Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

свечи (гадание по фотографии) RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#616361»06-09-2008 17:56свечи (гадание по фотографии)
+0
Всем привет. Случилась такая штука, ешал в прошлую пятницу с работы и машина тупо заглохла (рывков вроди незаметил)бенз есть, стартер крутит но ниче больше непроисходит, думал ремень порвался Но дальнейшее снятие клапаной кришки показало что он цел. На выходных решил снять крышку трамблера и глянуть свечи. Сначала почистил контакты на кришке и пробовал завести то машинка начала подавать признаки жизни но всетаки незавилась. Решил заменить свечи на новых завелась, но всеравно двигатель работает неравномерно, после подгазовки на холостых двигатель вродибы аж глохнет, а потом подымает обороты до 1000 и становится немног8о лучше. кто умеет гадать по фото подскажите плизизза чего могло такое случится, теперь жду зарплаты и буду гнать на СТО, Заодно кольца поменяю ремень и четам ешо надо будет.
А вот и фото:
#616365»06-09-2008 18:29свечи (гадание по фотографии)
+0
котушко зажыгания Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#616379»06-09-2008 19:42свечи (гадание по фотографии)
+0
Androll, Типа капец катушке? Под замену или ремонт? Скока мжет стоить такое? Ешо какието могут быть варианты? Немного вопросов? Embarassed
#616380»06-09-2008 19:47свечи (гадание по фотографии)
+0
катушко - менять. Трахим вроде говорил что волговская хорошо подходит - типа как родная, но точно не скажу.

З.Ы. вопросов не много  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#616424»06-09-2008 23:15свечи (гадание по фотографии)
+0
сори, но "как родная" - это не родная :) зачем испытывать судьбу?
ЧЕК ЭНДЖИН горит?
у меня, например, была такая хня когда при подгазовке глохла почти...приходилось держать педалью 1500...2000 пока прогреется...датчик температуры выкобеливался (тот что для мозгов)
а замасленные свечи - эт плохо...
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#616437»07-09-2008 00:31свечи (гадание по фотографии)
+0
мне итересно изза чего они замасленные?(тока 2 шт остальные тока в нагаре(тоже я так понимаю недолжно быть))
#616467»07-09-2008 09:06свечи (гадание по фотографии)
+0
B_52:мне итересно изза чего они замасленные?(тока 2 шт остальные тока в нагаре(тоже я так понимаю недолжно быть))

Причина - проникновение масла через изношенные поршневые кольца.
Попробуй, как вариант более "горячие" свечи (с большим калильным числом).
Форум- это эстонский чат.
#616550»07-09-2008 13:43свечи (гадание по фотографии)
+0
bihta, я уже кольца заказал, во думаю может заодно исальники клапанов поменять (всеравно нада клапана регулировать) и могло ли такое случится изза забитых форсунок ну там нераспрыскивают а струей лют и плохо топливо згорало и изза этого в нагаре все смечи?
#616888»08-09-2008 09:57свечи (гадание по фотографии)
+0
1. свечи в масле все. прокладки свечных колодцев менять.
2. свечи подгоревшие.
3. скорее всего катушко дохлая. я бы и крышку трамблера поменял бы.
4. свечи в маслянном нагаре - замена колец и сальников.
0636716042
#617085»08-09-2008 13:02свечи (гадание по фотографии)
+0
B_52:bihta, я уже кольца заказал, во думаю может заодно исальники клапанов поменять (всеравно нада клапана регулировать) и могло ли такое случится изза забитых форсунок ну там нераспрыскивают а струей лют и плохо топливо згорало и изза этого в нагаре все смечи?


Ну если нагар маслянный, а не бархатный, то тут форсунки ни при чём.. Сальники поменяй..они всё равно копейки стоят..
Форум- это эстонский чат.
#617164»08-09-2008 14:37свечи (гадание по фотографии)
+0
bihta, что значит бархатный, ну нагар похож на черную пыл на 3 и 4 свече видно в масле тка 1 и 2
#617185»08-09-2008 14:52свечи (гадание по фотографии)
+0
бархатный налет из-за незгоревшего топлива. А оно может не сгорать по двум причинам - нет искры или его много.
0636716042
#617186»08-09-2008 14:54свечи (гадание по фотографии)
+0
госпа-а-а-ади - на фото обычные залитые бензином свечи из-за того что крутили долго пытаясь завести. Развели тут рамашка: "любит-нелюбит". А вот на изоляторе масло - так это колечки свечных колодцев под замену (можно взять неоригинал nippon силиконовый). Правильно все трахим написал! Слушайте умного дядю дети!

Added after 23 seconds:

 Traxim, апередил!!! Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#618397»09-09-2008 22:41свечи (гадание по фотографии)
+0
Спасиба всем за помощ, кольца и сальники клапанов завтра забираю (кольца 370гр сальники 8гр/шт это нормальные цены?)меня итересуе катушка и крышка трамблера (цена?,)новые я наверное ненайду?
Androll, почему тогда только 2 свечи залито? и почему когда выкрутил новые свечи посл 5-10ти минутной работы двигателя 2 свечи тоже были мокрые а на остальных 2ух уже начал появлятся черный нагар (5-10 минут работы канешно не показатель но всеже)?
Извеняюсь заранее может чего сразу непонял (новичек я  Embarassed  и машинко первая)
#618488»10-09-2008 09:13свечи (гадание по фотографии)
+0
Оч похоже на мой случай. А точнее на маслосьемные кольца. Хотя вопрос: дымит на холодную немного? Масло ест или ело? Если не ело то можно конечно почистить свечи, маслосьемные колпачки поменять и по высоковольтке то что насоветовали если состояние поганое. А покупка колец - рановато конечно...может там поршня поганые...или зазоры большие уже... и нужно другой размер колец брать. Под другие размеры поршней. Или мотор не делался? Но это пока не разбереш - не узнаеш.

Added after 1 minutes:

В моем логе я тоже колпачки менял и т.п. пока до разбора мотора и колец не дошел: about17251-100.html
#618490»10-09-2008 09:14свечи (гадание по фотографии)
+0
B_52:Спасиба всем за помощ, кольца и сальники клапанов завтра забираю (кольца 370гр сальники 8гр/шт это нормальные цены?)меня итересует катушка и крышка трамблера (цена?,)новые я наверное ненайду?
Androll, почему тогда только 2 свечи залито? и почему когда выкрутил новые свечи посл 5-10ти минутной работы двигателя 2 свечи тоже были мокрые а на остальных 2ух уже начал появлятся черный нагар (5-10 минут работы канешно не показатель но всеже)?
Извеняюсь заранее может чего сразу непонял (новичек я  Embarassed  и машинко первая)


Цены более чем неплохие. Ну, я так понимаю, головку блока придётся снимать..Там и посмотрите, что к чему..Чёрный нагар дело обычное..просто надо смотреть какой он именно.. Насколько бархатистый.. Если залито только две свечи, то скорее всего дело в зажигании.
Катушку и крышку трамблёра найти вобще не составляет проблем.
http://www.japancats.ru/honda/   Тут можешь посмотреть и ориентировочные цены.
Форум- это эстонский чат.
#620888»13-09-2008 00:42свечи (гадание по фотографии)
+0
Как успехи?
#621141»14-09-2008 10:01свечи (гадание по фотографии)
+0
yuri, Вчера собрался ехать на СТО, но когда приехал акум был полностю посажен, пока дождался брата чтобы прикурить ехать на СТО было уже поздно, но маштнку всеравно завел чтобы поработала и акум хот чуть зарядился, поработала минут 10 никаких глюков незаметилрешил проехатся, катался гдето пол часа все ок ка и до этого было  Confused  но всеравно на СТО в следуйщий понедельник ехать буду, а пока пусть постоит в гараже, нехочу мучить животинку
#621202»14-09-2008 14:08свечи (гадание по фотографии)
+0
Аккум на зарядку!
Генератор не может зарядить полностью разряженную АКБ даже за сутки работы.
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#633289»30-09-2008 15:46свечи (гадание по фотографии)
+0
Вчера тока добрался до СТО и то только компресию замеряли везде 13, моторист глянул на старые свечи, сказал сто знает вчем проблема и можна обойтись малой кровью(заменить сальники клапанов и регулировкой, возможно заменой клапанов, потом к инжекторщику сьезжу) ну типа масло будет меньше есть да ирасход бенза уменьштися. Но прочитав про компресию about16847-0-asc-0.html снова начали мучать сомнения, неужели поршневую под замену?  Crying or Very sad Простой замеой колец неотделаешся? Пробег всетаки 395 тысч. Ваши мнения, и сильно не пинайте вдруг чет нетак сделал  Embarassed

PS. Смотрел зазоры на свечах стариых (на глаз Very Happy ) то они реально больше чем 1.1, немерял так как нечем

Форум : HONDA СТО - технический архив