Я забув пароль Зареєструватись

Фильмик про устройство финансовой системы, или откуда берутся деньги. Рекомендую RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#623941»17-09-2008 23:43Фильмик про устройство финансовой системы, или откуда берутся деньги. Рекомендую
+0
Любопытный фильм. Есть сермяга,  но соглашаться со всем безоглядно я бы не стал.

Запасаемся терпением минут на 30 и смотрим (А главное - слушаем) очень внимательно.

Полезно всем.



Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#623954»18-09-2008 00:35Фильмик про устройство финансовой системы, или откуда берутся деньги. Рекомендую
+0
Да, круто.
Сразу вспоминается училко с инстиутута со свой фразой "Банк обанкротится,
 если все вкладчики заберут одновременно все деньги"
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#623973»18-09-2008 02:05Фильмик про устройство финансовой системы, или откуда берутся деньги. Рекомендую
+0
Zulu, угумс

оч полезное кино Wink
первый раз смотрел вот так  Shock

кто не видил - советую  Rolling Eyes

Added after 6 minutes:

если уж такая тема - добавлю сюда еще одно "кино"
оно конечно подлиннее - но мозги тож парядочно вставляет...



у кого нет сил качать - могу закатать оба этих фильма и еще чотатакое на двд...

еси чо - в личку  Rolling Eyes
дорогой дорогой
#623997»18-09-2008 08:34Фильмик про устройство финансовой системы, или откуда берутся деньги. Рекомендую
+0
Ваванчег:Да, круто.
Сразу вспоминается училко с инстиутута со свой фразой "Банк обанкротится,
 если все вкладчики заберут одновременно все деньги"


наивная женщщщина
вот такие и попадают в число тех вкладчиков, которые не успевают забрать своё  Rolling Eyes
#624321»18-09-2008 13:58Фильмик про устройство финансовой системы, или откуда берутся деньги. Рекомендую
+0
ABCD:Zulu, угумс

оч полезное кино Wink
первый раз смотрел вот так  Shock

кто не видил - советую  Rolling Eyes

Added after 6 minutes:

если уж такая тема - добавлю сюда еще одно "кино"
оно конечно подлиннее - но мозги тож парядочно вставляет...



у кого нет сил качать - могу закатать оба этих фильма и еще чотатакое на двд...

еси чо - в личку  Rolling Eyes


карошее кино.
а кто всегда писал, что кредиты-это зло?  Laughing
я не знаю, обратили ли зрители внимание на непереведенную, но появившуюся на экране фразу:
ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ЛЮДИ ВЕРИЛИ В ИХ ЦЕННОСТЬ (денег в смысле). главное, чтобы люди верили....все лимиты ставим мы только в наших умах, веря....а люди, которым это выгодно-в телевизоре, газетах и интернете, любым способом, стучатся в наши умы и заставляют верить...и если у человека нет в голове говнофильтра-пропал этот человек...
наверное, то решение от начала прошлого века-отвязать бумажные долговые обязательства от золотого эквивалента-еще аукнется кризисами и бедами сегодняшнему человечеству...чем больше денег, тем меньше они стоят, тем меньше за них можно купить...а какая причина? жадность....неумеренное потребление..." я самый умный, хочу больше всех"...стратегия непрерывного роста. а человеку так мало надо, на самом деле...

написала тебе в личку свой тел, катни плз оба фильма. буду дитятко учить...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Востаннє редаговано: Giveme5 (18-09-2008 14:08), редаговано 2 раз
#624327»18-09-2008 14:05Фильмик про устройство финансовой системы, или откуда берутся деньги. Рекомендую
+0
ABCD, а запиши плииииз нам тоже на диск оба :) и если будешь на Хондовке сегодня отдай Бонику. Спасибо!
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)
#624376»18-09-2008 14:53Фильмик про устройство финансовой системы, или откуда берутся деньги. Рекомендую
+0
всем желающим отписал в личку.
постараюсь быть на Х
еси чо - телефонируйте

зы. по возможности тащите с собой двд-болванки - а то запасы канчаюцца  Laughing
дорогой дорогой

#624495»18-09-2008 16:42Фильмик про устройство финансовой системы, или откуда берутся деньги. Рекомендую
+0
Пытался объяснить знакомому мысль из фильма и получил отрезвляющий вопрос - ну и что дальше, что лично мне дает _это_ знание. Реально противостоять такой могущественной и организованной системе нет никакой возможности и остается только нанаблюдать.
316-22KT
#624567»18-09-2008 17:53Фильмик про устройство финансовой системы, или откуда берутся деньги. Рекомендую
+0
имхо там смещают акценты.
Деньги - типа это долги. Нет долгов - нет денег.
 Скорее это гарантия обеспечения этих долгов.

 Без системы этой реально никуда, она бы так или иначе пришла.

Вопрос весь только в толковых правилах Центробанка для банков,
 который призван регулировать систему.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#624588»18-09-2008 18:58Фильмик про устройство финансовой системы, или откуда берутся деньги. Рекомендую
+0
syd, Вы действительно верите в "организованность" системы? Тут, и не только, авторы немного лукавят.
Не всему стоит верить Wink

Added after 23 minutes:

Для балансу посмотрите еще и anti-Zeitgeist, например тут


или тут http://anti-zeitgeistmovie.info

Не все йогурты одинаково полезны (с) :)
Citius, altius, fortius!

#624810»19-09-2008 08:48Фильмик про устройство финансовой системы, или откуда берутся деньги. Рекомендую
+0
Ra KOT, хз, но работает сцуко организованно.
316-22KT

#624841»19-09-2008 09:28Фильмик про устройство финансовой системы, или откуда берутся деньги. Рекомендую
+0
ABCD:всем желающим отписал в личку.
постараюсь быть на Х
еси чо - телефонируйте

зы. по возможности тащите с собой двд-болванки - а то запасы канчаюцца  Laughing


Закатай плиз и мне. Вкусное пиво или компенсацию дисков гарантирую.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#624876»19-09-2008 09:59Фильмик про устройство финансовой системы, или откуда берутся деньги. Рекомендую
+0
Ra KOT:... Вы действительно верите в "организованность" системы? Тут, и не только, авторы немного лукавят.
Не всему стоит верить Wink


я конечно согласен что не всему и не всем...
но никто и не настаивает на том что это чистая правда...
просто после просмотра есть о чем призадумаццо...

Rolling Eyes
дорогой дорогой
#636106»03-10-2008 13:01Фильмик про устройство финансовой системы, или откуда берутся деньги. Рекомендую
+0
Zulu, вчера посмотрел этот мультик. Чота в депресняк вогнал он меня.
Jedem das Seine
#636779»04-10-2008 18:54Фильмик про устройство финансовой системы, или откуда берутся деньги. Рекомендую
+0
BONY, так шо, мне тапки и бан? За привнесение негатива на форум? :)
на самом деле наша "экономическая модель" сильно отличается от описанной в мультике. Но от этого не становится менее уязвимой к падежу банков. Не мне тебе объяснять. сам все знаешь.
А депрессуху надо гнать. Току-то депрессировать.
Попробуй заменить на фрустрацию :)
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.

Форум : HONDA Финансы и Страхование