Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Сварка трещин в головке блока RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#628468»24-09-2008 13:10Сварка трещин в головке блока
+0
Вобщем интересует, кто-то восстанавливал таким образом головку блока (сам блок) или нет? Может кто-то обращался в институт Патона например? Интересуют реальные случаи и во что такое обходилось по деньгам.
Форум- это эстонский чат.
#628487»24-09-2008 13:20Сварка трещин в головке блока
+0
Че случилось то? однозеачная трещина?
0636716042
#628530»24-09-2008 13:32Сварка трещин в головке блока
+0
Traxim:Че случилось то? однозеачная трещина?


Не, Серёга, я просто как дотошнейшая и щепетильнйшая личность, всегда готовлюсь к худшему. Embarassed  Просто хочу знать, если таки трещина, то скоко стоит её заварить, особенно если она где то внутри головы. И каковы шансы на результативность такой заварки. Think  То естьникому не хочу парить мозги, просто хочу узнать, может кто-то поделится именно такими решениями таких ситуаций.
Форум- это эстонский чат.
#628567»24-09-2008 13:50Сварка трещин в головке блока
+0
bihta, а не проще башку в сборе поменять?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#628613»24-09-2008 14:10Сварка трещин в головке блока
+0
Вообщем, рассказывал мне когда то подобную историю знакомый. (История была давненько) Подобное вроде было на БМВ.
Они распилили трещину полотном вдоль ее длинны, потом взяли "чудо-вещество"  :) и заполнили эту трещину. После застывания, немного обработали.
Если не ошибаюсь, то это вещество вроде используют в авиации для ремонтов.
Попробуйте профильтровать почву в "Завод 410 Гражданской Авиации" в жулянах или ище где по поводу такой штуки.

Может авиционщики чем помогут..

Ну на крайняк - у меня есть не большой кусок авиционной ткани, которая при смачивании ацетоном растворяется и склеивает все что угодно (и метал вроде тоже). Но не знаю, подойдет ли в данном случае и какая стойкость к температурам. (в случае с БМВ была другая гадость  Razz  )
#628623»24-09-2008 14:17Сварка трещин в головке блока
+0
+1 к Androll,
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#628638»24-09-2008 14:34Сварка трещин в головке блока
+0
Androll:bihta, а не проще башку в сборе поменять?


Пойми, если бы это было на D15B2 (D13B2) которых кроме того, что как грязи, так и ещё головки блоков у них не проблемные, но вот у H23A3 (H23A2) самая характерная проблема - это трещина в головках блоков при перегреве. Так, что ситуация усложняется тем, что всё б/у на этот мотор, а именно головка блока цилиндров будет проблемная. То есть можно штуки 3 перебрать и токо одна может быть нормальная, то есть без сквозных трещин. Например на опелевских дизельных Омегах..был случай, когда человек перебрал 5 !!! головок..и только пятая оказалась не треснутая.
Только лишь из-за этого я думаю о ремонте а не о б/у.
Форум- это эстонский чат.
#628642»24-09-2008 14:37Сварка трещин в головке блока
+0
bihta, а если поискать башку от H22AХ? заодно и втык добавишь!? (типа апгрейд)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#628651»24-09-2008 14:48Сварка трещин в головке блока
+0
Androll:bihta, а если поискать башку от H22AХ? заодно и втык добавишь!? (типа апгрейд)

Пока нету такого бюджета.. Да и честно говоря 158 л.с. хватает мне "за глаза". Она и так на 205 резине шпилит шо дурная.
Да и наслышан о некоторых негативных результатах постройки гибридов, читал на хондамоторе.. Ведь само колено расчитано на 6500 об/мин.. а на H22A по моему вертится до 7500 об/мин. Так, что не всё такоднозначно и просто.

Added after 4 minutes:

VitalM:Вообщем, рассказывал мне когда то подобную историю знакомый. (История была давненько) Подобное вроде было на БМВ.
Они распилили трещину полотном вдоль ее длинны, потом взяли "чудо-вещество"  :) и заполнили эту трещину. После застывания, немного обработали.
Если не ошибаюсь, то это вещество вроде используют в авиации для ремонтов.
Попробуйте профильтровать почву в "Завод 410 Гражданской Авиации" в жулянах или ище где по поводу такой штуки.

Может авиционщики чем помогут..

Ну на крайняк - у меня есть не большой кусок авиционной ткани, которая при смачивании ацетоном растворяется и склеивает все что угодно (и метал вроде тоже). Но не знаю, подойдет ли в данном случае и какая стойкость к температурам. (в случае с БМВ была другая гадость  Razz  )


Вот это хорошая рекомендация, обязательно учту. хорошо...
А сколько по деньгам обошлось?
Форум- это эстонский чат.
#628711»24-09-2008 15:34Сварка трещин в головке блока
+0
Афигеть. найти голову б/у-шную это типа тяжело и нету их, а вот залить ее каким-то гавном - это по нашему - недорого и со вкусом.
Только на нашем форуме за последние 2 месяца прошли 2 такие головы, причем одна из них была моя практически в сборе, вторая - Ромарио там вообще был комплект. Кроме того, недавно обратился человек ко мне и я ему за 1 день нашел такую голову в Москве. но этож тяжело, это надо искать. Проще кудато заехать чтото пропилить, заварить, обточить а будет оно работать или не будет - потом разберемся, главное и навар есть и при деле. Про авиационную ткань - вообще супержесть! И главное ничего не надо придумывать. Намочил - приложил и за минуту получаешь целую голову. Этож какое изобретение!!! минимум на нобелевскую премию тянет.
еще раз говорю, не превращайте хонду в таз, она того не заслуживает.

То что тебе "за глаза" хватает 158 л.с. и она прет шо дурная это хорошо, но я думаю что есл бы ты попробывал когдато 185-200 сил на втеке ты бы понял что разница есть и немаленькая, но это дело такое, как говорится кому и ланос с опелевским мотором самолет.
И еще, свап конечно не однозначное и не простое дело, но все там нормально крутится и уже не 1 десяток авто катается в таких сетапах. Главное все сделать почеловечески.. хотя можно и электрокомпрессор за 50 баксов поставить - тоже поедет на свои деньги...
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#628726»24-09-2008 15:43Сварка трещин в головке блока
+0
Cool:Афигеть. найти голову б/у-шную это типа тяжело и нету их, а вот залить ее каким-то гавном - это по нашему - недорого и со вкусом.
Только на нашем форуме за последние 2 месяца прошли 2 такие головы, причем одна из них была моя практически в сборе, вторая - Ромарио там вообще был комплект. Кроме того, недавно обратился человек ко мне и я ему за 1 день нашел такую голову в Москве. но этож тяжело, это надо искать. Проще кудато заехать чтото пропилить, заварить, обточить а будет оно работать или не будет - потом разберемся, главное и навар есть и при деле. Про авиационную ткань - вообще супержесть! И главное ничего не надо придумывать. Намочил - приложил и за минуту получаешь целую голову. Этож какое изобретение!!! минимум на нобелевскую премию тянет.
еще раз говорю, не превращайте хонду в таз, она того не заслуживает.


Ромарио головку блока продал. Есть ещё одна на примете, но вообще, гарантии, что голова б/у не проблемная (или её при транспортировке кто-то не стуканёт, уронит и прочее) - 0.
И ты уверен, что если купить в Москве и здесь её опресовав, увидев, что есть трещина, ты её в Москву вернёшь и получишь деньги? Wink

Cool: То что тебе "за глаза" хватает 158 л.с. и она прет шо дурная это хорошо, но я думаю что есл бы ты попробывал когдато 185-200 сил на втеке ты бы понял что разница есть и немаленькая, но это дело такое, как говорится кому и ланос с опелевским мотором самолет.
И еще, свап конечно не однозначное и не простое дело, но все там нормально крутится и уже не 1 десяток авто катается в таких сетапах. Главное все сделать почеловечески.. хотя можно и электрокомпрессор за 50 баксов поставить - тоже поедет на свои деньги...

Мне пока хватает. Не хочу об этом спорить.
Форум- это эстонский чат.
#628769»24-09-2008 16:07Сварка трещин в головке блока
+0
я не уверен в этом. я тебе пытаюсь подсказать что колхозные способы  решения проблемы (достаточно серьезной) надо пробовать только в том случае, когда нет возможности устанить деффект так сказать естественным путем, ты же в свою очередь в очередной раз пытаешься "заехать к знакомому дяде в гараж, где он все проблемы на всех машинах устраняет простым дедовским способом -молотком и сваркой".

Разумеется гарантии что голова б/у станет и все будет типтоп нету, ну так а глаза и руки зачем? манибек на все б/у детали существует - это правило разборок.
Нужно элементарное желание решить проблему, а не декларировать ее.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#628777»24-09-2008 16:13Сварка трещин в головке блока
+0
Cool:я не уверен в этом. я тебе пытаюсь подсказать что колхозные способы  решения проблемы (достаточно серьезной) надо пробовать только в том случае, когда нет возможности устанить деффект так сказать естественным путем, ты же в свою очередь в очередной раз пытаешься "заехать к знакомому дяде в гараж, где он все проблемы на всех машинах устраняет простым дедовским способом -молотком и сваркой".

Разумеется гарантии что голова б/у станет и все будет типтоп нету, ну так а глаза и руки зачем? манибек на все б/у детали существует - это правило разборок.
Нужно элементарное желание решить проблему, а не декларировать ее.


Ладно, не будем спорить.. Будем считать, что я нашёл достаточно разносторонних ответов на свои вопросы.
А посему закроем тему.
Форум- это эстонский чат.
#632540»29-09-2008 18:13Сварка трещин в головке блока
+0
да есть опыт по поводу трещины в ГБЦ.
Сначала залили присадку и помогло на пару недель..
сняли голову и в институт Патона, заварили, прошлифовали обошлось 250 грн.
Машина ездит уже пару мес. всё ок.
#632635»29-09-2008 21:19Сварка трещин в головке блока
+0
Ostap:да есть опыт по поводу трещины в ГБЦ.
Сначала залили присадку и помогло на пару недель..
сняли голову и в институт Патона, заварили, прошлифовали обошлось 250 грн.
Машина ездит уже пару мес. всё ок.

Так вобщем вполне сносная сумма.
Какой пробег в километрах уже?
Да, и какая машина (двигатель)?

Added after 3 minutes:

Да и ещё..а саму башку в институте опрессовывали? То есть трещину нашли? И где была трещина?

Added after 11 minutes:

И ещё, если не сложно телефон института. В смысле это в самом институте занимаются сваркой ГБЦ или это какие то организации (частные лица) при институте делают такие ремонты?
Форум- это эстонский чат.
#632672»29-09-2008 22:01Сварка трещин в головке блока
+0
таак.. по-порядку
во-первых видел как наваривали на головке чуть-ли не фасолину  и потом спиливали  под "нуль"

во-вторых -- себе бы такого не делал

в-третьих 2,3 очь дешовые и много (вроде у нас где-то во Львове даже есть...)

в четвёртых- свап  тяжкий но осилимый труд (тем более есть кому подсказать  Laughing )

и в пятых -- у тебя всё буит ОК Wink
#632885»30-09-2008 10:41Сварка трещин в головке блока
+0
romario:таак.. по-порядку
во-первых видел как наваривали на головке чуть-ли не фасолину  и потом спиливали  под "нуль"

Главное, чтобы результат был нормальный и долгоиграющий.

romario:во-вторых -- себе бы такого не делал

Ну без коментариев.

romario:в-третьих 2,3 очь дешовые и много (вроде у нас где-то во Львове даже есть...)

Да если бы эти головки блоков не были такие ломучие при перегреве, так я бы взял бы б/у. А так, у них такая хреновина чуть ли не через одну. И от скольки денег идут эти бошки?

romario: в четвёртых- свап  тяжкий но осилимый труд (тем более есть кому подсказать  Laughing )

Не до того сейчас.

romario:и в пятых -- у тебя всё буит ОК Wink

Спасибо. Я также на это надеюсь Wink
Форум- это эстонский чат.
#633549»30-09-2008 23:11Сварка трещин в головке блока
+0
bihta:
romario:таак.. по-порядку
во-первых видел как наваривали на головке чуть-ли не фасолину  и потом спиливали  под "нуль"

Главное, чтобы результат был нормальный и долгоиграющий.


а вот тут Х.З.
bihta:
romario:в-третьих 2,3 очь дешовые и много (вроде у нас где-то во Львове даже есть...)

Да если бы эти головки блоков не были такие ломучие при перегреве, так я бы взял бы б/у. А так, у них такая хреновина чуть ли не через одну. И от скольки денег идут эти бошки?


250
#633900»01-10-2008 14:14Сварка трещин в головке блока
+0
В Москве видел были по 160 баксов. В Одессе говорили около 550 (ну за такие деньги пусть одесситы себе на шею их поставят).
Пока склоняюсь к тому, чтобы в случае чего заварить..а там уже, если трещина не подлежит заварке, буду уже оперативно искать б/у.
Форум- это эстонский чат.

Форум : HONDA СТО - технический архив