Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

C 15 октября все разговоры с водителями сотрудники столичной ГАИ будут фиксировать на диктофон RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#640618»09-10-2008 17:40C 15 октября все разговоры с водителями сотрудники столичной ГАИ будут фиксировать на диктофон
+0
В Госавтоинспекции просят водителей не испытывать судьбу. Ранее СМИ уже сообщали о проводимой столичной ГАИ операции "Чистые руки", в ходе которой под жестким контролем находятся все работники Госавтоинспекции. Между тем, как сообщил первый заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины – начальник киевской ГАИ Анатолий Сиренко, практически ежедневно сотрудники ДПС фиксируют факты, когда водители пытаются "откупиться" за совершение ними нарушений ПДД. Только за сентябрь предупреждено более 60 подобных случаев. Все они задокументированы, а материалы переданы в прокуратуру.

В частности, руководитель городской ГАИ считает, что с принятием закона, ужесточающего ответственность за нарушение правил дорожного движения, у некоторых водителей может появится еще больший соблазн договорится с инспектором, что называется, "по-хорошему". Анатолий Сиренко рекомендует водителям не испытывать судьбу и напоминает об уголовной ответственности за дачу взятки.

Кроме того, уже с 15 октября инспекторы ДПС будут фиксировать на диктофон любой диалог с водителем. Соответствующее распоряжение уже поступило в подразделения ГАИ. Закуплено также необходимое количество диктофонов. В Госавтоинспекции считают, что подобный шаг станет серьезным препятствием для "не чистых на руку" водителей и инспекторов. Так же будет легче рассматривать и жалобы на сотрудников ГАИ. Ведь зачастую они не подтверждаются (из 353 жалоб, что поступили в этом году на действия ГАИшников, после рассмотрения специальной комиссией нашли свое подтверждение 23. – Прим.авт.).

Впрочем, Анатолий Сиренко просит граждан в случаях выявления недобросовестных действий работников ГАИ, наличия жалоб или предложений незамедлительно звонить на телефон доверия столичной Госавтоинспекции: 483-70-64. И обещает, что ни один такой звонок не останется без объективного рассмотрения.

Отдел связей с общественностью УГАИ Киева
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#640624»09-10-2008 17:45C 15 октября все разговоры с водителями сотрудники столичной ГАИ будут фиксировать на диктофон
+0
ой ну я не могу. придумали тоже. вроде обычно говорят "возьмите пожалуйста взятку. вот вам денешка".
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

Соучастник (1)
#640628»09-10-2008 17:48C 15 октября все разговоры с водителями сотрудники столичной ГАИ будут фиксировать на диктофон
+0
у всех поступивших диктофонов выковыряли кнопку "остановить запись" ? Ваткой заткнут, если надо )
горизонт завален
#640630»09-10-2008 17:48C 15 октября все разговоры с водителями сотрудники столичной ГАИ будут фиксировать на диктофон
+0
а куди вони будуть складати ці гігабайти розмов
#640631»09-10-2008 17:51C 15 октября все разговоры с водителями сотрудники столичной ГАИ будут фиксировать на диктофон
+0
Шот я не понял...
Запись диктофона - это тоже товар, который продаётся.
Я так понимаю - сначала "продадут" "ненарушение", а сразу после этого предложат купить запись "продажи ненарушения".
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#640634»09-10-2008 17:52C 15 октября все разговоры с водителями сотрудники столичной ГАИ будут фиксировать на диктофон
+0
Сразу вспомнился анек.
Останавливает Гаишник машину. За рулем адвокат. тутже высовывает диктофон в окно и говорит - "хочу вас предупредить что весь наш разговор будет записан!"...  инспектор почухал тыкву и спрашивает "а она у вас тока звук записует или видео тоже?" "тока звук", инспектор расплывается в улыбке, показует ФАК и произносит "тогда счастливого пути вам!"
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#640683»09-10-2008 19:58C 15 октября все разговоры с водителями сотрудники столичной ГАИ будут фиксировать на диктофон
+0
дада.. вот интересна... а кнопки кто буит нажимать.. и самое главное отжимать..  ведь разговор и его запись можно вовремя остановить Wink весь вопрос в цене..

но подозреваю что ктото из поставщикофф диктофонов неплохо поднялся.. а еще работать диктофоны будут не оч долго тк я подозреваю что бюджет на батарейки не выделен Wink) как всегда в этой стране..  

кстати у них к концу года всегда заканчивается бабло за почтовую пересылку протоколов в региональные суды Wink
Комплекс Экзюпери: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
То, что не убивает нас - меняет нас навсегда. Хотя иногда, лучшебы убивало.
#640689»09-10-2008 20:08C 15 октября все разговоры с водителями сотрудники столичной ГАИ будут фиксировать на диктофон
+0
Интересно еще то, как показательно этот диктофон включать будут? При тебе или скрыто... :)
И еще более интересны вышеизложенные коллегами вопросы и решения :)))
In God we trust! The rest pay cash!
#640710»09-10-2008 20:54C 15 октября все разговоры с водителями сотрудники столичной ГАИ будут фиксировать на диктофон
+0
Angelino:ой ну я не могу. придумали тоже. вроде обычно говорят "возьмите пожалуйста взятку. вот вам денешка".

Applause

Added after 42 seconds:

Будет как и раньше бабло в права и поехал.. Токо тарифы выростут в десятки раз.
Форум- это эстонский чат.
#642042»11-10-2008 16:04C 15 октября все разговоры с водителями сотрудники столичной ГАИ будут фиксировать на диктофон
+0
-Здесь поворачивать не положено..
-ну как же, командир, положено!
-Да не положено!
-Ну там вот, положено же, после талона!
-А...вижу. Положено! Счастливого пути...
(с) КВН
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#642113»11-10-2008 20:13C 15 октября все разговоры с водителями сотрудники столичной ГАИ будут фиксировать на диктофон
+0
Хорошо что не видеокамеры,- что нам диктофоны -не препятствие! Very Happy  Very Happy  Very Happy
Никогда не говори " Никогда"
#642131»11-10-2008 21:09C 15 октября все разговоры с водителями сотрудники столичной ГАИ будут фиксировать на диктофон
+0
Были у них новые радары в своё время... нечто типа тех..которые имели память на количество замеров скорости..чтобы потом можно было отследить количество превышений скорости и соотвественно составленные протоколы.. Ломались они, я вам скажу, таки очень часто; ненадёжные оказались  Laughing ..пришлось брать опять старые Wink
Форум- это эстонский чат.
#642146»11-10-2008 22:13C 15 октября все разговоры с водителями сотрудники столичной ГАИ будут фиксировать на диктофон
+0
Не совсем понятен механизм идентификации голосов "нарушителей" с записи...  Very Happy

И как же потом будет предъявляться обвинение в попытке дачи взятки?
-- мой ли это голос?
-- при каких обстоятельствах была осуществлена запись?
-- как сверить -- совпадает ли время осуществления записи с временем, в течении которого сотрудник находился на посту...

...да и вообще куча смешных вопросов возникает у мну Laughing  Laughing

____ ИМХО - глупейшее нововведение... протягивая денежку, я особо никогда не озвучивала данное действие вслух Embarassed сего особо никогда и не требовал сотрудник... мне наверное повезло, но и уговаривать взять денюжку тоже не приходилось.. тфу...тьфу...тьфу (*поплевала через левое плечЁ*))))   Embarassed
#642314»12-10-2008 08:49C 15 октября все разговоры с водителями сотрудники столичной ГАИ будут фиксировать на диктофон
+0
Magdalena:Не совсем понятен механизм идентификации голосов "нарушителей" с записи...  Very Happy

И как же потом будет предъявляться обвинение в попытке дачи взятки?
-- мой ли это голос?
-- при каких обстоятельствах была осуществлена запись?
-- как сверить -- совпадает ли время осуществления записи с временем, в течении которого сотрудник находился на посту...

...да и вообще куча смешных вопросов возникает у мну Laughing  Laughing

____ ИМХО - глупейшее нововведение... протягивая денежку, я особо никогда не озвучивала данное действие вслух Embarassed сего особо никогда и не требовал сотрудник... мне наверное повезло, но и уговаривать взять денюжку тоже не приходилось.. тфу...тьфу...тьфу (*поплевала через левое плечЁ*))))   Embarassed


Ну если вопрос встанет особо жёстко..то экспертиза скажет..кто это был, когда это было..и прочее Wink Понятно, что такой расклад-это случай не рядовой.
Да и в целом, это как бы ещё очередное Луценковское замыливание мозгов простым обывателям..типа подъездных бабушек..мол вот видите борется..ну и прочее. А по факту..я думаю, что при введении такой фишечки, ребята уже как минимум за два месяца будут знать, как "правильно" с этой фишечкой работать.
Форум- это эстонский чат.
#642455»12-10-2008 18:17C 15 октября все разговоры с водителями сотрудники столичной ГАИ будут фиксировать на диктофон
+0
честно говоря Луценко подавал надежды, но после его- надо закрутить гайки водителям уже он не нравится, оно то порядок нужен, но жопой соображать не нужно, а беспредел когда права забирали за малейшую ошибку, это тоже самое что расстреливать за малейшое враньё депутатов.
#642467»12-10-2008 18:41C 15 октября все разговоры с водителями сотрудники столичной ГАИ будут фиксировать на диктофон
+0
:) от лишних денех перед НГ избавляются, решили диктофоны закупить...

... никогда не общаюсь с гайцами, в документах всегда денюжка лежит и не взяли за лет 7 только один раз, когда нарвался на полковника какого-то :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#642649»13-10-2008 09:06C 15 октября все разговоры с водителями сотрудники столичной ГАИ будут фиксировать на диктофон
+0
кстати цифровая запись не есть доказательство в суде.
#642664»13-10-2008 09:19C 15 октября все разговоры с водителями сотрудники столичной ГАИ будут фиксировать на диктофон
+0
Вот мне нравится ситуация (имеющая оттенок постоянства) : сначала Луценко или Коломиец что-то пи..данет в телевизоре, какой-нить дятел из интернет-СМИ подкрасит и вот она - тема для обсуждения.

Хоть что-то из сказанного за последние несколько лет сделано ?

НИ ОДИН закон не изменен !
Камеры, работающие в автоматическом режиме внедрены ?
Диктофоны ?
Контрактное ГАИ ?

Кроме пи..дежа - НИЧЕГО.

Не вижу вообще смысла в обсуждении.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#642798»13-10-2008 11:13C 15 октября все разговоры с водителями сотрудники столичной ГАИ будут фиксировать на диктофон
+0
BlackAlex:кстати цифровая запись не есть доказательство в суде.


Есть. Методики имеются.
#642805»13-10-2008 11:20C 15 октября все разговоры с водителями сотрудники столичной ГАИ будут фиксировать на диктофон
+0
Да бред полный. Бумажку и ручку никто еще не отменял.
Представляю как у гаишника пачка визиток типа: С Вас 20 грн. С Вас 50 грн. Ууу батенька с Вас 250 грн  Very Happy

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#642811»13-10-2008 11:25C 15 октября все разговоры с водителями сотрудники столичной ГАИ будут фиксировать на диктофон
+0
жаль не я продал им такую партию диктофоновSad  Laughing
Жизнь прекрасна... Все разрулится....

#642841»13-10-2008 11:58Re: C 15 октября все разговоры с водителями ...
+0
mazy:...практически ежедневно сотрудники ДПС фиксируют факты, когда водители пытаются "откупиться" за совершение ними нарушений ПДД. Только за сентябрь предупреждено более 60 подобных случаев. Все они задокументированы, а материалы переданы в прокуратуру.


Как говорится, вопрос не в самой взятке, вопрос в ее размере :) за 5 грн можно и в суд попасть, а за 50 будешь предупрежден о следующих постах.

Форум : HONDA Теревені