Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

SOS!!!! Стук в задних супортах!!! RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#606047»20-08-2008 14:10SOS!!!! Стук в задних супортах!!!
+0
История: Был стук в задней подвески, особенно при езде по брусчатке! При нажатии на тормоз стук проходил! Заехал на сто, сказали износа тормозных мех. нет! просто смазали и отпустили на волю! стук прошёл, но не на долго! через 3 дня появился вновь, посещение офиц дилера ничего не дало! Приёмщик мин 5 смотрел на тормоза слушая мою историю в ответ произнёс надо смазать(НА ЧТО Я ОТВЕТИЛ СМАЗАНО УЖЕ)! Вобщем если кто знает как лечить жду советов!
Honda Accord Type-S Mocca акпп
#606099»20-08-2008 15:15SOS!!!! Стук в задних супортах!!!
+0
BZZZZ, Если меняли колодки, то возможно забыли поставить пластинки и стук - это колодки. Какой вобще пробег? Могли и суппорта поразбиваться, если пробег большой...
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#606128»20-08-2008 15:53SOS!!!! Стук в задних супортах!!!
+0
BZZZZ, это всё сцуко грустная история под названием задние суппорта тормозов, точнее их направляющие. Отверстия под направляющие изначально чуть больше чем толщина направляющей - "Это конструктивная особенность, шобы не клинило!"-  как поют песню наши славные ДМИшнеГи.
Мне и смазывали, и даже по гарантии поменяли направляющие суппортов - нихуа не помогло. На брусчатке грохочет дальше.  Evil or Very Mad

Говорят что поможет замена суппорта в сборе, но я чёта не совсем в этом уверен.

Если устраниш как-то эту хню - обязательно отпишись!
#606198»20-08-2008 17:04SOS!!!! Стук в задних супортах!!!
+0
Pasha:BZZZZ, Если меняли колодки, то возможно забыли поставить пластинки и стук - это колодки. Какой вобще пробег? Могли и суппорта поразбиваться, если пробег большой...

Пробег 35000 колодки менялись 1 раз ставились не оригинал! Я вот уже задумался а может и правда проблема не в супортах а в колодках!? Кто знает цену оригинала?
Honda Accord Type-S Mocca акпп
#606200»20-08-2008 17:06SOS!!!! Стук в задних супортах!!!
+0
Ребята у меня тоже такое счастье появилось в прошлом году, устранил с помощъю термоусадки кот продают для электропроводки.На моей Людке на одной из направляющих стоит резиновое уплотнение, кот я полагаю износилось, я его аккуратно снял и под него поставил термоусадку, собрал в обратном порядке, смазал и всё. Всем Удачи.
#606246»22-08-2008 00:34SOS!!!! Стук в задних супортах!!!
+0
хахаха !!!
Помойму проблема всех хонд !

У меня на двух прелюдах такая хрень была и есть только на одном уже.
СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ !

1) снимаем все нах.
2) разбераем все
3) везем к ближайшему токарю суппорта и направляющие
4) он делает замеры, просверливает немного правильной разверткой ушки суппортов
5) под эти отверстия из спец. стали точит новые направляющие.

Победил уже на карбовом прелюде, теперь пришла очередь автоматного.

P/S

Всю ходовую раз 5 любые сервисы пересматривали "Чего же там стучит" ничего не нашли, пока я сам на отпущеном ручнике суппорта не подергал.

Все вышеперечисленное мое глубокое ИМХО, в которое я верю.

Added after 30 hours 55 minutes:

Сегодня и на автоматном победил, стук ушел, ура.
Прелюдомания...

Форум : HONDA СТО - технический архив