Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как привести товар с Кореи без официальной растаможки? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#618833»10-09-2008 12:51Как привести товар с Кореи без официальной растаможки?
+0
Семья, подскажите пжлста, как завезти товар с Кореи (Сеула), не очень габаритный, до 1м3 и до 100 кг, но так чтоб офицыально его не таможить. Так как это например можно, насколько я слышал, сделать с Китая, Турции, США, Эвропы. Просто указываеш что за тип товара и платиш за килограмы.
Если это конфиденциальная инфа то пишите в личку.
Х-очеш О-богнать Н-ужно Д-авить А-кселератор (ХОНДА)!!!
No Limit - качественный тюнинг
#618877»10-09-2008 13:29Как привести товар с Кореи без официальной растаможки?
+0
Dozr, недавно получал товар из Китая - расстамаживал. на декларации при получении стояла печать "Пид Мытным Контролем". подозреваю, что ее ставят таможеники или трансортная компания, которая ввезла груз. Соответственно - в твоем случае нужно, чтоб не было этой печтаи  Cool
#618882»10-09-2008 13:32Как привести товар с Кореи без официальной растаможки?
+0
Dozr, насколько я знаю, официально растамаживать не нужно только личные вещи...
у моего клиента сейчас похожий интерес, товар с филлипин. дал ему контакты ребят по авиа, если будет че интересное -0 маякну
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#618905»10-09-2008 13:46Как привести товар с Кореи без официальной растаможки?
+0
dim4ik, из Китая я знаю как сделать так чтоб меня не беспокоили процедурой растаможки.
А вот из Кореи к сожалению не знаю.
Мне не нужны никакие документы, просто хочу быстро и без особых хлопот получать свой товар.

Panekaus, давай какие-то контакты. Или тебе нужно сначало их проверить?
Х-очеш О-богнать Н-ужно Д-авить А-кселератор (ХОНДА)!!!
No Limit - качественный тюнинг
#618922»10-09-2008 13:54Как привести товар с Кореи без официальной растаможки?
+0
через укрпочту как посылка физ лицу
главное чтобы была нетоварная партия (1 телевизор можно, 200 флешек не получится)
узнай там.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#618952»10-09-2008 14:17Как привести товар с Кореи без официальной растаможки?
+0
Dozr, пока есть только контакт манагера в каргопартнере, который с понед будет в отпуске)))) дабы не было неточностей, слил всю инфу клиенту, он поедет в борисполь и пробьет. исли будет инфа - я тебе маякну. ты кстати, тоже если найдешь решение - лс плз
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#619335»10-09-2008 22:10Как привести товар с Кореи без официальной растаможки?
+0
Какая стоимость товара (реальная)? что за товар?

Added after 8 minutes:

Стаття 8. Особливості оподаткування окремих товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України
При ввезенні на митну територію України звільняються від оподаткування:

1) товари, сумарна митна вартість яких не перевищує 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кг, що ввозяться громадянами у супроводжуваному багажі (за умови усного декларування), пересилаються в несупроводжуваному багажі та надходять на адресу громадян у міжнародних поштових відправленнях;

2) горілчані вироби у кількості 1 л, вино - 2 л, пиво - 5 л, тютюнові вироби - 200 цигарок (або 200 г цих виробів), які ввозяться в особистому багажі громадянами;

3) товари, що тимчасово ввозяться на митну територію України під зобов'язання про їх зворотне вивезення;

4) товари, що належать громадянам-нерезидентам та переміщуються транзитом через митну територію України;

5) товари, що належать громадянам-резидентам та переміщуються транзитом у транзитних зонах міжнародних аеропортів;

6) товари та транспортні засоби, що належать особам, які користуються на території України митними пільгами відповідно до статей 59 - 63, 65 - 67 Митного кодексу України;

7) транспортні засоби в кількості однієї одиниці по кожній товарній позиції та товари, що ввозяться (пересилаються) громадянами і входять до складу спадщини за законом, відкритої за межами України на користь резидента, у разі підтвердження її складу органами, що вчиняють нотаріальні дії у країні її відкриття. Зазначене підтвердження легалізується у відповідній закордонній дипломатичній (консульській) установі України, якщо інше не передбачено міжнародними договорами України.  

Транспортні засоби, що ввозяться громадянами в Україну як спадщина, підлягають тимчасовій постановці на облік в уповноважених державних органах на термін до трьох років з оформленням документів на право тимчасової експлуатації таких транспортних засобів без права відчуження та/або передачі в користування іншим особам зі сплатою податку з власників транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів.

Транспортні засоби, зазначені в цьому пункті, можуть бути відчужені або передані у володіння, та/або у користування, та/або у розпорядження впродовж трьох років з моменту ввезення на митну територію України тільки після сплати у повному обсязі всіх податків та зборів (обов'язкових платежів), передбачених законодавством України, на день ввезення транспортного засобу на митну територію України.

Форум : HONDA Теревені