Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Prelude 4 - если отключено 4WS это оч. плохо? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#628809»24-09-2008 16:47Prelude 4 - если отключено 4WS это оч. плохо?
+0
подскажите чайнику по прелюде, собираюсь смотреть один экземлярчик:  если отключена вся подруливающая система, причем оч давно, это как то негативно отражается на ходовой?
#628844»24-09-2008 17:13Prelude 4 - если отключено 4WS это оч. плохо?
+0
на ходовой никак. Но кайфа от работы этой системы ты не ощутиш никогда... Sad
0636716042
#628850»24-09-2008 17:19Prelude 4 - если отключено 4WS это оч. плохо?
+0
спасибо, наверное как всегда в электрике не захотели копаться  Sad  прелюд за 8500 предлагают, вроде живой, но про 4WS не сказали пока сам не спросил, наверное молчат и еще о чем то
#628851»24-09-2008 17:21Prelude 4 - если отключено 4WS это оч. плохо?
+0
Stinger,  я еще не слышал чтобы кто-то починил 4WS. он когда мрет - то это навсихда.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#628854»24-09-2008 17:25Prelude 4 - если отключено 4WS это оч. плохо?
+0
Stinger,

гнать машину на СТО и смотреть в 24 глаза.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#628869»24-09-2008 17:39Prelude 4 - если отключено 4WS это оч. плохо?
+0
+ к  Androll,
про 4 вс забудь. Это как в том анекдоте:
жить будет, но любить уже никогда ))
а вообщето 4 вс не настолько понтовая штука, чтобы изза нее парится. куча вс-ных прелей ездин без нее. а сколько невээс-ных...!!!
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"

Почетный Волонтер (1)
#628872»24-09-2008 17:44Prelude 4 - если отключено 4WS это оч. плохо?
+0
Stinger, причиной выхода 4вс из строя может быть сильный удар в жопу, ну и в заднюю ось соответственно. Тоесть очень внимательно смотри геометрию.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#628886»24-09-2008 18:01Prelude 4 - если отключено 4WS это оч. плохо?
+0
Confused да речь идет об этой машине: http://auto.ria.ua/auto_honda_606015.html продается давно и хозяин спустил цену до 8500, находится млин далеко , в киеве теоретически может показать, но я уже начинаю передумывать, хотя по кузову он говорит что все отлично, даже арки почти полностью целые. 2.3 двигатель привлекает, но вот не спешу, может к весне на 5й прель созрею, что посоветуете  Mad ?

Почетный Волонтер (1)
#628893»24-09-2008 18:11Prelude 4 - если отключено 4WS это оч. плохо?
+0
так она, типа, мафиозная. спереди фары и значок неродные. вообще Гриша Cool мастак по фоткам косяки находитьWink

Added after 1 minutes:

да, и газ на преле, это, конечно, ахтунг Shock
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#628897»24-09-2008 18:19Prelude 4 - если отключено 4WS это оч. плохо?
+0
по фото трудно чтото писать, но всеже:
внутри машина судя по всему ухожена.
понаруже 95% что нужно будет лезть в ремонт кузова. Зазор заднего бампера какойто очень уж неприятный. кроме того плохо видно но водительская задняя арка похоже имеет деффект, но не факт - может свет так лег. Мне еще не нравится как стоит водительская фара и передний бампер с капотом.
дальше. передние фары не от этой машины (могли поменять потому что эти уж очень жирные) а могли и не по этому.
версия машины самая что ни есть пустая. Нема вторй подушки, нема кондера.
если машину не красили и не делали кузов в последние год-три - можно смело забыть про хорошее состояние кузова.
ну спойлер ещ ене родной и лейба спереди Н, но это тоже скорее плюс чем минус.

но в целом конечно же надо смотреть. 4-й прелюд по фото уже давно никто не покупает...

Тарас, антунг это когда газ на н22 двиге, а н23 ему все равно шо там - шо так овощь, шо так )))

шучу. Но и газ я бы не относил к недостаткам. Тут еще раз повторюсь - главное чтобы машина не была запущена. пусть даст перечень всего что делалось по машине за последний год-2, толкьо подробный с ценами и изготовителем, даст подробные фото подкапотного и салона, а также машины покругу, перечень того что уже надо делать.
вот тогда можно говорить дальше, а пока это все пальцем в небо
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"


Редаговано: Cool (24-09-2008 18:25)
#628901»24-09-2008 18:24Prelude 4 - если отключено 4WS это оч. плохо?
+0
:) спасибо за экстрасенсорику по фотографии, кузов год - три точно не капиталился. машина 7 лет в Украине, последний хозяин 50 тысяч наездил и сейчас новую резину поставил, кузовом он не занимался. А сориентируйте по ценам вообще, vti наверное вообще тяжело найти?
#628903»24-09-2008 18:27Prelude 4 - если отключено 4WS это оч. плохо?
+0
вти (они правильно называются (dohc vtec) не тяжело найти. тяжело найти грибы летом, а зимой нереально. Втек - это грибы поздней зимой )))

цена адекватная за машину в несильно уставшем состоянии.

если за 50 тыс. тока резину - ищем другую машину.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#628905»24-09-2008 18:29Prelude 4 - если отключено 4WS это оч. плохо?
+0
Cool:вти (они правильно называются (dohc vtec) не тяжело найти. тяжело найти грибы летом, а зимой нереально. Втек - это грибы поздней зимой )))

цена адекватная за машину в несильно уставшем состоянии.

если за 50 тыс. тока резину - ищем другую машину.


не только резину, детали буду знать чуть позже, за движком следил - клянется что течей нет, буду еще ему названивать

Почетный Волонтер (1)
#628906»24-09-2008 18:30Prelude 4 - если отключено 4WS это оч. плохо?
+0
Гриша как всегда прав, прислушайся:)

4 Прелей с родным ВТЕКовскив двигателем в Украине, наверное, нет совсем. Только свапнутые.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#628925»24-09-2008 18:57Prelude 4 - если отключено 4WS это оч. плохо?
+0
TM:4 Прелей с родным ВТЕКовскив двигателем в Украине, наверное, нет совсем. Только свапнутые.


Ra77  вот у этого человека вроде не свапнутый ВТЕК Cool
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#628970»24-09-2008 20:14Prelude 4 - если отключено 4WS это оч. плохо?
+0
TurriKan:
TM:4 Прелей с родным ВТЕКовскив двигателем в Украине, наверное, нет совсем. Только свапнутые.


Ra77  вот у этого человека вроде не свапнутый ВТЕК Cool

1. этот человек уж епродал свой прелюд.
2. двигатель унего не родной был, а свапнутый с какойто праворульной машины 9вроде с прелюда, но тот кто ему машину продал сам толком не смог объяснить от чего именно)
3. Родной его двиг на той машин етаки был н22, но его след обрывается гдето в туманностях андромеды...

Сорри, что отвечаю за Рому, если нада - дам его номер телефона для уточнения подробностей.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#629652»25-09-2008 16:11Re: Prelude 4 - если отключено 4WS это оч. плохо?
+0
Кроме вышеперечисленного, добавьте к списку дополнительно установленные противотуманки
и неродную антенну.
#631011»27-09-2008 09:08Prelude 4 - если отключено 4WS это оч. плохо?
+0
а теперь обрадуйте плз порядком цен на расходники и возможные затраты на запчасти 4го преля, а то я уже долго созреваю, тот вариант пока не продан но и больше фото человек не спешит делать Very Happy
#631032»27-09-2008 11:10Prelude 4 - если отключено 4WS это оч. плохо?
+0
1000 готовь сразу а там - как карта ляжет
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#632019»29-09-2008 11:39Prelude 4 - если отключено 4WS это оч. плохо?
+0
Cool:вти (они правильно называются (dohc vtec) не тяжело найти. тяжело найти грибы летом, а зимой нереально. Втек - это грибы поздней зимой )))

цена адекватная за машину в несильно уставшем состоянии.

если за 50 тыс. тока резину - ищем другую машину.

а в какое время года такие мухоморы больше всего продаются?

Added after 40 minutes:

Cool:по фото трудно чтото писать, но всеже:
внутри машина судя по всему ухожена.
понаруже 95% что нужно будет лезть в ремонт кузова. Зазор заднего бампера какойто очень уж неприятный. кроме того плохо видно но водительская задняя арка похоже имеет деффект, но не факт - может свет так лег. Мне еще не нравится как стоит водительская фара и передний бампер с капотом.
дальше. передние фары не от этой машины (могли поменять потому что эти уж очень жирные) а могли и не по этому.

а по чем видно что кузову ремонт нужен , и на сколько серьезный ремонт?
из того что я выяснил - тут ,в Украине бито крыло переднее было и капот немного, наверное отрихтовали и зазоры не выставили или не смогли, арку поцарапал на стоянке. Жду еще фотки, ведь ехать туда не ближний свет, а хозяин не спешит найти фотоаппарат  Twisted Evil
#632098»29-09-2008 11:52Prelude 4 - если отключено 4WS это оч. плохо?
+0
Stinger:
а в какое время года такие мухоморы больше всего продаются?
а по чем видно что кузову ремонт нужен , и на сколько серьезный ремонт?
из того что я выяснил - тут ,в Украине бито крыло переднее было и капот немного, наверное отрихтовали и зазоры не выставили или не смогли, арку поцарапал на стоянке. Жду еще фотки, ведь ехать туда не ближний свет, а хозяин не спешит найти фотоаппарат  Twisted Evil


1. да фиг его знает.. они всесезонные )
2. это нипочем не видно, просто прелюдов 92 года которым не нужен кузовной ремонт разной степень тяжести я еще не встречал. кроме тех, которые с ремонта недавно выехали. Основная проблема 4-х прелюдо это гнилые задние арки, подгнивающие там же пороги-крылья и подгнивающие в местах стыка филенки с каркасом двери. эти вещи есть у всех прелюдов 4, в независимости были они ударенные туда или нет. Поэтому, если машину никто не делал хорошо за последние годы - 99% того что все вышеописанное вы найдете на сабже.
Насколько серьезный ремонт - не знаю. взависимости что там с машиной.
про то что было немного бито крыло, поцарапана арка на стоянке - можно было и не спрашивать. это про свои машины раскаазывает 95% продавцев.
если Вы надеялись услышать чтото типа "там нужен полный пееркрас машины, желательно с заменой крыла, капота и двери, потому шо в них уже стока раз били что делать больше нету смысла" - то вы глубоко заблуждаетесь.
Теме уже неделя. то что за неделю человек не выслал вам ниодной фото и детального перечняня необходимых и уже проведенных работ говорит только о том что ему просто нечего вам высылать. Ибо если машина продается уже 2 месяца и он таки реально хочет ее продать - то уже через час после вашего запроса отослал бы всю необходимую информацию.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#632550»29-09-2008 18:33Prelude 4 - если отключено 4WS это оч. плохо?
+0
... P.S. некто из Харькова якобы продает CRX в Одессе и едет за прелюдом в Ровны на днях, who is this?
Хозяин божится что менял стойки, пружины, некоторые задние рычаги, сцепление, сальники в двигателе, свечи. Есть список на компе, должен выслать, на кузове ржавчины с его слов нету. Но ехать в Киев на ней пока не может, вероятно что заберут   Rolling Eyes  буду искать мухоморы еще

Added after 8 minutes:

P.P.S сколько стоит шаровая передняя?
#632678»29-09-2008 22:14Prelude 4 - если отключено 4WS это оч. плохо?
+0
верхняя 10 а нижняя 15 уйро
#632880»30-09-2008 10:35Prelude 4 - если отключено 4WS это оч. плохо?
+0
romario:верхняя 10 а нижняя 15 уйро

а никого в славном городе Ровно нету посмотреть данный тазик?

Форум : HONDA СТО - технический архив