля?
#642923»13-10-2008 13:53Насоветуйте или отговорите.
+0
TMC:Eugene, цена не является в данном случае ключевым моментом, просто хочется более свежий автомобиль, минимум 4-ре двери.... т т.д. и т.п. ...  лет пять назад у меня была Калибра... за исключением кузова, проблем по а/м не было...


Тем более я бы тогда не брал Опел :)

А какие проблемы могут быть хуже кузовных???
#644800»15-10-2008 13:06Насоветуйте или отговорите.
+0
Eugene, я думаю  TMC, имел ввиду гниющий кузов на Калибре.Щас вроде этих проблем уже нет.У меня у двух знакомых эти векторы,правда пострестайл, то там все более-менее ОК.А в дорестайле говорят задняя многорычажка на наших дорогах дохла быстро Crying or Very sad
Негодяй муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами!
И сказал директор ВАЗа"Езжайте ведра как-нибудь сами"

Форум : HONDA Теревені