Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Избавляемся от черного пластика. Урок 2 RSS

HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#555357»04-06-2008 13:49Избавляемся от черного пластика. Урок 2
+0
Сегодня мы будем избавляться от черного пластика, методом напыления, с получением эффекта поверхности кожи.
Демонтируем пластиковое покрытие у прикуривателя, зашкуриваем, обезжириваем. У меня Беха красного цвета, я решил, что салон будет то же в красных тонах. Правда подобрал цвет не много яркий - бордово/фиолетовый. Для напыления использую специальную краску, состоящую из 3 флаконов аэрозоли. 1 Step - равномерно покрываю деталь, даю просохнуть 10 мин. и повторяю еще раз. Пауза 30 мин. на свежем воздухе. 2 Step - повторяю тот же процесс с теми же интервалами. И на глазах появляется рельефная поверхность, напоминающая структуру кожи. После 30 мин. просушки, закрепляю специальным 2К лаком, от повреждений, царапин.
И уже через пол часа, монтируем на свое прежнее место деталь.
Что касается цвета: черный, слоновая кость, белый, серый, красно/коричневый, бордово/фиолетовый как стандартные.
Ну а их можно смешивать и получать любую палетту цветов.
Точно так же и с остальными черными детальками поступаем- напыляем.
#562022»14-06-2008 13:21Re: Избавляемся от черного пластика. Урок 2
+0
lantis:Сегодня мы будем избавляться от черного пластика, методом напыления, с получением эффекта поверхности кожи.
Демонтируем пластиковое покрытие у прикуривателя, зашкуриваем, обезжириваем. У меня Беха красного цвета, я решил, что салон будет то же в красных тонах. Правда подобрал цвет не много яркий - бордово/фиолетовый. Для напыления использую специальную краску, состоящую из 3 флаконов аэрозоли. 1 Step - равномерно покрываю деталь, даю просохнуть 10 мин. и повторяю еще раз. Пауза 30 мин. на свежем воздухе. 2 Step - повторяю тот же процесс с теми же интервалами. И на глазах появляется рельефная поверхность, напоминающая структуру кожи. После 30 мин. просушки, закрепляю специальным 2К лаком, от повреждений, царапин.
И уже через пол часа, монтируем на свое прежнее место деталь.
Что касается цвета: черный, слоновая кость, белый, серый, красно/коричневый, бордово/фиолетовый как стандартные.
Ну а их можно смешивать и получать любую палетту цветов.
Точно так же и с остальными черными детальками поступаем- напыляем.

Ну и................???????????????????? тема к чему (как я покрасил детальку) какая краска грунт лак пластификатор и т.д. я хотел по мобихелу заморочится но слоновой кости там нету(((((((((((
#562036»14-06-2008 14:03Избавляемся от черного пластика. Урок 2
+0
Ну и................???????????????????? тема к чему (как я покрасил детальку) какая краска грунт лак пластификатор и т.д. я хотел по мобихелу заморочится но слоновой кости там нету(((((((((((

Да, как я покрасил детальку!!Название краски тебе ни даст ни чего. Ее не найти в Украине. И грунтовка специальная для пластика. Это все в комплекте. И цвет слоновой кости то же есть. И один комплект хватит что бы покрасить мобилку. Что тут не ясного?
Суть в том, что существует такая краска, позволяющая иммитировать поверхность кожи.
Вопросы?
#562095»14-06-2008 16:51Избавляемся от черного пластика. Урок 2
+0
Я не мобилку собрался красить а ценральную консоль , и она изначально идет рельефная. Цвет этот для краски по пластику не могу найти, если знаеш (не обязательно с эффектом кожи) подскажи буду признателен. АААААААА Германия не увидел изначально , всеровно можно с ебея заказать.
#562264»15-06-2008 10:37Избавляемся от черного пластика. Урок 2
+0
Что касается рельефа: либо ты должен избавиться от рельефа, зашкурив его, либо нанести краску дающей рельефную поверхность.Это поглотит изьяны на поверхности. Все остальное будет смотреться хреновато.
Существуют стандартные цвета по названию или номеру краски. - слоновая кость (RAL 1015) Если тебе они не известны, перекрашивай в любой другой цвет, который тебе по душе.
#562466»16-06-2008 12:42Избавляемся от черного пластика. Урок 2
+0
lantis:Что касается рельефа: либо ты должен избавиться от рельефа, зашкурив его, либо нанести краску дающей рельефную поверхность.Это поглотит изьяны на поверхности. Все остальное будет смотреться хреновато.
Существуют стандартные цвета по названию или номеру краски. - слоновая кость (RAL 1015) Есл
и тебе они не известны, перекрашивай в любой другой цвет, который тебе по душе.

Спасибо за подсказку
#632267»29-09-2008 14:46Избавляемся от черного пластика. Урок 2
+0
Дядьки, подскажите а где найти ватериалі для работ?
Где купить пленку и краски с лаками? Embarassed
________________________
Civic 5D (Звездолет)

Форум : HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг