Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda CR-V III, 2.0, АКПП RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#602082»13-08-2008 18:02Honda CR-V III, 2.0, АКПП
+0
Итак  позади 1000 с копейками километров... Готов поделиться своими впечатлениями:
Положительные:
1. Это не седан...повышенный дорожный просвет открывает дополнительные возможности авта.
2. Просто красавец...ни на кого не похож, полный экстаз
3. эргономика салона на высочайшем уровне, все под рукой (мультируль вообще песня), кресла с подлокотником - то что надо. Трансформация заднего ряда - очень удобно. Места сзади как в лимузине Laughing
4. Управляемость - после Chevrolet Lacetti как будто на океанском крейсере... и мягко и в свою очередь особых кренов не обнаружено (не то что Прадо)
5. Трансмиссия - автомат вполне быстрый, да есть чуть чуть задумчивость, но весьма незначительная... просто немного сильнее нажал на педаль газа и все переключилось как надо. Кнопка D3 - нобелевская премия, однозначно.
6. Обзорность - высоко сижу, далеко гляжу... особенно после Лацика и Матиза (вторая машина в семье). Передние стойки немного толстоваты, но к этому привыкаешь быстро (та же фигня была и на Лацеке)
7. Динамика - ничего плохого сказать не могу, вполне динамичный автомобиль... если надо стартует на светофоре как положено (сильно не гонял, бо до 1000 обкатывал - это мой принцип). Те кто стоят перед выбором - 2.0 или 2.4, и тем кому не требуется авто для стрит рейсинга - берите 2.0 и будет вам счатье, и экономия пального.
Отрицательные
1. Нет родной сигналки... Честно говоря не удобно, приходится смотреть на фары - встала на охрану или нет... хотя бы пикнула для приличия. Придется ставить что нибудь (это не критично)
2. Ближний свет - гавно... ксенона нет и не будет... противник принципиальный... Подыскиваю достойную замену стоковым галогенкам в ближний и противотуманки.
... Все... плохого больше не отмечено..

Да по поводу расхода топлива... на сегодняшний день он составляет (по компу) 10,5 л/100км... С учетом города, горной южнобережной трассы (подъем на перевал хуже любого города) и весьма динамичного стиля езды (но не гонщик) считаю результат весьма приемлемый, как для 2.0... Поскольку у одноклассников типа Спортеджа, Туссана и Витары этот показатель приближается к 13 - 14 л/100км. (как показывает практика).
... Так что, вот так...
#602651»14-08-2008 14:02Honda CR-V III, 2.0, АКПП
+0
У меня пока 800 с чем-то км. Привыкаю, т.к. первый автомат, все сцепление пытаюсь выжать:) Практически со всеми плюсами и минусами согласен.
Также пытаюсь привыкнуть к управляемости, в частности к радиусу разворота (великоват) и к прохождению некрутых поворотов на >80км/ч - крены достаточно большие.
Автомат ведет себя по-разному, не могу понять почему - иногда плавный, но достаточно динамичный набор скорости с 0 до 80 без рывков, а иногда на том же участке дороги - быстрый разгон до 60, а потом задумчивость на пару-тройку секунд.
Ближний свет устраивает полностью.
Средний расход 9,7-9.9 (не гоняю вообще, жду 1000км).
#602674»14-08-2008 14:17Honda CR-V III, 2.0, АКПП
+0
Rocco:У меня пока 800 с чем-то км. Привыкаю, т.к. первый автомат, все сцепление пытаюсь выжать:) Практически со всеми плюсами и минусами согласен.
Также пытаюсь привыкнуть к управляемости, в частности к радиусу разворота (великоват) и к прохождению некрутых поворотов на >80км/ч - крены достаточно большие.
Автомат ведет себя по-разному, не могу понять почему - иногда плавный, но достаточно динамичный набор скорости с 0 до 80 без рывков, а иногда на том же участке дороги - быстрый разгон до 60, а потом задумчивость на пару-тройку секунд.
Ближний свет устраивает полностью.
Средний расход 9,7-9.9 (не гоняю вообще, жду 1000км).

По поводу автомата могу сказать, что он действительно иногда задумывается и происходит это в зависимости от того насколько сильно ты надавил на вонючку... Т.е при достаточно сильном нажатии двигатель будет раскручивать вплоть до 7000 об. не переключая скорость, Но если ты начал немного, или немного отпуслил газ во время разгона, то он переключает на следующую передачу и динамика разгона несколько падает.. В таких случаях дожимай сильнее газ и автомат перейдет на пониженную и динамика разгона повысится!!!
Насчет кренов при большой скорости, могу согласиться только если сравнивать Сервант с какой нибудь "зажигалку", типи эволюшина. А так, если сравнить его с обычным седаном, типа лацетти или альмера, то крены не сильно то и больше, думаю даже сравнимы...
А ближний свет всеже гавно... купил сегодня новые галогенки... не скажу какие, секрет пока, вот поставлю - отпишусь!!!
... Так что, вот так...
#602730»14-08-2008 14:52Honda CR-V III, 2.0, АКПП
+0
"Зажигалок" у меня никогда не было, могу сравнивать только с Маздой3 и Форестером.
В общем, видимо нужно просто привыкать и к кренам, и управляемости, и динамике.
#602843»14-08-2008 17:40Honda CR-V III, 2.0, АКПП
+0
Rocco:"Зажигалок" у меня никогда не было, могу сравнивать только с Маздой3 и Форестером.
В общем, видимо нужно просто привыкать и к кренам, и управляемости, и динамике.

Я честно говоря привык ко всему мнгновенно... сейчас просто получаю удовольствие от владения!!!!
... Так что, вот так...
#603238»15-08-2008 12:06Re: Honda CR-V III, 2.0, АКПП
+0
RUSAFOS:2. Ближний свет - гавно... ксенона нет и не будет... противник принципиальный... Подыскиваю достойную замену стоковым галогенкам в ближний и противотуманки.


Странно... вообще, владельцы хвалят стоковый галогенный свет в линзовой оптике. Разве у вас не линзовая европейская оптика? Если линза, то ксенон вполне даже можно.
#603563»15-08-2008 17:01Re: Honda CR-V III, 2.0, АКПП
+0
ronexint:
RUSAFOS:2. Ближний свет - гавно... ксенона нет и не будет... противник принципиальный... Подыскиваю достойную замену стоковым галогенкам в ближний и противотуманки.


Странно... вообще, владельцы хвалят стоковый галогенный свет в линзовой оптике. Разве у вас не линзовая европейская оптика? Если линза, то ксенон вполне даже можно.

Стоит линза... но свет мне не не нравится... Вчера поставил другие лампы.... особого изменения не ощутил.. может стал чуть белее и более ярчя. Придется смириться!
... Так что, вот так...

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты