Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Богатая смесь RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#61931»12-09-2005 08:04Богатая смесь
+0
Хочу поделиться с Семьей маленькой проблемкой, которая возникла у меня. Может кому и пригодится.

   Начну издалека. У меня очень вяло крутил стартер и я все валил на аккумулятор. К тому же он (аккумулятор) после двух суток простоя не мог сдвинуть коленвал. Я начал собирать инфу и уже готовился его заменить.
  На днях один знакомый ехал за мной и увидел что у моего Аккорда черный дым валит как из дизеля - тапку в пол и дым повалил.
  Поиски причины начал со свечей. Выкрутил - а они все закопченные дальше некуда. Я достал старый комплект еще живых свечей и попробовал покататься на них. Результат ноль. Смесь богатая, свечи в копоти, в гараже СО глаза режет.
  Решил проверить Лямбду. А она у меня выдает значения МИНУС!!! 0,5 плюс 0,3 примерно. Минусовой провод тестера я вешал прямо на клему АКБ. Когда я массу взял с двигателя то значения с лямбды стали положительными но выходили за "рамки дозволенного".
  После обнаружения причины ("разная" масса у кузова и двигателя) проревизировал все контакты массы. Все собрал, завел, измерил - плюс 0,1  - плюс 0,9 УРА лямбда в норме! Стартер крутит веселее! Расход горючки снизился до 10,5 л по городу.
#62139»12-09-2005 16:01Богатая смесь
+0
и при этом не было никаких притензий на работу датчиков топлива и температуры, на засветку некоторых сигнальных лампочек? кроме как плохо стартер крутит - все остальное в порядке?
Нет предела совершенству
#62171»12-09-2005 16:35Богатая смесь
+0
Все было нормально до тех пор пока по дороге на работу не зажглась лампочка chek. Горела постоянно. Я остановился, заглушил, завел - лампа больше о себе не напоминала.
Так я прокатался дня три. Заметил что расход бенз. вырос но не очень сильно с 10,0-11,0 до 12-13 по городу. еще начало колбасить на холостых. То 500 об. то 800 . Когда сбрасывал газ думал заглохнет - но так ниразу и не глохла. С такими симптомами дотянул до выходных...

Форум : HONDA СТО - технический архив