Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ГАИ получает право изымать авто RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#632421»29-09-2008 17:02ГАИ получает право изымать авто
+0
При задолженности по оплате штрафов за нарушение Правил дорожного движения Госавтоинспекция имеет право задержать транспортное средство. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец, комментируя принятие Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования урегулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения".
С.Коломиец пояснил, что за нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств, правил перевозки пассажиров при предоставлении услуг пассажироперевозок, порядка установления и использования специальных световых и звуковых сигнальных устройств, за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения, за нарушение правил парковки транспортных средств, а также в случае, когда водитель имеет задолженность по оплате штрафных санкций за нарушение ПДД, норм и стандартов в сфере безопасности дорожного движения, сотрудник ГАИ Украины будет иметь право временно задержать транспортное средство путем блокирования или доставки его для хранения на специальную площадку или стоянку, в том числе при помощи эвакуаторов.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#632427»29-09-2008 17:06ГАИ получает право изымать авто
+0
И права Confused
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#632437»29-09-2008 17:11ГАИ получает право изымать авто
+0
Сразу представил картину: останавливают маршрутку, проверяют соответствие количества людей количеству мест, изымают права у водилы, а маршрутку буксируют на штрафплощадку - ибо нарушение правил перевозки пассажиров. А на противоположной стороне улицы на эвакуатор грузят очередной лексус или мерс, оборудованный крякалками и световыми сигналами против правил, - несмотря на прыгающего вокруг него депутата. Идиллия прям какая-то получается :)
#632468»29-09-2008 17:31ГАИ получает право изымать авто
+0
Интересно, а если машина на мне, а отец иногда поездить берет, и у него куча штрафов, так что мою машину заберут что ли? а как же право собственности тогда?
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#632500»29-09-2008 17:52ГАИ получает право изымать авто
+0
ага.  а мою машину водим я, муж и периодически водитель. что в таком случае делать?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#632517»29-09-2008 18:02ГАИ получает право изымать авто
+0
читать - написано в законе, что в таком случае собственник должен предоставить доказательства, что за рулем был не он.
Живи сьогодні ;)
#632524»29-09-2008 18:05ГАИ получает право изымать авто
+0
tarsan:читать - написано в законе, что в таком случае собственник должен предоставить доказательства, что за рулем был не он.


Идиотизм. Чтобы знать за рулем собственник или нет - достаточно сравнить права и техпаспорт.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#632525»29-09-2008 18:05ГАИ получает право изымать авто
+0
А как будет отслеживаться задолженность?
Пока мы еще не доросли до он-лайн коммуникаторов у ДАИ как например в США с историей автовладельца и т.п.
Или будут звонить по мобиле Марусе и спрашивать, полистайка наши архивы...? =)))
o67 56З 2! 45
#632526»29-09-2008 18:06ГАИ получает право изымать авто
+0
Студент, это еще относилось и к случаям фотофиксации - там не спрашивают документы водителя)
Живи сьогодні ;)
#632576»29-09-2008 19:20ГАИ получает право изымать авто
+0
CeRberuZ:А как будет отслеживаться задолженность?
Пока мы еще не доросли до он-лайн коммуникаторов у ДАИ как например в США с историей автовладельца и т.п.
Или будут звонить по мобиле Марусе и спрашивать, полистайка наши архивы...? =)))


ага
а Маруся то ли переспала, то ли недоела-и перепутает фамилию с наркодиллером, разыскиваемым по интерполу  Rolling Eyes
в прибалтике люди тепреливые. они такие финты ушами делают исключительно в момент прохождения техосмотра. и каждый знает о неизбежности.... Wink а эти, как те дураки, лбы только порасшибают...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#632613»29-09-2008 20:24ГАИ получает право изымать авто
+0
CeRberuZ, В Одессе уже есть патрульные машины, оборудованные лаптопами в выходом на базы. Недавно такие "перцы" остановили, за 2 минуты проверили на все что угодно, разве что анализы не определили  Very Happy
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#632648»29-09-2008 21:27ГАИ получает право изымать авто
+0
Seaghost, да понятное дело есть такие тачги и в столице. Однако нужно снабжать компами тупо всех патрулей.
#632703»29-09-2008 23:16ГАИ получает право изымать авто
+0
Лучше б они за пяьнку за рулем год тюрьмы давали как в белорусии, чем такой фигней страдать...

Почетный Волонтер (1)
#632711»29-09-2008 23:24ГАИ получает право изымать авто
+0
Xedos:Лучше б они за пяьнку за рулем год тюрьмы давали как в белорусии, чем такой фигней страдать...
а кто пьёт за рулём то ? :) До руля - да, после - тем более. А за рулём - ни ни  Cool
#632745»30-09-2008 00:51ГАИ получает право изымать авто
+0
tarsan:читать - написано в законе, что в таком случае собственник должен предоставить доказательства, что за рулем был не он.

писей..дайте справку что я живой..
#632752»30-09-2008 01:36ГАИ получает право изымать авто
+0
Mystery:
tarsan:читать - написано в законе, что в таком случае собственник должен предоставить доказательства, что за рулем был не он.

писей..дайте справку что я живой..

Чем справку дать???  Shock
#632766»30-09-2008 07:49ГАИ получает право изымать авто
+0
Дык, грозятцо ж даишников лаптопами с сетью оборудовать! чтоб можно было на месте все выяснять о водителе.
Только вот, сколько займет обучение этих приматов, на юзеров пц?
#632777»30-09-2008 09:02ГАИ получает право изымать авто
+0
ой не знаю я что сказать по этим "нововведениям" ... с одной то стороны конечно чем больше сумма штрафа тем (по идее) меньше желание нарушить ... но увы у нас во-первых немного другой (ненавижу это слово) менталитет ... а во вторых я думаю что те кто на самом деле творили полный беспредел на дорогах - так те и будут его тварить дальше ...
в связи с этим у меня есть страшные опасения в новых отношениях между нормальными водителями и ГАИшниками после введения таких штрафов и таких мер ... ведь если я проехал на только что моргнувший зеленый - сотрудник ГАИ не станет меня останавливать, доказывать и спорить что мол я проехал на уже красный и тому есть свидетели за каких-то жалких 15-20 гривен, а при штрафе (а тем более ему на лапу взятке) в размере 500 грн.. очень даже остановит, очень даже начнет спорить и доказывать и что самое противное передаст дело в суд если я ему не дам хотя бы 250-300 грн ... а уж суд у нас (с) .. самый гуманный суд в мире!!!
я думаю что "что для русского хорошо то для немца смерть" ... но мы же не русские чтоб за рулем повально пить ... и не немцы чтоб по городу ездить 40 км/ч... тут надо другой подход ... тем более что у нас все правила (читай законы) пишуться не для того чтобы лучше было ... а для того что бы нажиться за чужой счет ..
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#632782»30-09-2008 09:13ГАИ получает право изымать авто
+0
Вспомнил. Мне брат доказывал, что еще собираются вводить премиальные для Гайцев.
Типа привел человека каторый пыталсо дать взятку - получай премию 350 грн!
Это чес?
Тоесть, если у тебя с собой есть сумма больше чем 350 грн, лягавый смело может доказывать, что ты пыталсо ему взятку дать!?  Shock
#632794»30-09-2008 09:25ГАИ получает право изымать авто
+0
Max Dieand,
Не бери ссобой денег, не садись за руль, не выходи на улицу..... херня это все.
Я только за, если убрать с дорог гаишников и поставить камеры, в конце месяца штраф. Не оплатил вовремя, штраф за не уплату штрафа, не согласен, берешь фото и видео где зафиксированно как ты нарушил и в суд. Гаишникам выдать буки с базой должников к которым прикрутить какую нить камеру и отвертки, вычислил, остановил номера открутил до оплаты штрафа, три раза в месяц пришел штраф, квитанция и на перездачу вождения.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#632842»30-09-2008 10:04ГАИ получает право изымать авто
+0
Может все-таки дождемся когда нововведения вступят в законную силу, чтоб было о чем поговорить предметно ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#632868»30-09-2008 10:27ГАИ получает право изымать авто
+0
Biohit:Может все-таки дождемся когда нововведения вступят в законную силу, чтоб было о чем поговорить предметно ?


да какое это имеет значение ... ??? от того что мы поговорим или пожалуемся, вступят они в силу сегодня или через неделю, будут они дельными или снова ни к чему не приведуь ... ОТ НАС это никак не зависит, НАС никто не спросит ... ОНИ сделают всеравно так как надо ИМ !!!!

в этой стране законы для НИХ ... а не для народа ... полюбЭЭЭ
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#633089»30-09-2008 13:02ГАИ получает право изымать авто
+0
Rabbbit:
Biohit:Может все-таки дождемся когда нововведения вступят в законную силу, чтоб было о чем поговорить предметно ?


да какое это имеет значение ... ??? от того что мы поговорим или пожалуемся, вступят они в силу сегодня или через неделю, будут они дельными или снова ни к чему не приведуь ... ОТ НАС это никак не зависит, НАС никто не спросит ... ОНИ сделают всеравно так как надо ИМ !!!!

в этой стране законы для НИХ ... а не для народа ... полюбЭЭЭ

Да они то для народа, только через задницу, впрочем как и все у нас...
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#633197»30-09-2008 14:42ГАИ получает право изымать авто
+0
Xedos:Лучше б они за пяьнку за рулем год тюрьмы давали как в белорусии, чем такой фигней страдать...

кто тебе сказал что там за это в тюрьму садят?

Форум : HONDA Теревені