Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Отзывы по роботизированной механике на 5D RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#602381»14-08-2008 10:21Отзывы по роботизированной механике на 5D
+0
Нравятся мне афтоматы однако - а на 5D, который планирую покупать, стоит только роботизированная механика - че по ней можно сказать хорошего и паганого? Насколько резвый автоматический режим и механический. Для чего вообще придумали работизированную механику? И насколько она надежная? Rolling Eyes
JEDEM DAS SEINE
#602466»14-08-2008 11:26Отзывы по роботизированной механике на 5D
+0
Ща народ подтянется и начнет робота обсирать.
Почитай мой лог. Там есть впечатления и от робота.
about17269-0.html
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#602852»14-08-2008 17:50Отзывы по роботизированной механике на 5D
+0
Если  коротко - коробка очень тормознутая по сравнению с обычным атоматом. Немного помогает подрулевое переключение. Помимо этого еще и глючит. Загорается лампа коробки и "никто никуда не едет". При чем проблемы с глюками очень распространены.
#603053»15-08-2008 09:38Отзывы по роботизированной механике на 5D
+0
а в 2009 обещают выпустить космолет с нормальным автоматом)
Так шо годик подожди и будет тебе счастье Very Happy
life is beautiful :)
#603856»17-08-2008 13:21Отзывы по роботизированной механике на 5D
+0
Катаюсь 2 мес. Еще ниразу небыло глюков. Драйв устраивает. Иногда конечно бывают задержки при переключении передач. Пример: Катишся себе спокойнинько 30-40 км/ч включена 3 передача, нужно газануть - педалька в пол - возможно два варианта - или автомат потихоньку набирает обороты, что естественно не устраивает, или всетаки переключается на 2-ю передачу, но с задержкой в пару сек. Бывает нечасто. Все зависит от стиля вождения.
#604132»18-08-2008 10:32Отзывы по роботизированной механике на 5D
+0
Всех благодарю!
Буду ждать нормальный автомат - на ДМИ сказали вроде даже с этой осени начнут уже ставить!
JEDEM DAS SEINE
#604552»18-08-2008 16:17Отзывы по роботизированной механике на 5D
+0
я на ТО-1 попробую укатать ДМИ поиграться с электронной педалью газа и с переключениями робота, чтоб при открытом дросселе обороты не падали ниже 2 тысяч, более всего утомляет то, что при движении в горку этот хренов робот ползёт на 1,5 тысячах, экономя бенз, на кой ляд мне такая экономия, коль для того, чтоб поехать быстрее ПОСТОЯННО нужно пользоваться кик-дауном, в итоге расход хоть как те же 9 литров, что и при ручке или лепестках. а вот лампа за 10 тысяч не загоралась ни разу. а вообще нормы евро-4 - зло! это не езда, а извращение! кто знает как избавиться от вышеперечисленных багов?
как цвела казацкая чуприна
#608478»25-08-2008 20:40Отзывы по роботизированной механике на 5D
+0
Привыкаю к роботу месяц- первые итоги: для неспешной езды в субботу вечером и в пробках- автомат подходит. Для подрыва со светофора- тоже. Тут мы полностью реализуем оба его режима :). А дальше- хуже: при активном маневрировании ( уперсы в полосе во впереди идущего, увидел окошко в левом ряду, всунулся- автомат подводит как раз на последнем этапе.Потому что мне нужно быстро а он себе считает, что пока я катился с небольшой скоростью, менять передачу вниз необязательно, а как только тронул газ- вот тут самое время перебросить с 3 на 2... получаем провал в тот момент, когда ожидаем рывок,- неприятно. На трассе еще кое- что: в цепочке обгон- торможение- новый обгон коробка дуреет и дважды мне вместо кик- дауна сбросила просто на нейтральку. Очень милый подарок на встречке. НО- если помнить об этих фичах и вовремя пользоваться левым лепестком- проблема исчезает. Поэтому сейчас вырабатывавю смешанный режим: автомат, когда все тихо, и переход на лепестки при малейшем обострении ситуации на дороге, соответственно- возврат на автомат, когда все закончилось. :)
#608485»25-08-2008 21:01Отзывы по роботизированной механике на 5D
+0
Anubis, вот тебе отзыв: по некоторым данным со следующего года будут ставить автоматы(не роботы)
063-два4восемь-8восемь-2два
#609043»26-08-2008 18:13Отзывы по роботизированной механике на 5D
+0
Разговаривал с одним товарищем (работает на ДМИ) - вывод геморная вещь этот робот (для водителей, а не для сервиса).
#609105»26-08-2008 20:14Отзывы по роботизированной механике на 5D
+0
Я бы сказал иначе- не геморная, а прикольная. Предыдущая машина была с автоматом, до нее множество машин на ручке. Автомат по сравнению с роботом- откровенно скучный. Для американцев и блондинок: нажал- поехал. Ручка- слишком много движений, особенно в нынешних пробках. Робот позволяет отвлечься в пробках от суеты и возвыситься духовно- Буланову послушать, например :) Притоптывая левой ногой в такт...
#609541»27-08-2008 13:03Отзывы по роботизированной механике на 5D
+0
роботом доволен на 95%... 5% недовольства только при ситуациях, когда ползешь через "лежачие полицейские", только их проехал, кладешь педаль в пол и автомат подтупливает длительностью в 1 сек. но к этому феномену есть лекарство: даешь сразу не сильный газ и плавно кладешь педаль и все в норме.  :)

Форум : HONDA СТО - технический архив