Я забув пароль Зареєструватись

Защита прав потребителя самим потребителем и есть ли они у меня RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#606408»20-08-2008 23:07Защита прав потребителя самим потребителем и есть ли они у меня
+0
Уважаемые гуру, цена вопроса пустяковая, но ощущение себя лохом не дает покоя болезненному самолюбию:) Ситуация: купила зонт в магазине за 300 грн. ок. месяца назад, есть соответствующий чек, гарантия на бирке - 1 год (типа "Книппер" какой-то). После первого дождя поняла, шо капает как снаружи, так и внутри (не так, конечно, как снаружиWink). Попыталась вернуть зонт и получить деньги назад, в магазине написала претензию, зонт забрали на 2х нед экспертизу. В следующее посещение выяснилось, что экспертиза (суть: директор посмотрела Shock на вопрос: я не для смотреть на него его покупала, ниччо не сказали) брака не обнаружила Laughing , но предложили такой же. Я его взяла, взяла и чек на него, ситуация - та же, протекает. Разговаривали со мной достаточно нервно и деньги, видимо, возвращать не собираются. Завтра предстоит поход к ним. Вычитала в инете о письме-претензии с копиями чека и гарантии, в случае отказа принимать - отправить заказным.
Вопросы:
1. на основании чего могу требовать их адрес и ФИО директора
2. дополнительные\альтернативные рычаги влияния:)
Заранее спасибо:)
...люблю тебя, как сумасшедшего, как воина, как звезду кино, как волка, как короля, как мужчину, которым я не являюсь...
#606477»21-08-2008 09:06Защита прав потребителя самим потребителем и есть ли они у меня
+0
Natalka, а для чего Вам п.1.
Согласно закона "О зашите прав потребителя",в каждой торговой точке должен быть оборудован "Уголок покупателя" на котором должна присутствовать полная информация о торговой точке,(название,Ф.И.О.должностного лица,адрес и т.д.
Даже за отсутствие таковой,органы по защите ПП могут привлечь руководителя к админ. ответственности.
#606479»21-08-2008 09:09Защита прав потребителя самим потребителем и есть ли они у меня
+0
Sapfir, спасибо - именно потому, что его там нет. Ну сегодня, видимо, найду:)
...люблю тебя, как сумасшедшего, как воина, как звезду кино, как волка, как короля, как мужчину, которым я не являюсь...

Почетный Волонтер (1)
#606484»21-08-2008 09:14Защита прав потребителя самим потребителем и есть ли они у меня
+0
Natalka, есть общественные организации по защите потребителей, с сайтами, на которых консультируют специалисты. например, можно поискать ответ на форуме http://www.consumerinfo.org.ua/
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#606486»21-08-2008 09:15Защита прав потребителя самим потребителем и есть ли они у меня
+0
TM, дякую! Мне бы прикид с твоей аватары - думаю вопрос  быстро решился:)
...люблю тебя, как сумасшедшего, как воина, как звезду кино, как волка, как короля, как мужчину, которым я не являюсь...

Почетный Волонтер (1)
#606487»21-08-2008 09:16Защита прав потребителя самим потребителем и есть ли они у меня
+0
Natalka,  Very Happy
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#606543»21-08-2008 10:12Защита прав потребителя самим потребителем и есть ли они у меня
+0
Cool


Востаннє редаговано: Сергей Донец (21-08-2008 15:20), редаговано 2 раз
#606554»21-08-2008 10:18Защита прав потребителя самим потребителем и есть ли они у меня
+0
Natalka:Sapfir, спасибо - именно потому, что его там нет. Ну сегодня, видимо, найду:)


Не надо ничего искать. Это хорошо,что её нет. Так и писать в заявлении "Купила зонтик,ткань на зонтике не соответствует,обратилась в магазин за информацией о руководстве,-мне отказали,уголок покупателя,в котором должна содержаться эта информация - отсутствует. Прошу привлечь к ответственности руководителей магазина "..." ,расположенного по адресу.... за нарушение закона Украины "О защите прав потребителя".
В указанном законе даже есть п. "По требованию покупателя Обязаны предоставить информацию."
#606708»21-08-2008 11:49Защита прав потребителя самим потребителем и есть ли они у меня
+0
Natalka, Наташ, набери меня, я тебе расскажу что и как надо делать.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#606710»21-08-2008 14:54Защита прав потребителя самим потребителем и есть ли они у меня
+0
Sapfir, спасибочки!  Biohit, около 13, дякую!

Added after 3 hours 3 minutes:

Уголок потребителя нашла, адрес выписала, деньги возращать отказываются, говоря о том, что зонт из такой материи протекать не может и у нее такой же и ваще мне оч. повезло, что согласились в 1й раз поменять. Что же ... во вторник (сегодня забыла предыд. заявление про экпертизу, чтобы всю хронологию) накатаю им в книгу жалоб, как посоветовал Biohit, и в Общ-во защиты прав. Продолжение следует Cool
...люблю тебя, как сумасшедшего, как воина, как звезду кино, как волка, как короля, как мужчину, которым я не являюсь...
#628348»24-09-2008 12:05Защита прав потребителя самим потребителем и есть ли они у меня
+0
Natalka, как с продолжением? чем итория закончилась? дожди ведь уже которую неделю идут! :)
...Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом...

Форум : HONDA Право