Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Катаракта... Посоветуйте неоперационные методы лечения RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#631989»29-09-2008 10:27Катаракта... Посоветуйте неоперационные методы лечения
+0
сабж. такой диагноз поставили оч близкому человеку после обследования. операцию категорически не хочет ввиду вероятности потерять зрение вообще... вроде как есть альтернативные вариенты лечения, может кто что слышал или есть знакомые врачи - буду очень благодарен. заранее спасибо
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#632007»29-09-2008 10:46Re: Катаракта... Посоветуйте неоперационные методы лечения
+0
Panekaus:операцию категорически не хочет ввиду вероятности потерять зрение вообще...

о вероятности врачи говорят, или просто боится?
на сколько я знаю, на сегодня хиругическое устранение катаракты не представляет никакой опасности, т.б. потери зрения
Об7 ЧЧ2І9б5
#632086»29-09-2008 11:47Катаракта... Посоветуйте неоперационные методы лечения
+0
вроде как в клинике были приценденты...
мое "знание" основано лишь на знании структуры мед обслуживания на Украине... и всвязи с этим я допускаю вероятность неуспешной операции....

наверняка в инете есть куча инфы, но в такой ситуации рисковать(идти в клинику наобум) естественно не хочется...  может у когото есть знакомые, которые благополучно излечились???  Rolling Eyes
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#632103»29-09-2008 12:03Катаракта... Посоветуйте неоперационные методы лечения
+0
Panekaus, катаракта - это налет на хрусталике, которые не пропускает (частично пропускает) свет через хрусталик на сетчатку. На сколько я знаю, нехерургического метода лечения катаракты нету. Хотя, можт быть в последнее время что-то изменилось. Просто раньше катаракту "лечили" путем удаления хрусталика (в последствии можно было установить искуственный и вернуть порядка 90% зрения, но получить очень серьезные ограничения по образу жизни), а сейчас убирают непосредственно сам налет. В Киеве есть клиника микрухирургии глаза. В Одессе есть клиника им. Филатова. Кроме них еще несколько частных. Что Киев, что Одесса на катарактах специализируются очень давно. Конечно, любое оперативное вмешательство связано с определенными рисками, но оперирование катаракты практикуется уже давно, оборудование и опыт имеются. поэтому риски сводятся к минимуму.

Added after 5 minutes:

PS/ Просто катаракут запускать нельзя, потому что это приводит к атрафии сетчатки, а это значит к частичной, или полной слепоте. Т.е. этот процесс, на сколько я знаю,  уже необратим.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#632125»29-09-2008 12:19Катаракта... Посоветуйте неоперационные методы лечения
+0
Panekaus, качественно и практически  с 100%ой гарантией успешности делают в клиниках типа Оптимед, Эксимер, Новый Зир
Хирургическое лечение катаракты
Единственной возможностью устранения катаракты является микрохирургическая операция, заключающаяся в удалении помутневшего хрусталика с заменой его на искусственный. Современные технологии обеспечивают очень высокую эффективность оперативного лечения катаракты: зрение практически полностью восстанавливается.

Кроме того, последние представления о катаракте опровергают существовавшее ранее мнение о целесообразности проведения операции после «созревания» катаракты. Сейчас установлено: чем раньше будет начато лечение, тем лучших результатов можно достичь.

В настоящее время в практике глазных клиник применяется прогрессивный безболезненный метод бесшовной хирургии катаракты, при котором экстракция катаракты проводится методом ультразвуковой факоэмульсификации, а искусственный хрусталик имплантируется через сверхмалый разрез
Об7 ЧЧ2І9б5
#632142»29-09-2008 12:34Катаракта... Посоветуйте неоперационные методы лечения
+0
Engine:Panekaus, катаракта - это налет на хрусталике, которые не пропускает (частично пропускает) свет через хрусталик на сетчатку. На сколько я знаю, нехерургического метода лечения катаракты нету.


Мотор прав почти во всем, кроме того, что нет нехирургических методов. За последние 20 лет действителньо многое изменилось. На сколько я знаю, сейчас существуют препараты, которые просто рассасывают катаракту на ранних стадиях. Более подробно не скажу ничего, т.к. моя катаракта случилась 22 года назад, и мне ее удаляли вместе с хрусталиками. Но покопать в этом направлении однозначно стоит.

Из клиник - в Украине действительно два мэтра с многолетней репутацией - центр микрохирургии глаза в Киеве, и клиника Филатова в Одессе. В осталньые клиники я бы обращался только при наличии положительного опыта у знакомых.
Nobody is perfect. I am nobody.
#632237»29-09-2008 14:04Катаракта... Посоветуйте неоперационные методы лечения
+0
Engine, сенкс за инфо
Tar(a)kan, названия клиник я знаю, но есть ли у тебя там хорошие знакомые?... у меня сестра медик, сам в качестве "наблюдателя" присутствовал на 4х операциях... я непонаслышке знаком с совковой медициной... да, есть хорошие медики, но к сожалению, пока это скорее исключение...
innoxx, на слуху каки-то "французские капли", ты не в курсе?...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#632248»29-09-2008 14:20Катаракта... Посоветуйте неоперационные методы лечения
+0
Panekaus:
innoxx, на слуху каки-то "французские капли", ты не в курсе?...


Я тоже слышал, что помогают, но не более чем по слухам - мои проблемы с катарактой были очень давно, когда капель еще не было)) Периодически слышу про капли, когда наблюдаюсь у врачей. Но я, как бы сейчас не в теме - не могу сказать, помогают или нет. Ну и многое же зависит от состояния самой катаракты... Поэтому в любом случае без качественной диагностики не обойтись.
Nobody is perfect. I am nobody.
#632266»29-09-2008 14:43Катаракта... Посоветуйте неоперационные методы лечения
+0
Порядка года лечимся в одесской клиники "Тарус". Она собссно "отпочковалась" от Филатова. Не катаракта, бог миловал, тьфу*3.
Но по клинике и врачам могу дать только самые лучшие рекомендации. Регулярно вижу там довольных клиентов по поводу катаракты. Консультировались (у дедушки по линии жены - катаракта). Главврач говорит что замена хрусталика на исскуственный - операция намного более лёгкая, менее рискованная и лучше переносимая, чем лазерная коррекция зрения. Надрез микроскопический, заживает быстро, находится на закрытом веком месте. Делается амбулаторно. после операции - несколько дней капать капли антибиотические. Всё. Исскуственный хрусталик из чего-то природного...я не запомнил.
#632270»29-09-2008 14:47Катаракта... Посоветуйте неоперационные методы лечения
+0
мне более пяти лет назад в Оптимеде делала заведующая отделением рефракционной хирургии, Орлова Светлана Михайловна.
Был астигматизм, делали коррекцию по методике LASIK, результатом доволен, острота зрения была восстановлена с 04-06 практически до единицы
сайт был, с подробной инфой и описаниями, но сейчас почему то не работает, здесь немного инфы, контакты
http://medinfo.com.ua/medcenter/clinics/961/2804/
Об7 ЧЧ2І9б5
#632314»29-09-2008 15:32Катаракта... Посоветуйте неоперационные методы лечения
+0
спасибо друзья, будем думать.....
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#632319»29-09-2008 15:37Катаракта... Посоветуйте неоперационные методы лечения
+0
Panekaus:спасибо друзья, будем думать.....


этта правильное решение :) Думать.
Кажется мне что в любом случае это весы между тяжестью заболевания и риском лечения.
Если глаз всё одно почти не видит - я бы рисковал не задумываясь. Если это пока что небольшой дефект - останавливать, насколько возможно, безоперационными методами.

Форум : HONDA Теревені