Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Помогите узнать причину. Холостые обороты пропали и снова появились.... RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#508313»30-03-2008 17:22Помогите узнать причину. Холостые обороты пропали и снова появились....
+0
Такая фигня.
Вчера мне замечательный мастер (без эронии) сделал карб! машина начала ехать как и должна.
Сегодня (где-то 50 км накатал, после ремонта карба) машина заглохла когда я подкатывался к светофору, на второй передаче. Заглохла и отказалась заводицо.
Методом тыка я выяснил, что нет холостых оборотов. Передачу врубил, газ+цепление, завел - едет. Остановилсо, начал обзванивать мастеров, включая карбураторщика... посоветовали ехать домой как можно а патом приехать и посотрят. Возможно навернулся датчик холостых.
Проехал километров 5, на след сфетофоре остановился и машина не заглохла.
Доехал до дома без проблем, холостые держит 1к без проблем. Заводится с пол оборота.
Что за нах? датчик умир и воскресс? Штоп мне неопытному невтюхали ненужный ремонт поцкажите плз, что это было!


Редаговано: Max Dieand (25-08-2008 21:11)
#508348»30-03-2008 18:27Помогите узнать причину. Холостые обороты пропали и снова появились....
+0
Рано ты забил тревогу имхо. это может быть вовсе не датчик, и скорее всего, так и есть.
Просто неожиданно для тебя проявилась такая болячка, как свеча/свечи, как последствие заливания калового бенза, либо провода трохи болеть начинают.
ИМХО в этом более вероятная причина.
#508365»30-03-2008 19:03Помогите узнать причину. Холостые обороты пропали и снова появились....
+0
Значицо. Свечи вчерась тоже проверили. С ними все ок. Еще можно до конца лета катать.
Провода вродь тоже ок, недавно их меняли.
Бенз, все время ежжу на 92 от Росси а вчера на радостях налил 95+ УкрАвто. На нем же и проехал 50 км.

К мастеру попаду нераньше вторнега. Ехать завтра на работу машиной или в метре  фингал
#508372»30-03-2008 19:15Помогите узнать причину. Холостые обороты пропали и снова появились....
+0
Max Dieand: все время ежжу на 92 от Росси а вчера на радостях налил 95+ УкрАвто. На нем же и проехал 50 км.фингал

Может быть что это остатки 92-го хреново развелись с 95+.
Я б на твоем месте ехал бы к мастерам, если бы подобное повторилось.
Опять же, ищи причину начиная от самого простого. (R) bihta
#608492»25-08-2008 21:16Помогите узнать причину. Холостые обороты пропали и снова появились....
+0
И вот второй раз произошла аномалия.
Ехал я с Чернигова, почти под Броварами меня подрезал жип, я начал вытормаживацо и передачку скинул в нис, пока скидывал загорелись индикатор "масло" и "камулятор", но т.к. я сцепление отпустил, машинка завелась.
Уже на въезде в бровары, перед пробкой газик отпустил и машина потухла.
Минут 20 простоял, ждал пока остынет, клему с аккума снял, все проводки подергал. Даж по колесу стукнул - не держит холостых и все!
стоять задолбался и полез с трудом выжимая газ, тормоз и сцепление. Проехал километра 3, заглох на светофоре. Посля световора и ехал до м. Черниговская без остановок, и там на светафоре машинка не заглохла. Доехал домой - никаких проблем!  
что за нафик может быть? Карбюраторщик не знает!
#608507»25-08-2008 21:54карбюратор
+0
Очень может быть что после чистки карбюратора где-то в карбе всплыла какая-то частичка мусора, попала с бензином в жиклер и периодически перекрывает отверстие жиклера. Если есть возможность, после того как заглохнешь, сразу выкрути жиклер и посмотри. Я к сожалению не заню, как устроен карб в хонде, но вот на форде у меня была такая же проблема, как у тебя. Мучался две недели, пока однажды прямо на перекресте не выкрутил жиклер первой камеры и увидел в отверстии через которое распыляется бензин мааааленкую такую щепочку полупрозрачную, выковырял ее иголкой ее и все стало ок. Симптомы были один в один как ты описываешь, и тоже началось после чистки и настройки карба у специалиста.
Гвоздография на кузове. Ампутация обвесов. Пирсинг резины.Недорого
#608516»25-08-2008 22:16Помогите узнать причину. Холостые обороты пропали и снова появились....
+0
SergHo,
хм. сенкс! попробуем глянуть.
Просто фигня повторилась через пол года! Hrm
с тех пор как прошел профилактику (первое ЧП), в карб никто и не залазил ниразу!
#608557»25-08-2008 23:33Помогите узнать причину. Холостые обороты пропали и снова появились....
+0
Max Dieand, я не спец по карбам, но у меня был случай (на другой машине) когда (со слов мастера) залипла какая-то игла в верхнем положении, а в этом положении перекрывается подача топлива. Короче как вариант  Cool
Запчасти

Форум : HONDA СТО - технический архив