Я забув пароль Зареєструватись

Трабл со страховой RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#629983»25-09-2008 23:08Трабл со страховой
+0
Кто сталкивался? У меня было два ДТП на одной машине за две недели. В обоих случаях я не виноват. В первом есть виновник, во втором тоже есть но с места ДТП скрылся.
Мне страховая мотивируя тем , что ущерб большой назначила экспертизу, я в свою очередь поехал к официалам и сделал счет. Причем диллера они мне сами посоветовали именно этого, типа у них там с ним договор о сотрудничестве, я до этого на другой сто обслуживался. Теперь получилось расхождение в 20 тыс грн между экспертизой и счетом. Они говорят что имеют право платить, по экспертизе и им по...й на счет с сто. Но реально за деньги по экспертизе мона сделать тока на неофиц СТО и то с трудом . Они считают 130 грн нормо час.
Что в таком случае делать ??? Имею ли я право требовать оплаты счета или меня все равно пошлют??? В договоре я не нашел пункта где было бы сказано, про то что они оплачивают по экспертизе а не по счету с СТО. Там тока есть пункт , что при необходимости они имеют право назначит экспертизу
Что делать?????
#630000»25-09-2008 23:36Трабл со страховой
+0
Вирус,
у тебя есть убыток в следствии ДТП, что вляется страховым случаем, страховая этого не отрицает!
 Сумма, которая получилась на основании экспертизы страховой как правило всегда меньше чем счет с СТО (тем более официальной!)
По договору они должны возместить тебе сумму убытков за вычетом франшизы, т.е. чтобы починить машину!
следовательно, сумму они должны выплачивать ту, которой хватит на это, т.е. большую!
Страховая всегда тормозит выпллату, когда сумма большая!
Если платить не будут  через суд!

Какая страховая?!?
#630015»25-09-2008 23:56Трабл со страховой
+0
Альянс ( РОСНО бывшая)
#630391»26-09-2008 12:23Трабл со страховой
+0
Эти ребята платят, но по договору очень интересная ситуация выходит:

-имеют право назначать экспертизу, и по ней составлять страховой акт, по которому и проводят выплату. в таком случаи они должны тебя уведомить тебя о меньшей сумме выплаты чем счет страховой, но могут этого и не сделать.

-ты имеешь право не соглиситься с проведенной экспертизой и назначить свою за свой счет, но не факт, что она насчитает намного больше, хотя могут быть варианты

-есть еще такой пункт в договоре - "после подписания страхового акта страхователем и страховщиком страхователь производит выплату в теч 5 дней и дальнейшие претензии по фактическому превышению стоимости ремонта не принимаются, даже если имеется акт выполненых работ"

-по поводу стоимости работ - если авто гарантийное - то страховая должна была указать в заказе на экспертизу, чтобы эксперт в свою калькуляцию ставил стоимость нормо-часа именно по конкретному сто, запчастей это не касается

Если решишся на повторную экспертизу - рекомендую делать это на сто, где планируешь ремонтироваться, с участием обоих экспертов и, возможно, представителем страховой, при этом участвовать самому и отстаивать включение экспертом всего, что будет считать нудным делать сто, как никак, но это может помочь приблизить сумму экспертизы к реальному счету сто.

Также есть мнение, что взыскать полную сумму можно, если ты отремонтируешь авто раньше, чем будет произведена выплата, и заставить их платить не по экспертизе, а по акту выполненных работ... но тут нужно проверять все тонкости последовательности шагов.

пс: интересно еще видеть не только разницу по сто и эксперту, а и о каких суммах идет речь?
экспертизу делал "эксперт-сервис"?
#630972»27-09-2008 00:08Трабл со страховой
+0
Сумма ремонта по двум ДТП , которую мне выставили на СТО Атлант-М (Volkswagen) 90 тыс
по экспертизе получается даже с учетом нормо-часа диллерской СТО около 67000
Экспертизу делал эксперт из компании "Легион" прямо на СТО Атлант-М
#631025»27-09-2008 10:38Трабл со страховой
+0
BuPyC, тут нужно уточнить детали касательно ущерба: повреждения нанесены в одно и то же место, или это разные участки авто?

потому что, если это одно и то же место - то наверное некоректно складывать сумму обоих дефектовок в одну... например если это был зад (а если ты не виноват в обоих случаях - то это где-то так и должно выглядеть), то не будет же стаховая оплачивать тебе 2 задних бампера , если на момент произведения итогово экспертызы у авто был поврежден лишь 1 бампер,хоть и, напр, в двух дтп.

если же это разные участки, то советую срочно нести свой договор каско знающему юристу, чтобы он четко определил варианты дальнейших отношений с Альянсом, иначе попадалово немалое, плюс если авто в кредите - поговори со своим кредитным менеджером в банке, дави на тяжелое мат. положение и невозможности оплачивать доп. расходы за свой счет, они должны подключться, иначе сами рискуют "попасть".
#631038»27-09-2008 11:31Трабл со страховой
+0
Знакомый разбил машину.Оценили,выставили счёт,страховая согласилась,машину начали делать и ждать деньги.Машину сделали.Затем машина попала под град.Под замену капот,крыша,крышка багажника.Страховая согласилась.Предложила объединить 2 случая,мотивируя тем,что всё произведется одной выплатой (так быстрее перевести деньги и т.д.).Он согласился.Приходит ответ: выплата больше стоимости нового авто.Но машину уже сделали и много вложили в тюнинг.К сожалению не знаю чем закончилось.....
#631379»27-09-2008 23:59Трабл со страховой
+0
Добрый доктор:Знакомый разбил машину.Оценили,выставили счёт,страховая согласилась,машину начали делать и ждать деньги.Машину сделали.Затем машина попала под град.Под замену капот,крыша,крышка багажника.Страховая согласилась.Предложила объединить 2 случая,мотивируя тем,что всё произведется одной выплатой (так быстрее перевести деньги и т.д.).Он согласился.Приходит ответ: выплата больше стоимости нового авто.Но машину уже сделали и много вложили в тюнинг.К сожалению не знаю чем закончилось.....


А что за страховая? сабжевая или иная?
#631383»28-09-2008 00:26Трабл со страховой
+0
Кредит в ПИБ и их страховая.Вроде "Вексель".
#636904»05-10-2008 00:43Трабл со страховой
+0
BuPyC, решилась проблема с расчетом к выплате?

Форум : HONDA Право