Я забув пароль Зареєструватись

Небольшое ДТП, помощь в Оболонском суде. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#603892»17-08-2008 17:54Небольшое ДТП, помощь в Оболонском суде.
+0
Произошло у меня небольшое ДТП во дворе дома. Сдавал назад, не заметил забор. В итоге разбит задний левый фонарь и поврежден бампер.
Позвонил в страховую, вызвал ГАИ. Оформили ДТП, забрали права, сказали ждать повестки в суд. ГАИшники сказали, вероятность того, что заберут права 80/20. Прав лишаться совсем нехочется.
Что в такой ситуации делать? Ждать суда и не париться или кто-то может помочь?


Редаговано: fish (18-08-2008 20:06)
#604346»18-08-2008 13:51Небольшое ДТП, помощь в Оболонском суде.
+0
если нет второго участника, то не должны забрать права. Главное явиться в суд.
Be nice or leave
#604377»18-08-2008 14:13Небольшое ДТП, помощь в Оболонском суде.
+0
fish, права не заберут. не бойся! это вообще не дтп.
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне

#604400»18-08-2008 14:32Небольшое ДТП, помощь в Оболонском суде.
+0
как это не дтп?
дорожньо-транспортна пригода - подія, що сталася під час руху транспортного засобу, внаслідок якої загинули або поранені люди чи завдані матеріальні збитки
#604428»18-08-2008 14:52Небольшое ДТП, помощь в Оболонском суде.
+0
Aniri, читайте законы, прежде чем консультировать.
Ой, всё
#604437»18-08-2008 15:00Небольшое ДТП, помощь в Оболонском суде.
+0
Satirka, а читала, перед тем как написать.
просто менты по-разному могут писать. не каждое происшествие квалифицируется у них как дтп, даже если есть материальные убытки.
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#604441»18-08-2008 15:02Небольшое ДТП, помощь в Оболонском суде.
+0
Aniri, то есть, согласно вашей логике, автору темы надо забить и не бояться?
а если права таки отберут?
Ой, всё
#604445»18-08-2008 15:04Небольшое ДТП, помощь в Оболонском суде.
+0
Aniri,

сбитая полосатя фишка оформлялась как дтп и забирали права до суда. у мну, так что знаю не по наслышке.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#604468»18-08-2008 15:22Небольшое ДТП, помощь в Оболонском суде.
+0
Satirka, я не писала, что нужно забить. в суд идти нужно, но содеяное не очень то тянет на лишение прав. материальные ущерб он причинил только сам себе.

Added after 3 minutes:

 Студент, я читала разное на форуме, как у ребят забирали права, хотя забирать не имели права. тогда вообще можно темы не заводить - все равно же отберут права, так что ли?
fish, какую статью написали в протоколе?
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#604492»18-08-2008 15:31Небольшое ДТП, помощь в Оболонском суде.
+0
HONDA Форум. HONDA Право.

Aniri:fish, права не заберут. не бойся! это вообще не дтп.


Нда.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#604502»18-08-2008 15:41Небольшое ДТП, помощь в Оболонском суде.
+0
Aniri:fish, права не заберут. не бойся! это вообще не дтп.


я бы очень попросила вас впредь не писать в этой ветке.
Ой, всё
#604507»18-08-2008 15:43Небольшое ДТП, помощь в Оболонском суде.
+0
Satirka, если тут  считается, что чье-то мнение единое и обжалованию не подлежит - не вопрос.
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#604525»18-08-2008 15:53Небольшое ДТП, помощь в Оболонском суде.
+0
Aniri, это ветка - Право. что блин непонятно?! зачем давать советы, не владея вопросом? для увеличения количества сообщений? так для этого базары есть. куда я настоятельно рекомендую вам и удалиться.
Ой, всё
#604539»18-08-2008 16:02Небольшое ДТП, помощь в Оболонском суде.
+0
Satirka, лс
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#604540»18-08-2008 16:02Небольшое ДТП, помощь в Оболонском суде.
+0
fish, мои рекомендации могут отправиться на мыло в виде "козы" ходатайства Вашего руководства перед Судом района...
надо перестраховаться обязательно. если у судьи будет плохое настроение...ПМС...бодун...или просто утром птичка обосрала капот соседского автомобиля, то все эти факоры, к моему великому сожалению, влияют на вердикт. чисто человеческий фактор.
кстати, какую статью написали в протоколе? 122 часть какая?
Jedem das Seine
#604553»18-08-2008 16:19Небольшое ДТП, помощь в Оболонском суде.
+0
Спасибо всем за сообщения в ветке.
BONY, на столько был обескуражен инцендентом, что номер статьи и часть не посмотрел. Написали, что нарушил ПДД 10.9

Еще будут сообщения по сути?
VR
#604587»18-08-2008 16:44Небольшое ДТП, помощь в Оболонском суде.
+0
я за ходатайство и было бы неплохо если бы ты смог им доказать, что тебе машинко нужна для регулярной перевозки больного/инвалида.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#604625»18-08-2008 16:56Небольшое ДТП, помощь в Оболонском суде.
+0
fish, скажи в суде, что исправил все повреждения забора, если оны были. Не смеюсь, это называется добровольное устранение вреда.
Поменьше полемизируй с судьей и начни с глубокого раскаяния, акцентируй внимание на том, что сам пострадал, раньше за нарушение ПДД не привлекался.
#604769»18-08-2008 19:49Небольшое ДТП, помощь в Оболонском суде.
+0
Это однозначно ДТП.
Материальный ущерб есть, могут лишить права управления на срок до 6 месяцев.
Права (в Киеве) могут забрать, потому что см. выше.



Два варианта :

1. Идти в суд, писать ходатайство, где детально объяснять ситуацию и просить штраф.

2. Не идти в суд, потом опротестовывать решение суда через прокуратуру по несоблюдению 268 статьи КоАП.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#605179»19-08-2008 13:21Небольшое ДТП, помощь в Оболонском суде.
+0
взято отсюда: http://www.advocat-volodarsky.kiev.ua/consul.php
Вопрос:
Зацепил дверь в гараже, немного помял заднее крыло. Вызвал гаишников, чтобы сделали справку для страховой. Те отобрали права, дали повестку в суд и пообещали, что судья отберет права совсем и заставит пересдавать через 3 месяца. Посоветуйте, пожалуйста, как вести себя в суде? Какие аргументы в мою защиту? Главный вопрос: действительно ли по такому поводу могут лишить прав? Заранее спасибо.

Ответ:
Могут. Защита - в обязательном порядке характеристику с работы попросить, указать, что являетесь аккуратным водителем, а также что управление автомобилем необходимо по работе. Кроме того, если есть дети, престарелые родители и пр., - подготовить документы и подготовить ходатайство о приобщении к делу. Заслать в суд заказным с уведомлением или сдать в канцелярию заранее. В суде объяснить ситуацию, также в ходатайстве указать, что пострадал только собственный автомобиль, указать, что причинение вреда только самому себе вообще нельзя считать противоправным деянием. При таком раскладе вероятность лишения существенно снижается.
#605626»19-08-2008 20:17Небольшое ДТП, помощь в Оболонском суде.
+0
fish, сначало сходите в ГАИ, вдруг еще не передали в суд (договаривайтесь о возврате ВУ), если уже передано в суд, то прямиком туда, обязательно. причем раньше срока, найти того, кто рассматривает....лучше сразу иметь при себе канцелярские принадлежности...бумага, ручки, конверты))  Very Happy
Aniri, для общего развития....падение пассажира в общественном транспорте считается ДТП.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Форум : HONDA Право