Я забув пароль Зареєструватись

Господа юристы, дайте оценку по действиям сотрудников ГАИ RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#605004»19-08-2008 10:52Господа юристы, дайте оценку по действиям сотрудников ГАИ
+0
Уважаемая семья, оговорюсь сразу, что данные действия произошли с моей мамой, что и вызвало с моей стороны необходимость обратиться к Вам за советом. Кратко изложу ситуацию:

в авто, которое передвигалось по городу находилась моя мать, сестра, подруга матери, дочь подруги и малолетний сын. выезжая из двора в темное время суток, за ними пристроилась машина без проблесковых маячков и т.д. и начала подавать сигналы дальним светом. мать естественно не отреагировала никак на подобное и выехала на хорошо освещенный участок перед гостиницей. за ней въехал автомобиль с синей полосой по борту и из него вышли сотрудники ГАИ. не имея ни жезла ни жетонов они потребовали документы матери и пригласили пройти в авто. сотрудники ГАИ предъявили обвинение что мать не остановилась по требованию сотрудников ГАИ, на возражения что требования не было а дальний свет таковым не являеться, ничего сказано не было. затем матери предъявили вождение авто в состоянии алкогольного опъянения и предложили "подуть в трубочку", что она и сделала, цвет трубка не поменяла. сотрудники ГАИ сославшись на результаты "трубочки" заявили что мама "употребляла" и сказали что будем составлять протокол. при этом автомобиль сотрудников тронулся с места и отъехал от места событий на 2-4 км. после было сказанно что вопрос можно решить "полюбовно" стоимостью в 1 000 грн., на что был получен отказ и требование вернуть маму к машине за мобильным телефоном и кошельком, так как время позднее и продолжать разговор нет смысла. в подобной поездке было отказанно, маме дали "бумажку" о том что ее права изъяты до выяснения обстоятельств. на предложение составить протокол, где будет отображено происходящее сотрудники ГАИ ответили отказом. после этого, мама покинула машину, сказав что разговаривать больше не о чем. данные действия привели к тому, что один из сотрудников выскочил из машины, схватил маму за руку и пытался насильно вернуть в авто, оставив при этом незначительные гематомы на руке. ввиду того, что вернуть маму в машину не вышло, она на такси вернулась к авто и проследовала домой. приехав в ГАИ на следующий день и обратившись к зам. началька ГАИ она получила ответ, что по данной ситуации ничего не известно а сотрудники, присутствующие при вчерашнем инциденте, готовят протокол. предварительно, удалось выяснить, что они хотят указать в протоколе отказ мамы его подписать. В связи с отсутствием протокола, маме предложили посетить ГАИ завтра и разобраться в произошедшей ситуации.

В связи с вышеизложенным, прошу Вашего совета, уважаемые, что делать. Ну не охренели ли эти скоты в край, творить подобное, да еще ночью и с женщиной? Подскажите дальнейшие шаги, то что права вернут, это один вопрос, но наказать этих, с позволения сказать, сотрудников милиции хотелось бы по полной. Подскажите что делать дальше.

P.S. простите за сумбур и возможные ошибки, так как только узнал про данные вещи и весь на эмоциях. заранее благодарю за Ваши советы.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#605029»19-08-2008 11:21Господа юристы, дайте оценку по действиям сотрудников ГАИ
+0
RomaCha,
первым делом снять (задокументировать) в поликлинике травмы, заявление в прокуратуру (там по месту расскажут).

Покажите скан бумажки, которую дали маме.

Added after 1 minutes:

ps. Обязательно писать жалобу и доводить до суда.
В суде "свидетели", если таковые появляются в протоколе, проверяются по деталям - цвет машины, в чем была одета, etc.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#605042»19-08-2008 11:37Господа юристы, дайте оценку по действиям сотрудников ГАИ
+0
_dem,  спасибо, но бумажку то не дали, помаячили и она "ищезла в недрах авто ГАИ"...скоты... Evil or Very Mad
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман

#605140»19-08-2008 12:56Господа юристы, дайте оценку по действиям сотрудников ГАИ
+0
Развод на бабулеты...
Предлагаю идти к высшему руководству, а в дальнейшем подать в суд. Еще лучше прийти с журналистами! ТВ!!!

Пусть выкручиваются.
o67 56З 2! 45
#605243»19-08-2008 14:12Господа юристы, дайте оценку по действиям сотрудников ГАИ
+0
RomaCha, Это все где вообще произошло ?

З.Ы. После того как мне в пятницу в Сумской обл. (г. Ромны) подобное быдло в 2 часа ночи на заправке угрожало пистолетом, требуя выйти из машины и открыть багажник - я уже не удивляюсь и верю. Из машины я конечно так и не вышел и багажник не открыл, но жену оно, сцуко, пистолетом таки испугало.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#605253»19-08-2008 14:18Господа юристы, дайте оценку по действиям сотрудников ГАИ
+0
Biohit, город герой Умань, мля... Evil or Very Mad отправил маму засвидетельствовать гематому и к наркологу отправил, дабы получить справку о трезвости. реально ли подать в суд на возмещение морального ущерба и все такое? права думаю отдадут и так...
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман

#605296»19-08-2008 14:49Господа юристы, дайте оценку по действиям сотрудников ГАИ
+0
RomaCha, таких ублюдков надо увольнять и чистить ряды "органов". Просто бесит подобная вольщина и безнаказанность...

Если за границей в полицию проходят тестирование, отбор и жесткое отсеивание, то у нас наоборот, лишь то, что отсеяли попадают в "органы"...

Обидно.

ЗЫ: нужно все оформить в документальном виде! Заяву на имя  их "вождя"... Пусть гребут... И еще раз советую обратиться к журналистам! Они сейчас любят подобный материал ворошить...

Вот сайт дармоедов
http://www.sai.gov.ua/
o67 56З 2! 45
#605336»19-08-2008 15:14Господа юристы, дайте оценку по действиям сотрудников ГАИ
+0
cerberus, вот и попробуем, сначала в суд, а журналистам то ж такое, кто возьметься то? у меня лично нет ни знакомых никого в ТВ братии или прессе, так что будем давить через суд...или СБ ихнюю...короче пока каша в голове, сами понимаете...думаю сейчас об одном, вот окажись я с ней в машине в тот злополучный вечер...наверно закончилось все очень плохо...я б не стерпел наверно...ладно, будем готовиться к суду...

новости с фронтов, оказывается на маму составили протокол уже, завтра едем ознакамливаться с этим чудом.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#605362»19-08-2008 15:24Господа юристы, дайте оценку по действиям сотрудников ГАИ
+0
напишите заявление в прокуратуру со всеми свидетелями. Териториально - в прокуратуру по месту работы этих гаишников.
Be nice or leave
#605386»19-08-2008 15:45Господа юристы, дайте оценку по действиям сотрудников ГАИ
+0
RomaCha, на моральну шкоду нужны бумажки. Чеки из аптеки, больничный лист, результаты освидетельствования.

По протоколу - делайте копию, как минимум записывайте номер протокола. Записывайте координаты "свидетелей", если их в протоколе нет - тут надо осторожно играться, т.к. протокол недействителен.

Про моральну шкоду - в личку.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#605393»19-08-2008 15:49Господа юристы, дайте оценку по действиям сотрудников ГАИ
+0
еще раз повторяю - читайте правила раздела! мы даем здесь исключительно правовые консультации!!!
особеннно касается  cerberus
больше предупреждать не буду. обижайтесь потом
Ой, всё

#605417»19-08-2008 16:08Господа юристы, дайте оценку по действиям сотрудников ГАИ
+0
Satirka, извините простите... хотел лишь помочь...

Знакомым журналистам отправил ссылку, может кто возьмется.

А теперь, правовые консультации юриста (испорченным телефоном аля аськой)...

Писать в прокуратуру бумагу, где подробно изложить суть случившегося с указанием номера автомобиля ДАИ, фамилии и номера удостоверений (если помнит) инспекторов, а также описать визит в ГАИ и разговор с начальником с требованием разобраться в данной ситуации и предпринять меры.
   Также параллельно необходимо связаться со службой доверия ГАИ, номер которой можно найти практически на каждой гайсовой машине.
   К заявлению приложить показания всех дееспособных участников инцидента, в которых четко должны быть указаны обстоятельства произошедшего (обстоятельства остановки автомобиля, отсутствие жезла и жетона у инспекторов, перевозки женщины за 2-4 км от остановки автомобиля при том не на пост ГАИ).
   Снять побои в обязательном порядке. Не важна степень повреждений, а важен сам факт их причинения.

А вообще это беспредел и на будущее, в такой ситуации сразу слать вежливо на х.., параллельно набирая 02 и телефон доверия ГАИ. Будут недовольны,  сигналить и орать "Пожар!", "Убивают!"
o67 56З 2! 45
#605784»20-08-2008 09:36Господа юристы, дайте оценку по действиям сотрудников ГАИ
+0
Сегодня утром, была мама в ГАИ, сказали, что протокол уже в суде и идите туда, ознакомиться даже не дали, разговаривать сказали не о чем и предложили суд сегодня на 10 утра без повестки или "потом, мы вас вызовем повесткой"...едем в прокуратуру...
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#605827»20-08-2008 10:25Господа юристы, дайте оценку по действиям сотрудников ГАИ
+0
едьте в суд и давайте там письменные ходатайства, просите отложить рассмотрение дела для того, чтобы вы могли обеспечить явку свидетелей и подготовить письменно пояснения и все документы (справки и т.д.)
параллельно пишите жалобу в прокуратуру на действия работников милиции, описывайте, что они не предоставили посвидчення, жетоны, не представились, хамили, требовали денег.
все срочно и письменно!
копии всех поданных документов с отметками о принятии храните до полного закрытия дела.
#606033»20-08-2008 13:58Господа юристы, дайте оценку по действиям сотрудников ГАИ
+0
+1

Писать очень подробно все в прокуратуру в виде жалобы на действия работников милиции. Указать там свидетелей. Жалобу в прокуратуру области, на имя прокурора области. Завозить лично в прокуратуру, отдать в окошко, попросить оставить на своем экземпляре отметку о входящем номере и дате.

Попутно жалобу того же содержания в МВД, на имя министра. Отправлять заказным письмом с уведомлением.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#606236»20-08-2008 17:30Господа юристы, дайте оценку по действиям сотрудников ГАИ
+0
+1 к Biohit и ЛС
#606376»21-08-2008 09:13Господа юристы, дайте оценку по действиям сотрудников ГАИ
+0
Biohit:+1

Писать очень подробно все в прокуратуру в виде жалобы на действия работников милиции. Указать там свидетелей. Жалобу в прокуратуру области, на имя прокурора области. Завозить лично в прокуратуру, отдать в окошко, попросить оставить на своем экземпляре отметку о входящем номере и дате.

Попутно жалобу того же содержания в МВД, на имя министра. Отправлять заказным письмом с уведомлением.


+1 Подробное заявление в прокуратуру.Описать
1 .Противоправные действия работников милиции.
2. При этом присутствовали свидетели (указать их данные).
3. В ст.256 КоАП Украины указано как должен составляться протокол,т.е. (обязательно объяснение правонарушителя,при составлении протокола нарушителю разъясняются его права и обязанности о чём в протоколе нарушитель ставит подпись)

В основном давить на то,что протокол составлялся с нарушением законодательства,(Цитата "Работники милиции Злоупотребляя своим служебным положением, умышленно нарушив ст.256 КоАП Украины составили протокол в отношении меня без моего участия,не отобрав от меня объяснение,не разъяснив мне мои права и обязанности. Прошу Вас привлечь работников милиции за вышеуказанные злоупотребления служебным положением к ответственности И желательно к заявлению приложить справку о гемотоме.
Так же указать,что работники милиции находились в состоянии алкогольного опьянения,о чем свидетельствовало их агресивность и невнятная речъ.
Задать вопрос прокурору в заявлении,почему же работники милиции считая меня не трезвой отказались провести освидетельствование в больнице "на бахус"?На проведении которой я настаивала.Почему они считая меня в состоянии алкогольного опьянения,не доставили мой автомобиль к месту стоянки,а позволили мне дальше продолжать путь за рулём автомобиля? Своими действиями создав предросылки - негативно влияющие на безопастность дорожного движения и возможно жизни посторонних граждан.

Я уверен,после такого заявления в прокуратуру менты сами начнут настаивать на встрече с просьбой разойтись полюбовно. Подобное прощать нельзя.

Взять в секретариате прокуратуры вх.№ заявления и предоставить его в суд, (до рассмотрения)

Added after 11 hours 9 minutes:

Так же в заявлении просить прокурора привлечь к ответственности работников милиции за незаконное привлечение меня к админ ответственности.
#606483»21-08-2008 09:13Господа юристы, дайте оценку по действиям сотрудников ГАИ
+0
Это просто какойто беспредел!!!
Нужно хотябы иметь на такие случаи телефоны "доверия" гаи!
Если позволите, могу выложить тут все "экстренные" номера, как то:
1.Телефон доверия гаи(очень помог и не один раз)
2.Уполномоченый по правам человеки ВР Украины.
3.Приемная главы правительства Украины.
4.Секретариат главы Украины.
5.Приемная Кабмина.
Правила пользования номерами: как уже сказал cerberus [b] -  орать "Пожар!", "Убивают!", я конечно утрирую, но принцип тотже!!!
В месяц по 11000км - НУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У МЕНЯ МЕНЬШЕ!!!
#606494»21-08-2008 09:26Господа юристы, дайте оценку по действиям сотрудников ГАИ
+0
уголь_ок, выложи плиз, прочитала, впечатлилась...
...люблю тебя, как сумасшедшего, как воина, как звезду кино, как волка, как короля, как мужчину, которым я не являюсь...
#607007»21-08-2008 15:47Господа юристы, дайте оценку по действиям сотрудников ГАИ
+0
уголь_ок:Это просто какойто беспредел!!!
Нужно хотябы иметь на такие случаи телефоны "доверия" гаи!
Если позволите, могу выложить тут все "экстренные" номера, как то:
1.Телефон доверия гаи(очень помог и не один раз)
2.Уполномоченый по правам человеки ВР Украины.
3.Приемная главы правительства Украины.
4.Секретариат главы Украины.
5.Приемная Кабмина.
Правила пользования номерами: как уже сказал cerberus [b] -  орать "Пожар!", "Убивают!", я конечно утрирую, но принцип тотже!!!

И я с удовольствием забил бы эти номерки в память телефона...
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#607037»21-08-2008 16:05Господа юристы, дайте оценку по действиям сотрудников ГАИ
+0
Телефони довiри" та поштові адреси
управлiнь (відділів) ДАI областей

Департамент ДАI МВС України 044 272-4659
вул. Лук'янiвська, 62, м. Київ, 04171

УДАI ГУМВС України в АР Крим 0652 55-01-61
вул.Київська, 152а, м.Сiмферополь, 95034,

ВДАI УМВС України в Вiнницькiй областi 0432 59-34-34
вул,Ботанiчна, 23, м.Вiнниця, 21100

ВДАI УМВС України в Волинськiй областi 0332 79-62-15
вул.Залiзнична, 15, м.Луцьк, 43000

УДАI УМВС України в Днiпропетрiвськiй областi 056 744-51-92
вул.Ширшова, 9, м.Днiпропетровськ, 49600

УДАI ГУМВС України в Донецькiй областi 062 345-23-30
вул.Ходаковського, 10, м.Донецьк, 83023

ВДАI УМВС України в Житомирськiй областi 0412 40-73-41
вул.Щорса, 96, м.Житомир, 10031

ВДАI УМВС України в Закарпатськiй областi 03122 3-22-86
вул.Кошевого, 2, м.Ужгород, 88000

УДАI УМВС України в Запорiзькiй областi 061 224-30-20
вул.40р.Радянськiй Українi,57а, м.Запорiжжя, 69035

ВДАI УМВС України в Iвано-Франкiвськiй областi 03422 30-5-73
вул.Юностi, 23, м.Iвано-Франкiвськ, 76000

УДАI ГУМВС України в Київськiй областi 044 249-8402
вул.Ф.Ернста, 3, м.Київ, 03153

УДАI ГУМВС України в м.Києві 044 483-70-64
вул.Хмельницького, 54, м.Київ, 01030

ВДАI УМВС України в Кiровоградськiй областi 0522 35-75-33
вул.Тобiлевича, 31, м.Кiровоград, 25013

УДАI УМВС України в Луганськiй областi 0642 95-32-32
вул.Лiньова, м.Луганськ, 91008

УДАI ГУМВС України в Львiвськiй областi 0322 64-69-41
вул.Перфецького, 19, м.Львiв, 79053

ВДАI УМВС України в Миколаївськiй областi 0512 21-20-91
вул.Новозаводська, 16, м.Миколаїв, 54056

УДАI ГУМВС України в Одеськiй областi 0482 45-90-65
вул.А.Корольова, 5, м.Одеса, 65114

ВДАI УМВС України в Полтавськiй областi 0532 59-07-25
вул.Фрунзе, 164, м.Полтава, 36008

ВДАI УМВС України в Рiвненськiй областi 0362 63-58-21
вул.С.Бендери, 14а, м.Рiвне, 33028

ВДАI УМВС України в Сумськiй областi 0542 21-31-14
вул.Бiлопiльський шлях, 18/1, м.Суми, 40009

ВДАI УМВС України в м. Севастополь 0692 48-11-11
вул.Промислова, 1, м.Севастополь, 99040

ВДАI УМВС України в Тернопiльскiй областi 0352 52-38-86
вул.Котляревського, 24, м.Тернопiль, 46000

УДАI ГУМВС України в Харкiвськiй областi 057 704-15-81
вул.Шевченка, 26, м.Харкiв, 61013

ВДАI УМВС України в Херсонськiй областi 0552 43-25-36
вул.Сенявiна, 128, м.Херсон, 73034

ВДАI УМВС України в Хмельницькiй областi 03822 2-20-37
пров.Коцюбинського, 35/2, м.Хмельницьк, 29008

ВДАI УМВС України в Черкаськiй областi 0472 39-32-11
вул.Л.Українки, 21, м.Черкаси, 18000

ВДАI УМВС України в Чернiгiвськiй областi 04622 5-63-02
вул.Борисенка, 66, м.Чернiгiв, 14037

ВДАI УМВС України в Чернiвецькiй областi 0372 55-05-13
вул.Заводська, 22, м.Чернiвцi, 58007

Ссылка на оригинал тут : http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=22
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#607264»21-08-2008 22:57Господа юристы, дайте оценку по действиям сотрудников ГАИ
+0
Biohit, О! Пасиб! тьфу-тьфу-тьфу шоб не пригодились
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#607331»22-08-2008 09:16Господа юристы, дайте оценку по действиям сотрудников ГАИ
+0
Biohit, Вы воспользовались сайтом "Вот сайт дармоедов
http://www.sai.gov.ua/" (с)  cerberus Very Happy
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#607334»22-08-2008 09:21Господа юристы, дайте оценку по действиям сотрудников ГАИ
+0
Tolstiy, Вот щас как выпишу "протокольчик" за флуд в серьезной теме ...  Very Happy
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#607335»22-08-2008 09:23Господа юристы, дайте оценку по действиям сотрудников ГАИ
+0
RomaCha, как продвигается ситуация ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Форум : HONDA Право