Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Не заводится СС7. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#626029»20-09-2008 22:24Не заводится СС7.
+0
В один прекрасный момент. Включил зажигание..бендикс сработал..а стартеру крышка.. Не сработал..На третий раз контакт появился.. завелась..потом заглушил и она уже не заводилась.. Только с толкача..Что могло произойти? Мысли.. соображения..Бендикс работает (предохранители целые). Может какая характерная болячка стартера. Стартер не крутит.
Форум- это эстонский чат.
#626050»20-09-2008 23:00Не заводится СС7.
+0
Может какой подающий проводок на стартер, у меня была такая проблемма, стартер поменял, контактную группу помеменял на зажигании, замок поменял, ла-ла-ла, оказалось на выходе - проводок на стартер перетерся. Нужен толковый электрик и капитальное исследование подкапотного.

А в теории смотреть:
- замок
- контактную группу
и как худший вариант сам стартер.
#626139»21-09-2008 10:18Не заводится СС7.
+0
80% что хана щеткам. Еще возможен вариант со втягивающим. если щетки - проверить просто. пусть ктото стартует из салона, а ворой акуратно чемто деревянным (обратная сторона молотка) постучит в этот момент по стартеру. Нсли счерлись щетки - она заведется.
ну и прально Санька говорит - провода проверь под капотом.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#626144»21-09-2008 10:51Не заводится СС7.
+0
Cool:80% что хана щеткам. Еще возможен вариант со втягивающим. если щетки - проверить просто. пусть ктото стартует из салона, а ворой акуратно чемто деревянным (обратная сторона молотка) постучит в этот момент по стартеру. Если стерлись щетки - она заведется.
ну и прально Санька говорит - провода проверь под капотом.


Втягивающее..втягивает (реле само тёпленькое). И то что замыкает видно по потухающим лампочкамм на панели приборов (в смысле нагрузку видно). Стало быть замыкание есть на контактах. То есть бендикс шестерню на маховик ставит..а вот сам стартер.. ни подаёт признаков жизни. Стучали.. ничё не помогало.. Хотя по поводу счёток я тоже вот так думаю.
Провода на стартер (втягивающее реле) смотрел..вроде всё вполне. Масса также есть..иначе б и втягивающее не работало и бендикс бы не фурычил. С предохранителями тоже всё вроде живо. Опять таки накройся предохранитель.. и втягивающее не работало бы.. он там по моему один идёт на пару втягивающее стартер. Confused
На днях посмотрю наверное щётки..
Форум- это эстонский чат.
#626147»21-09-2008 10:59Не заводится СС7.
+0
скорее всего шетки или зависли или стерлись, или всякой фигней покрылись, что-бы однозначно исключить влияние втягивающего, просто замкни контакты на нем(отверткой, которой не жалко, сгорит)если в шетки лазить будеш, канавки на ламелях не забуть почистить..
#626328»21-09-2008 20:55Не заводится СС7.
+0
sarcon:скорее всего шетки или зависли или стерлись, или всякой фигней покрылись, что-бы однозначно исключить влияние втягивающего, просто замкни контакты на нем(отверткой, которой не жалко, сгорит)если в шетки лазить будеш, канавки на ламелях не забуть почистить..

Да я вот это думаю может всё таки на СТО отгоню. Надеюсь в этот раз эти негодяи (употребляю это слово исключительно, чтобы не материться Rolling Eyes ) не предложат заменить проводку.
Форум- это эстонский чат.
#626331»21-09-2008 21:02Не заводится СС7.
+0
bihta, А зачем менять проводку? Он же не утопленник.
Все будет офигенно!:)
#626349»21-09-2008 21:26Не заводится СС7.
+0
bihta, я же тебе дал секретный номер ? :)

Завтра же звони и договаривайся на полный перебор, что-то у тебя последнее время черная полоса пошла Sad

Сочуствую Sad
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#626363»21-09-2008 21:41Не заводится СС7.
+0
Lexa:bihta, А зачем менять проводку? Он же не утопленник.

Я выразился образно..Мне предложили откапиталить ГБЦ когда машина троила. ГБЦ откапиталили..влетел в 600 у.е. Оказалось..форсунка..Форсунку купил за 150 грн. проблема исчезла.. Вобщем фундаментальные спецы в смысле Wink

Added after 1 minutes:

_dem:bihta, я же тебе дал секретный номер ? :)

Завтра же звони и договаривайся на полный перебор, что-то у тебя последнее время черная полоса пошла Sad

Сочуствую Sad


Да уж..полоса точно чёрная. По поводу телефона посмотрю. Может за пару дней и надумаю сам перебрать.. Rolling Eyes Повидим..По результатам отпишусь.
Форум- это эстонский чат.
#626445»22-09-2008 08:53Не заводится СС7.
+0
У меня такое было. На втягивающем есть большое медное кольцо, которое замыкает два контакта. У меня один из контактов был очень сильно съеден. Из меди сделал замену, и все заработало
#626457»22-09-2008 09:05Не заводится СС7.
+0
DmIC:У меня такое было. На втягивающем есть большое медное кольцо, которое замыкает два контакта. У меня один из контактов был очень сильно съеден. Из меди сделал замену, и все заработало


Попросту это кольцо называется "пятачёк". Кстати вполне возможно, что из-за пятачка тоже может быть. Учту, обязательно.
Форум- это эстонский чат.
#626479»22-09-2008 09:24Не заводится СС7.
+0
1. Щетки
2. Пятаки
0636716042
#626502»22-09-2008 09:42Не заводится СС7.
+0
Traxim:1. Щетки
2. Пятаки

Да, я на пятачки как то сразу не подумал.
И мелочь же ж.. Но в такой неподходящий момент. Rolling Eyes
Форум- это эстонский чат.
#626606»22-09-2008 11:16Не заводится СС7.
+0
bihta:
DmIC:У меня такое было. На втягивающем есть большое медное кольцо, которое замыкает два контакта. У меня один из контактов был очень сильно съеден. Из меди сделал замену, и все заработало


Попросту это кольцо называется "пятачёк". Кстати вполне возможно, что из-за пятачка тоже может быть. Учту, обязательно.

Пятачек, так пятачек :)
Тока у меня съело не его, а один из контактов, которые он замыкает.
#626744»22-09-2008 17:32Не заводится СС7.
+0
Отдал на ремонт..Сёдня часа в 4 заберу. Вроде как предварительно втягивающее реле..

Added after 5 hours 4 minutes:

Сделали. Заменили втягивающее реле. Теперь заводится.
Форум- это эстонский чат.

Форум : HONDA СТО - технический архив