Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопросы по цивику 92г 1.3 от Новичка RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#610560»28-08-2008 13:51Вопросы по цивику 92г 1.3 от Новичка
+0
Здравствуйте Семья...
Купил дето с неделю назад себе Цивик, 92 года, механика, 1.3 карбюратор...  
Машика моя первая, стаж вождения (не считая автошколы) дня 3, так что не будте строги Wink
Знаю представляются в другой теме, но, как обычно, в жизни бывает, не все получается как мы хотим...  поэтому приходится отписываться здесь Sad...

Вроде перед покупкой возили на СТО, все посматривали, катались так сказать...
но все таки начали вылазить некие проблемы...
Хотелось бы услышать опытных хондоводов что это может быть и че делать (да и чтоб на СТО не нагрузили Wink)

Старым хозяином поставлен Прямоток, Нулевик, Диски 15...

1. На второй день опосля покупки не завелась Very Happy... вернее не заводится до сих пор на холодную, только с подгазовкой, когда малеха поездишь заводится без проблем с "пол оборота"...
Куда смотреть? Говорят свечи могут, если так, то какие, где покупать?

2. Подлили Лукйоловского "бензина", начался стук в двигателе при наборе "оборотов", перемешали с WOG-овским, вроде стук стал поменьше/потише... но до конца еще не пропал...

3. Если есть у кого мануал по машинке, тоже буду признателен, хоть мат часть поучу :)

4. По Киевской трассе когда ехали, после 130 км/ч начало "бить" в руль... сильно критично или неоправданная паника?

5. Через пару дней начала периодически западать(периодами невозвращается в свое исходное состояние) педаль сцепления...

6. Еще говорят нада профилактически поменять газораспределительный ремень и еще како-то там
Embarassed , опять банальный вопрос так ли это и где покупать?

Спасибо,
Как грится кто чем может... буду признателен за любую помощь :)
#610592»28-08-2008 14:23Re: Вопросы по цивику 92г 1.3 от Новичка
+0
JackSparrow:
1. На второй день опосля покупки не завелась Very Happy... вернее не заводится до сих пор на холодную, только с подгазовкой, когда малеха поездишь заводится без проблем с "пол оборота"...
Куда смотреть? Говорят свечи могут, если так, то какие, где покупать?

карб перед пуском на холодную лучше немного "подкачать" - 2-3 раза нажать на педель газа.


2. Подлили Лукйоловского "бензина", начался стук в двигателе при наборе "оборотов", перемешали с WOG-овским, вроде стук стал поменьше/потише... но до конца еще не пропал...
не лить больше никогда лукойл. моча молодого поросенка.

3. Если есть у кого мануал по машинке, тоже буду признателен, хоть мат часть поучу :)

Мануал есть на сайте /honda/user-service-manual

4. По Киевской трассе когда ехали, после 130 км/ч начало "бить" в руль... сильно критично или неоправданная паника?

1. на мойку - смыть хорошо грязь с ДИСКОВ.
2. на шиномонтажку - балансировать колеса.


5. Через пару дней начала периодически западать(периодами невозвращается в свое исходное состояние) педаль сцепления...

Менять манжеты в ГЛАВНОМ циллиндре сцепления. при замене смотреть выработку самого циллиндра. если большая - менять циллиндр в сборе на новый (порядка 70-80 баксов)


6. Еще говорят нада профилактически поменять газораспределительный ремень и еще како-то там  Embarassed

распечатать и повесить на стену следующую инструкцию: после покупки машины ОБЯЗАТЕЛЬНО менять: ремень ГРМ с роликом натяжителем (только оригинал), масло с фильтром, все жидкости (охлаждайку, тормозуху, жидкость гидрача), все фильтра (воздуз/топливо), колодки - проверить, при необходимости - заменить.. Не слушать прежнего хозяина, если тока это не твой родной батя.

опять банальный вопрос так ли это и где покупать?

у мафиозных барыг  Laughing (шутка юмора - лучше цены не найдешь)
Andy H - одесса Andy+H
Vice - Киев user-68.html

Ремонт - Киев, Traxim - user-727.html


Спасибо,
Как грится кто чем может... буду признателен за любую помощь :)

Доктор цветы и конфеты не пьет  Wink
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#610609»28-08-2008 14:47Вопросы по цивику 92г 1.3 от Новичка
+0
Как там у классика... СПА-СИ-БО :))... Вы если что заходите :)
#610644»28-08-2008 15:24Вопросы по цивику 92г 1.3 от Новичка
+0
JackSparrow, А лучше приедь на хондовку там тебе дадут полные ответы на твои вопросы  :)
#610686»28-08-2008 16:19Вопросы по цивику 92г 1.3 от Новичка
+0
Мне бы доехать до нее :)), я ж пока только учусь :))...
Щас просто свадьба через неделю, хлопоты-заботы :)... голова кругом...
как только разрулюсь, буду вливаться помаленьку :))
#610706»28-08-2008 16:32Вопросы по цивику 92г 1.3 от Новичка
+0
По пункту 4 есть подозрение на внтуренний правый шрус. Не спрашивай почему именно он, не знаю, но у меня так было. Если то что тебе посоветовали не поможет, то тогда шрус.

По остальному соглашусь с предидущим советчиком.  Very Happy
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#610743»28-08-2008 16:54Вопросы по цивику 92г 1.3 от Новичка
+0
Kisa:По пункту 4 есть подозрение на внтуренний правый шрус. Не спрашивай почему именно он, не знаю, но у меня так было. Если то что тебе посоветовали не поможет, то тогда шрус.



Хороший шиномонтаж поможет. Повторюсь хороший. А то было биение на зиме и на свежепоставленном лете. Тоже грешил на шрус. Заехал на другой шиномотаж пербалансировать. И о чудо- биение исчезло.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#610753»28-08-2008 17:02Вопросы по цивику 92г 1.3 от Новичка
+0
Kisa:По пункту 4 есть подозрение на внтуренний правый шрус. Не спрашивай почему именно он, не знаю, но у меня так было. Если то что тебе посоветовали не поможет, то тогда шрус.

По остальному соглашусь с предидущим советчиком.  Very Happy


внутренний шрус - вибрирует при РАЗГОНЕ.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#610880»28-08-2008 22:17Вопросы по цивику 92г 1.3 от Новичка
+0
Паздравляю с приобретением гемороя! Wink
В личку россказуй по чем брал и показуй фотки :)
По проводу Трахима +1! вези машинку к нему, пусть все пересмотрит и скажет чего не так! То нэ людына, то пекельный дидько!! :))

Если карб давно не обслуживали - вези к товарисчу Диме (раньше работал на Добром Пути), щаз в гаражах совсем не подалеку от Трахима. Тел 8095 6831358! Дядька просто золотой! (ваще проспект науки богат золотыми дядьками). Он мне сделал карб в начале года и до сих пор никаких проблем. Расход литров 6.5-7.5 в смежном режиме.

З.ы. тока щаз заценил, что с Одессы :))) это часом не красненький с черненьким капотиком цывик ты взял!? :)
#610889»28-08-2008 22:38Вопросы по цивику 92г 1.3 от Новичка
+0
Max Dieand:
З.ы. тока щаз заценил, что с Одессы :))) это часом не красненький с черненьким капотиком цывик ты взял!? :)


тот был 92 года и 1.5 D15B2
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#611035»29-08-2008 09:39Вопросы по цивику 92г 1.3 от Новичка
+0
Max Dieand:Паздравляю с приобретением гемороя! Wink
З.ы. тока щаз заценил, что с Одессы :))) это часом не красненький с черненьким капотиком цывик ты взял!? :)


Тот увели из под носа Wink)... пока думал что да как :)...
Взял синие/голубой :)... бывший хозяин Роман...
На порогах и заднем стекле клубные наклейки, шли в нагрузку Wink)...
Старый хозяин говорит что обслуживался где-то в районе 2-х столбов, видать там нацепили :)

Взял дороговато, если быть объективным Wink... Но с учетом того что "по осмотрам" внешне/внутренне состояние хорошее, да и торговаться небы ло сил, зацепила :)...
#611076»29-08-2008 10:06Вопросы по цивику 92г 1.3 от Новичка
+0
JackSparrow, дороговато - это скока?
в Киеве такую пустую шкарабаньку парили за 7500, внешне живенькую но с убитой жопой.
#611155»29-08-2008 11:17Вопросы по цивику 92г 1.3 от Новичка
+0
JackSparrow:
На порогах и заднем стекле клубные наклейки, шли в нагрузку Wink)...

от паразит хозяин - не снял наклейки при продаже. Evil or Very Mad


Старый хозяин говорит что обслуживался где-то в районе 2-х столбов, видать там нацепили :)


2 столба - это бывшая разборка/СТО Andy H - значит он знает эту машину - едь к нему пусть он ее и дальше обслуживает - толковый парень.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#612381»01-09-2008 12:04Re: Вопросы по цивику 92г 1.3 от Новичка
+0
[quote="Androll]
JackSparrow:
1. На второй день опосля покупки не завелась Very Happy... вернее не заводится до сих пор на холодную, только с подгазовкой, когда малеха поездишь заводится без проблем с "пол оборота"...
Куда смотреть? Говорят свечи могут, если так, то какие, где покупать?

карб перед пуском на холодную лучше немного "подкачать" - 2-3 раза нажать на педель газа.

---
"Подкачка" помагает... Кстати это как-то "чинится" или это "свойство" старых карбов?
---

5. Через пару дней начала периодически западать(периодами невозвращается в свое исходное состояние) педаль сцепления...

Менять манжеты в ГЛАВНОМ циллиндре сцепления. при замене смотреть выработку самого циллиндра. если большая - менять циллиндр в сборе на новый (порядка 70-80 баксов)

---
Почитал мануал... догло думал... Сыкономил 80 баксов Very Happy... Оказалось педаль сцепления и тормоза "цеплялась за коврик"... подвинул коврик... заработало как часы... опять долго думал
Embarassed
---

До СТО и Балансировки еще не добрался :)...
#612399»01-09-2008 12:15Re: Вопросы по цивику 92г 1.3 от Новичка
+0
JackSparrow:Оказалось педаль сцепления и тормоза "цеплялась за коврик"... подвинул коврик... заработало как часы... опять долго думал


кстати, когда машина "не едет" в первую очередь нужно проверить наличие коврика или иных посторонних предметов под педалью газа:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#612409»01-09-2008 12:19Re: Вопросы по цивику 92г 1.3 от Новичка
+0
JackSparrow:
---
Почитал мануал... догло думал... Сыкономил 80 баксов Very Happy... Оказалось педаль сцепления и тормоза "цеплялась за коврик"... подвинул коврик... заработало как часы... опять долго думал
Embarassed
---



Буг-га-га ..  Буг-га-га .. нет слов  Laughing  и такое бывает, надо это в цитатник закинуть
#617836»09-09-2008 12:11Вопросы по цивику 92г 1.3 от Новичка
+0
А вот и Фото, маленько грязная только, ночью как раз дождь прошел...




#617840»09-09-2008 12:13Вопросы по цивику 92г 1.3 от Новичка
+0
оригинальные фары. никогда таких не видел.  Shock
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#617954»09-09-2008 13:56Вопросы по цивику 92г 1.3 от Новичка
+0
Androll, сори за оффтоп, но как наклейки снимать с кузова, пару дней попытался просто отдрать но понял что добром это не кончится?
#618291»09-09-2008 20:20Вопросы по цивику 92г 1.3 от Новичка
+0
JackSparrow, хорошенькая, мне нравится.. но вживую будет интересней посмотреть
#618296»09-09-2008 20:35Вопросы по цивику 92г 1.3 от Новичка
+0
T1m, я снииал с помощью полотна канцелярского ножа - 5 минут работы на все!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA СТО - технический архив