Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Автомат сошел с ума RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#600059»11-08-2008 12:15Автомат сошел с ума
+0
Прелюд III японец.
1)При трогании активном (в пол) с 1-й перебирает на 3-ю через крошечечный пржек через 2-ю примерно 0.5с.
2)Пропал "Кик-Даун" (Kick Down) (сбрасывает в 10% случаев) тоесть почти нет.
3)При медленной скорости Кик-Даун работает охотней, но всеравно не так.
4) при спокойном разгоне все предачи переключаются настолько класно, что создается впечатление новой коробки
5)При наборе (Плавном)1-2-3 и отпуске газа четвертая включается со стуком.
6)При активом наборе может зависнуть 2 я передача и закрутить мотор аж в 7 тысяч.

Вот такое.
Симптомы обнаружены после поездки в ялту спустя неделю. в ялту ехал не превышая скорость 130км.ч.
Коробку не рву юзаю грамотно, в принципе не гоняю, уровень масла есть, залит фирменный хондовский ликвид.

Может кто-то знает что это такое?
Дело в том, что я по автоматам как-то не силен, все время механикой доводилось обладать.
Помогите советом.
Прелюдомания...
#600087»11-08-2008 12:41Автомат сошел с ума
+0
Тут два мнения врядли могут быть. Советом тоже не помогу. Все что ты описал - симптомы умирания коробки. Поездка в ялту "способствовала" ибо коробка от перегрева (не от скорости) доходит, что ты очевидно и зделал на серпантинах крыма. за переключения передач в первую очередь отвечают электромагнитные клапана (соленоиды) вот они у тебя судя по всему и глючат. команда на них идет от блока управления коробкой, который в свою очередь принимает данные от многих узлов авто (показания тахометра, датчика скорости, положения дроссельной заслонки). Другими словами у тебя может быть что угодно, как мертвые соленоиды (конец цепочки) так и тупое засырание фильтра коробки стружкой с фрикционов(начало цепочки). как правило все что ты написал заканчивается банальным заездом на капремонт коробки Crying or Very sad
Да, и автомат это не механника. он умирает очень быстро и мгновенно. Даже может тупо на светофоре не включить передачу и все. так что не тяни
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#600096»11-08-2008 12:47Автомат сошел с ума
+0
Для начала, наверное, лучше пройтись по разделу AT в мануале. Например http://media.honda.co.uk/car/owner/media/manuals/PreludeManual/62sf100/9-59.pdf
#600140»11-08-2008 13:25Автомат сошел с ума
+0
Бэст-экспресс.
Токо диагностика коробки 3000 грн стоит Sad
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#600739»12-08-2008 10:13Автомат сошел с ума
+0
Caballero:Бэст-экспресс.
Токо диагностика коробки 3000 грн стоит Sad


Бэст-экспресс гомосексуалисты!!! Делал у них лично три раза коробки, друзья тоже многие делали, ни одна после их ремонта больше года не проходила... После общения с этим СТО сложилось устойчивое впечатление, что автоматы ремонту не подлежат!!!
#600757»12-08-2008 10:26Автомат сошел с ума
+0
KLUZU, А аккумулятор случайно не отсоединяли?
#600790»12-08-2008 10:55Автомат сошел с ума
+0
MinyaMan:KLUZU, А аккумулятор случайно не отсоединяли?
Думаю здесь дело скорее в возрасте и режиме эксплуатации, старые автоматы совсем не блещут надежностью!
#600857»12-08-2008 12:16Автомат сошел с ума
+0
Eugene, По поводу "старых автоматов" не совсем согласен. Сам имел опыт эксплуатации автомата на двадцатилетней машине - ни единого замечания за полтора года. Так же слышал мнение одного спеца по коробкам, он говорил:"перестали делать надежные автоматы"... при этом на стоянке СТО находились Порше Каен 2006 года, Аккорд 2007... достаточно свежие машины с убитыми коробками.

Я тоже нахожусь сейчас в состоянии поиска станции или мастера для капремонта коробки с достойным качеством и адекватной ценой.
#600936»12-08-2008 13:41Автомат сошел с ума
+0
Eugene, согласен, что дело в эксплуатации, но как вариант...
#601047»12-08-2008 15:53Автомат сошел с ума
+0
Skipper:Eugene, По поводу "старых автоматов" не совсем согласен. Сам имел опыт эксплуатации автомата на двадцатилетней машине - ни единого замечания за полтора года. Так же слышал мнение одного спеца по коробкам, он говорил:"перестали делать надежные автоматы"... при этом на стоянке СТО находились Порше Каен 2006 года, Аккорд 2007... достаточно свежие машины с убитыми коробками.

Я тоже нахожусь сейчас в состоянии поиска станции или мастера для капремонта коробки с достойным качеством и адекватной ценой.
Пять хороших разворотов контробандиста и "старому" автомату писдедтс!!! А то что на каком то сто на ремонт стоял Порш Каен свидетельствует о жмотстве хозяина со всеми вытекающими последствиями, думаю коробка там не причем! :)
#601101»12-08-2008 16:59Автомат сошел с ума
+0
MinyaMan, Отсоединяли !

Added after 2 minutes:

Таки да, ксенон когда ставил скидывал клемы. А до этого оно не выделывалось.... Не могу предположить где связь ?
Прелюдомания...
#601105»12-08-2008 17:03Автомат сошел с ума
+0
KLUZU:MinyaMan, Отсоединяли !

Added after 2 minutes:

Таки да, ксенон когда ставил скидывал клемы. А до этого оно не выделывалось.... Не могу предположить где связь ?


Актуально только в том случае если в этот момент работал двигатель!
#601228»12-08-2008 20:22Автомат сошел с ума
+0
KLUZU, не знаю как на перлюде, но на мицике, когда отключили аккумулятор (с заглушенным двигателем) коробка выёживалась приблизительно 90-100 км, причем были симптомы именно умирающей коробки, сильные толчки при переключении, задумчивость и т.п.
Так что, если Вам повезет, то через 100 км она настроится и будет все ок.
Повторюсь - не знаю про хонду, на мицике лично сталкивался!
#601281»12-08-2008 22:38Автомат сошел с ума
+0
Ребяты не говорите глупости. на третем прелюде адаптивная коробка? Я согласен с мнением Гриши, что коробка накрывается медным тазом. И желательно с ремонтом не тянуть. А то как бывает: "у мотор немного постукивает, но если не газовать, то все нормально"
0636716042
#601834»13-08-2008 15:35Автомат сошел с ума
+0
Eugene, Не стану скрывать, что не делал "разворотов котрабандиста" и прочие фигуры. Мало того, в глаза не видел хазяина порше, который пригнал машину на эту станцию. Но одно я знаю точно, что из всех мест, куда я не обращался со своей проблемой это СТО было более-менее приличное.
#601881»13-08-2008 16:04Автомат сошел с ума
+0
так что делать ? с автоматом жить мне не принципиально !
Прелюдомания...
#602065»13-08-2008 17:47Автомат сошел с ума
+0
Skipper:Eugene, Не стану скрывать, что не делал "разворотов котрабандиста" и прочие фигуры. Мало того, в глаза не видел хазяина порше, который пригнал машину на эту станцию. Но одно я знаю точно, что из всех мест, куда я не обращался со своей проблемой это СТО было более-менее приличное.
Это не Бэст-Экспресс на окружной случайно? С виду солидно там так все, а по сути сарай с балванами!  :)
#602081»13-08-2008 17:59Автомат сошел с ума
+0
Eugene, Нет, туда я еще не добрался. Это была небольшая станция, которая специализируется на коробках. Находится она на Волынской то-ли 45-а, то-ли 46-а...
#602267»14-08-2008 01:41Автомат сошел с ума
+0
KLUZU, короче, перепрошей мозк, если не поможет - то боюсь шо токо на диагностику (с разборкой и демонтажом)
У меня на КИА Сефии када-то подобное было - оказалось подклинивают клапана гидрокомпрессора. Месяц подклинивали, а потом я просто ВСТАЛ намертво, и уехал на эвакуаторе.
ЗЫ. Масло нормального цвета? запах? уровень?
ЗЫЗЫ. по поводу полицеский разворотов - не факт. Я включал "Ракету" на скорости 50 кмч, коробка выжила  Cool
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#602318»14-08-2008 09:38Автомат сошел с ума
+0
Caballero:KLUZU, короче, перепрошей мозк, если не поможет - то боюсь шо токо на диагностику (с разборкой и демонтажом)
У меня на КИА Сефии када-то подобное было - оказалось подклинивают клапана гидрокомпрессора. Месяц подклинивали, а потом я просто ВСТАЛ намертво, и уехал на эвакуаторе.
ЗЫ. Масло нормального цвета? запах? уровень?
ЗЫЗЫ. по поводу полицеский разворотов - не факт. Я включал "Ракету" на скорости 50 кмч, коробка выжила  Cool


Shock  Не верю: 1. что заднюю удалось включить 2. При уловии что если даже она включилась (имеем ввиду загрузились пакеты), что ничего не поломалось!!! И не поверю никогда! Razz
#602992»15-08-2008 02:35Автомат сошел с ума
+0
Eugene, включилась (я ж кнопочку переключения жал) - практически на любом авто можешь проверить - слегка тронься, и через нейтраль включи заднюю - включится. у меня иногда бывает, когда маневрирую на порковке агресивно. Короче включилась, и остановился я очень-очень быстро - захлох ес-сно (хорошо шо сзади никого небыло)
А по поводу ничего не поломалось - дык, как сказал механик - гидроудар это как бы не совсем гидроУДАР, т.к. жидкость (масло) то проскальзывает, т.е. просто резко возрастает давление в системе, но контур металлический, короче даже крыльчатка (сателиты) не пострадала. Вопщем из за того что жесткой передачи нет - это спасает. пока я не понимал этого - меня удивляло как мое авто на "драйве" катится задом - двигатель то в обратную сторону не крутится )
если погуглить по маске типа "автомат на скорости включил заднюю" можно найти массу примеров )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#603124»19-08-2008 23:22Автомат сошел с ума
+0
Caballero, Как перепрошить мозк де он ? и есть ли у нее мозк !

Added after 108 hours 54 minutes:

Ну что вариантов нет ?
Прелюдомания...

Форум : HONDA СТО - технический архив