Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Завышенный уровень МТФ в коробке RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#636752»04-10-2008 16:46Завышенный уровень МТФ в коробке
+0
Два дня назад заметил подтекание жидкости через сальник левой полуоси коробки. Решил долить МТФки, поставил машину на ровную площадку и открутил заливной болт. И каково было моё удивление,когда из коробки вытекло ещё пол стакана жижи. Shock
Вопрос-могло ли выдавить или просто испортить сальник полуоси от завышенного уровня МТФ в коробке? Коробка ессно механика. Двиг и коробка были холодные.Сальник менял год назад с Серёжкой ДТВ. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#636758»04-10-2008 16:53Завышенный уровень МТФ в коробке
+0
samorez, серега все правильно налил. если лить точно по уровень - подшибнику первичного вало мало масла достается и он сильнее изнашивается и начинает шуметь. болячка это. посему после замены масла и закручивании заливного болта, надо долить через датчик спидометра еще немного чтобы было выше уровня - тогда подшибник тонет в масле и ему становится хорошо.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#636761»04-10-2008 17:22Завышенный уровень МТФ в коробке
+0
Андрей! Серёга жижу через датчик не доливал. Более того,после замены сальника мы с Серёгой не заметили,что слетел пыльник сальника рычага кулисы и через месяц летания по пыли потёк сальник кулисы. Я его заменил и долил жижу в коробку по технологии (пока не начнёт вытекать через край заливного отверстия) после чего закрутил болт. Видимо пол в гараже был не ровный,хотя это мало вероятно. Через год езды открутил пробку и из коробки вытекло ещё пол стакана. Мистика блин. Визуально и в гараже и в последнем месте,где я проверял уровень в коробке,поверхность была ровная.Меня больше волнует вопрос мог ли уровень "убить" новый ориг. сальник? Rolling Eyes
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#636762»04-10-2008 17:36Завышенный уровень МТФ в коробке
+0
нет не мог. долей грамм 200 через сапун или датчик скорости. Андрюха дело говорит. подшипники сми по себе недорогие, а вот их замена...
0636716042
#636817»04-10-2008 20:44Завышенный уровень МТФ в коробке
+0
Traxim:нет не мог. долей грамм 200 через сапун или датчик скорости. Андрюха дело говорит. подшипники сми по себе недорогие, а вот их замена...

Спасибо Серёжа! Жижу-то я долью,а вот сальник полуоси менять придётся снова. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.

Форум : HONDA СТО - технический архив