Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Accord Cl9, сцепление вверху. Норма? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#613990»03-09-2008 11:28Accord Cl9, сцепление вверху. Норма?
+0
На одном из форумо наткнулся.
Вопрос по работе сцепления
Я тут дал двоюр. брату прокатиться на авто 2007 г. Он утверждает с пеной у рта, что сцепление схватывает в конце и так не должно быть!!! Говорит, что на многих новых авто ездил и у всех она по крайней мере в середине.
Советует в диллеру обратиться за регулировкой....мол так обычно когда сцепление уже стёрто...и такой момент плохо скажется на сцеплении..

Правда... сцепление срабатывает почти в конце...но по мне так всё норма.

А у кого как с сцеплением? В середине? В конце? В начале?
Это плохо когда оно в конце?


Возник вопрос, сейчас (как и всегда!) хватает сцепление ближе к верху, это очень неудобно, нужно ногу с пяткой двигать (почти как на УАЗе получается - пускаюсь в пляс :-) ). Если ногу с пяткой не передвигать, то получается немного недоотпускаю сцепление и когда переставляю ногу на подставку, происходит дополнительный рывок. Так и пожечь можно сцепление.
Вопрос состоит в том, можно ли перенастроить педаль на схватывание со сцеплением - ниже. Сервис ответил "Там нечего регулировать".

PS/ Такое поведение сцепления с самого приобретения авто. Тесты на пробуксовку пробовал, 4я с места сразу глохнет, 5-я с 50 км/ч не глохнет (очень медленно разгонятеся), но и обороты не растут, видимо электронная педаль газа не позволяет расти оборотам.
#614012»03-09-2008 11:38Accord Cl9, сцепление вверху. Норма?
+0
А раньше тоже так было?
У меня когда стерлось сцепление, хватало как обычно, где-то на одной трети хода педали.
#614073»03-09-2008 19:28Accord Cl9, сцепление вверху. Норма?
+0
Так было всегда. Неудобно с самого начала, но не поднимал вопрос, так как думал, неизбежно и смирился. Теперь натыкаюь на темы, что люди себе или сами регулируют (на других авто) или сервис им регулирует. Вот хотел уточнить по Аккорду, были ли положительные случаи с сервисом или особенности регулировки педали сцепления.

У меня _начинает_ хватать где-то на (с низа - к верху) 2/3 и полностью включается на 5/6.
Идеально станет, если настроить  - начинает 1/2 и уже включено на 2/3.
Отпишитесь, у кого где начинается подхватывать сцепление. Неужели только у меня так высоко хватает.

Added after 7 hours 14 minutes:

Значит, сегодня глянул под педаль сцепления. Как и писали на других форумах, педаль сцепления давит на шток потенциометра. Сам потенциометр вкручен в уголок-держатель с приваренной сзади гайкой (та гайка, которая смотрит вниз) и проконтрирован второй гайкой сверху.
Снял контрогайку, вытащил из потенциометра разъем с проводами (он там один, прижать нужно защелку только), вкрутил потенциометр ниже (до упора, а потом один разворот 360 градусов назад - решил не до конца вкручивать), поставил обратно разъем, закрутил контрогайку. Хватать стало сцепление приблизительно 1/3.
То чего хотел добился.
#614489»03-09-2008 20:35Accord Cl9, сцепление вверху. Норма?
+0
Sonat,
Уважаю людей, у которых руки растут из правильного места. Молодец Cool

Форум : HONDA СТО - технический архив