Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Система пожаротушения RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#608665»26-08-2008 10:15Система пожаротушения
+0
Возвращаясь из Крыма видел как под Вознесенском сгорел автобус. Еду смотрю автобус дымится. Я остановился, взял огнетушитель. Подошел к автобусу .И него вышли уже почти все люди- отдыхающие. Дымилось в районе задней оси.Подойдя поближе я увидел какую то жидкость типа маа, которая под автобусом горела. Вручив огнетушитель кому то кто занимался тушением, отошел подальше. Вреде огонь снизу затушили. Но дым продолжался. Тушению мешал очень сильный ветер. Останавливались и други авто, давали огнетушители. но все было без толку. Минут через 10 задняя часть автобуса уже была объята пламенем. Так как помочь уже не могли мы ничем. Да и парканулся близко к автобусу решили продолжить путь. ибо ехали ночью. И желательно побыстрее домой было добраться.
Вот як чему: хотелось бы узнать сколько стоит систем пожаротушения моторного отсека?
И на скоько сложно ее ставить? ибо как показал опыт огнетушитель не очень может помочь.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#609010»26-08-2008 17:36Система пожаротушения
+0
Система пожаротушения для автобуса? мое ИМХО огнетушитель большой и наверное даже пенный, а не порошковый...
#609114»26-08-2008 20:49Система пожаротушения
+0
Evo VII, встречал самодельные, выкладываю ссылку на оригинал: http://www.2108.kiev.ua/tuningsr/1.html
спасибо братскому клубу)))
063-два4восемь-8восемь-2два
#609152»26-08-2008 21:49Система пожаротушения
+0
yuri:Система пожаротушения для автобуса? мое ИМХО огнетушитель большой и наверное даже пенный, а не порошковый...

Не атобусу, а а авто. Но пока я только подумываю нед этим. Пока пойду куплю новый огнетушитель.

А вот в рейсовые автобусы я думаю стоит ставить подобные системы. ПО стоимости по идее они не высокие. Но жизни могут спасти.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#609155»26-08-2008 21:53Система пожаротушения
+0
Хорошая мысль. Только как оно сработает не в случае короткого замыкания, а в случае лобового с последующим возгоранием?
Ради простоты, надёжности и дешевизны - пятилитровый агрегат в багажнике. Который сразу сможет сбить огонь, в отличии от мелких пукалок.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#609159»26-08-2008 21:55Система пожаротушения
+0
слышал что-то о системе пожаротушения в следующем варианте: баллон с пеной взрывается от маленького заряда который активизируется от бикфордова шнура или что-то типа этого, который в свою очередь зажигается от подкапотного пламени если таковое появилось...
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...
#609354»27-08-2008 09:21Система пожаротушения
+0
chief39:Хорошая мысль. Только как оно сработает не в случае короткого замыкания, а в случае лобового с последующим возгоранием?
Ради простоты, надёжности и дешевизны - пятилитровый агрегат в багажнике. Который сразу сможет сбить огонь, в отличии от мелких пукалок.



Да не нужно автоматической пожаротушение. Можно от кнопочки. Если с легковиком все довольно просто- к движку и кпп есть легкий доступ. То с автобусом как я увидел не все так просто- не подлезешь к месту горения.

О, нашел:
http://www.autosporttuning.ru/index.php?id=159
но дороговато как для обычного авто.
Ладно поду куплю огнетушитель побольше.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

#609390»27-08-2008 10:09Система пожаротушения
+0
я сам проверял, насколько углекислотный тушитель эффективнее порошкового. с тех пор вожу многоразовый углекислотный.
крепко жму горло,
я
#609393»27-08-2008 10:12Система пожаротушения
+0
Che:я сам проверял, насколько углекислотный тушитель эффективнее порошкового. с тех пор вожу многоразовый углекислотный.

http://catalog.autodela.ru/article/view/3373
Тоже за углекислотный.
А какой у меня был даже не знаю. Но лужу масла все таки потушил. Но этого к сожалению оказалось мало Sad
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Форум : HONDA СТО - технический архив