Я забув пароль Зареєструватись

Выбор телевизора RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#619321»10-09-2008 21:42Выбор телевизора
+0
Студент:

Хочу домой 42, смотреть букиных  Laughing на что смотреть?


На контакты Фрунзе 103 (или локальных психиатров).

Каждый день мимо ежжю. Заскочу на кофе  Laughing
#619324»10-09-2008 21:46Выбор телевизора
+0
MaKC:
Студент:

Хочу домой 42, смотреть букиных  Laughing на что смотреть?


На контакты Фрунзе 103 (или локальных психиатров).

Каждый день мимо ежжю. Заскочу на кофе  Laughing


Так воооооот чего ты ТупеСом барыгуешь. Да, согласен, дахтара нынче дорого.  Shock
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#619883»11-09-2008 15:42Выбор телевизора
+0
я вот тоже задался целью купить новый телевизор, есть вопросы:
1. 42" плазма смотреть с расстояния 2,5-3 м. нормально или нет?
2. 42" плазма - эфирное ТВ - не растягивает по горизонтали..?
3. чтоб подключить комп - играть игрушки и смотреть фильмы что должно быть (HD Ready, Full HD)..?? (растолкуйте)
#619898»11-09-2008 15:43Выбор телевизора
+0
А я отаке PHILIPS 32 PFL 7403 D/12 надумал брать, кто скажет стоит иль нет? Rolling Eyes
Негодяй муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами!
И сказал директор ВАЗа"Езжайте ведра как-нибудь сами"

Соучастник (1)
#619910»11-09-2008 15:56Выбор телевизора
+0
1. 42" плазма смотреть с расстояния 2,5-3 м. нормально или нет?

2-3 метра вполне нормально.

2. 42" плазма - эфирное ТВ - не растягивает по горизонтали..?

Растягивает, но есть режимы переключения соотношения сторон 16:9 (широкий экран - фильмы и т.п. HD) и 4:3 (стандартное телевидение SD) соответственно при 4:3 у тебя края экрана будут иметь черные пустые рамки.

3. чтоб подключить комп - играть игрушки и смотреть фильмы что должно быть (HD Ready, Full HD)..?? (растолкуйте)

Пофигу, но фуллхд выше разрешение монитора. (ХД реади обычно либо 1280, либо 1333.. то есть не два ни полтора, в отличии от фулхд 1920. Уже не пал, но еще и не хд) Соответственно у фулл больше детализация и больше информации помещается на экране.
горизонт завален
#619932»11-09-2008 16:08Выбор телевизора
+0
tfx, значит спокойно можно брать HD Ready и не париться..


--насколько критично наличие входов:
Цифровые входы 2xHDMI
SCART 2
Компонентный +
Композитный +
S-Video +
Аудио +
PC-видео D-Sub
PC-аудио +

??
каким из них можно спокойно пренебречь?

-- по звуку:
Объемное звучание SRS TruSurround XT
- какие тут варианты и их важность?

-- "Картинка в Картинке" (PIP)
- кто-пользуется или бесполезная фича?

-- Сервисный интерфейс (USB/RS232)
- что это и какова его важность?

Спасибо!

Соучастник (1)
#619998»11-09-2008 16:46Выбор телевизора
+0
--насколько критично наличие входов:
Цифровые входы 2xHDMI
SCART 2
Компонентный +
Композитный +
S-Video +
Аудио +
PC-видео D-Sub
PC-аудио +

??
каким из них можно спокойно пренебречь?

что планируешь подключать, на то и ориентируйся.. у меня используется только HDMI для компа и композитный чтоб подключить меню с ресивера.


-- по звуку:
Объемное звучание SRS TruSurround XT
- какие тут варианты и их важность?

если вывод через ресивер - пофигу.. если будешь слушать через колонки телевизора, то тоже пофиг.. текущего формата хватит с головой..

-- "Картинка в Картинке" (PIP)
- кто-пользуется или бесполезная фича?

спорная функция.. годится только если смотреть тв.. если ждешь конца рекламы на одном канале, то выводишь его в ПинП, а тем временем смотришь другой канал и поглядываешь одним глазом в трамбнейл..

-- Сервисный интерфейс (USB/RS232)
- что это и какова его важность?

для тебя никакой.. это для сервисной службы, которая будет ремонтировать твое чудо

Спасибо![/quote]
горизонт завален
#620032»12-09-2008 14:20Выбор телевизора
+0
tfx, Спасибо!
ушел думать, решать, выбирать...  Rolling Eyes

Added after 21 hours 13 minutes:

-- у меня на компе на видюхе два DVI выхода, один на монитор, второй - пустует...
Возможно и стоит ли подключать плазму к компу шнуром HDMI-DVI ...?


Кто-то такое делал у себя?

Соучастник (1)
#620598»12-09-2008 14:50Выбор телевизора
+0
и возможно и стоит
горизонт завален
#622121»16-09-2008 08:34Выбор телевизора
+0
Ну вот и обзавелся новым питомцем... - VIERA TH-R42PY80

   * 42" (106 см) Плазменная панель 11 поколения Full-HD c прогрессивной разверткой
   * Динамическая контрастность 1,000,000:1
   * 3 входа HDMI
   * Вход для ПК
   * Система управления VIERA Link
   * Слот для Карт Памяти SD (SDHC совместимый)


-- теперь надо покупать хвосты (кабеля)...
Уже определились, что картинку с компа можно кинуть с порта DVI на HDMI, а чем кинуть звук...?
P.S. - кабеля брать на Караваевых, или есть места получше..?
Спасибо!
#622159»16-09-2008 09:36Выбор телевизора
+0
Vetall, если не секрет стоимость кака? и по поводу PIP у мну есть эта фича, но пользовался 1 раз , когда тока купил - ага прикольно, но по опыту, все равно на рекламе щелкаешь каналами до возврата по кругу туда откуда начал...., нужно себя приучить к этому, большенству - лень!
#622183»16-09-2008 09:54Выбор телевизора
+0
Timofey, через хотлайн нашел за 8614
#626216»21-09-2008 14:58Выбор телевизора
+0
MaKC:Гайзы, я полное ламо в телеках, скажите плз, а выгорают пиксели на лсд или плазме? у друга ЛЖ 42", за пол года четко стал просматриваться логотип нового канала. И никак очистить нельзя(
Хочу домой 42, смотреть букиных  Laughing ДВД даже нету и не планируется. на что смотреть?

Added after 1 minutes:

пока написал, уже tfx написал что выгорает плазма) спасибо. Только вот никак оно не пропадает..

На плазме выгорают, но лет так через 5 (на современных моделях), но через 5 лет будут уже новые телики. Плазма лучше, если смотришь телевидение со спутниковой трансляции, если кабельное или обычное , то качества не видно, тогда лучше LCD. Опять же плазма плазме рознь. Основные критерии - разрешение матрицы (лучше от 1900), цветопередача и желательно HDML -порт, кстати когда это есть на диске Блурей видно все возможности плазмы, вот только диск с записью в формате Блурей стоит порядка 100 баксов Sad

Added after 1 minutes:

Лилия:
MaKC:Гайзы, я полное ламо в телеках, скажите плз, а выгорают пиксели на лсд или плазме? у друга ЛЖ 42", за пол года четко стал просматриваться логотип нового канала. И никак очистить нельзя(
Хочу домой 42, смотреть букиных  Laughing ДВД даже нету и не планируется. на что смотреть?

Added after 1 minutes:

пока написал, уже tfx написал что выгорает плазма) спасибо. Только вот никак оно не пропадает..

На плазме выгорают, но лет так через 5 (на современных моделях), но через 5 лет будут уже новые телики. Плазма лучше, если смотришь телевидение со спутниковой трансляции, если кабельное или обычное , то качества не видно, тогда лучше LCD. Опять же плазма плазме рознь. Основные критерии - разрешение матрицы (лучше от 1900), цветопередача и желательно HDML -порт, кстати когда это есть на диске Блурей видно все возможности плазмы, вот только диск с записью в формате Блурей стоит порядка 100 баксов Sad


. Только вот никак оно не пропадает..
В новой плазме есть функция обновления экрана , но по-моему только у Самсунга
Сжигая резину, не сожги душу

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника