Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Праворукий Одисей RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#597130»06-08-2008 15:13Праворукий Одисей
+0
Привет, хондари. Я Игорь-моряк. Недавно пригнал Хонду Одисей из Владивостока праворульную. Раньше ездил на Тойотах. Прошел с Владика до Киева 11 000 км за 13 дней. Машина понравилась - зря раньше боялся. Но есть к Вам вопросы. Слышал что Хонда  любит особый фирменный ГСМ. То масло, что залил в двигатель перед перегоном (японская синтетика) здесь отсутствует. Что вы обычно заливаете, где покупаете, где меняете? (В Киеве). Буду благодарен, если кто просветит новичка Хонды. Завтра кто-нибудь будет на Контрактовой? - я подъеду пообщаться. С уважением. Моряк.
#597144»06-08-2008 15:22Праворукий Одисей
+0
В книжку сервисной должны написаны быть допуски масел. Вот выбираешь по ним и не паришься :)
Миру - Мир!
#597241»06-08-2008 16:29Праворукий Одисей
+0
немного офтоп, а как ты ее оформил?
Нет предела совершенству
#597317»06-08-2008 18:01Праворукий Одисей
+0
Pluvazeva:немного офтоп, а как ты ее оформил?


Я ее в России зарегистрировал. У меня Российское гражданство.

Added after 6 minutes:

MF_Killa:В книжку сервисной должны написаны быть допуски масел. Вот выбираешь по ним и не паришься :)


- Книжка отсутствовала. Где можно узнать в интернете? ( спасибо за отклик)

#597330»06-08-2008 18:18Праворукий Одисей
+0
Игорь моряк, тогда другой оффтопик, как вы на ней в Украину въехали? на 60 дней или транзитом?

по теме. чтобы ответить нужно знать год, вин, мотор. ну вина будет достаточно...
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#597457»06-08-2008 23:00Праворукий Одисей
+0
ole:Игорь моряк, тогда другой оффтопик, как вы на ней в Украину въехали? на 60 дней или транзитом?

по теме. чтобы ответить нужно знать год, вин, мотор. ну вина будет достаточно...



- На 60 дней, Олег. ВИН отсутствует. Год - 2001, Двигатель - F23A2403232 (2253 куб.см). Спасибо.
#597492»07-08-2008 00:03Праворукий Одисей
+0
f23a2
Эта...лейте 5w40 ошибетесь  Laughing
Миру - Мир!

#597590»07-08-2008 11:46Праворукий Одисей
+0
нет, в Ody-американцев хонда рекомендует 5w20. что там япошки льют, наверное его же, синтетику 5w20 но только свою а не кастрол наш.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#597731»07-08-2008 12:55Re: Праворукий Одисей
+0
Игорь моряк:Привет, хондари. Я Игорь-моряк. Недавно пригнал Хонду Одисей из Владивостока праворульную. Раньше ездил на Тойотах. Прошел с Владика до Киева 11 000 км за 13 дней. Машина понравилась - зря раньше боялся. Но есть к Вам вопросы. Слышал что Хонда  любит особый фирменный ГСМ. То масло, что залил в двигатель перед перегоном (японская синтетика) здесь отсутствует. Что вы обычно заливаете, где покупаете, где меняете? (В Киеве). Буду благодарен, если кто просветит новичка Хонды. Завтра кто-нибудь будет на Контрактовой? - я подъеду пообщаться. С уважением. Моряк.


Всё относительно.. В принципе, можно лить например 5W40 нормальную синтетику. Обычно рекомендуют Castrol. Хотя учитывая, что действительно палева продающегося где бы то ни было хватает, то рассуждения о том, "что заливать" большей частью перетекает - в задачу - "А где же всё таки покупать?" Я думаю не будет абсолютно ничего страшного, если залить туда ZiC например или тот же Ликви Молли (очень неплохо).

P.S. 11000 км..Нда я представляю весь этот ужас..Там же ведь от Владика до Хабаровска ещё кое какая дорога есть.. ну ещё до Бирабиджана тоже.. может до Благовещенска, до Читы.. но по моему потом до Иркутска там вобще разбитая грунтовка  Shock
Форум- это эстонский чат.

#597770»07-08-2008 13:35Праворукий Одисей
+0
не меняйте в магазине масло, я серьезно.
кастрол бывает левый. сервис поофициальней. маслом еще на форуме приторговывали... поспрашивайте
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#597781»07-08-2008 13:55Праворукий Одисей
+0
Да, правильно. Перед Иркутском километров 400 грунта размытого. Но потихонечку можно. Перегонщики, что на продажу, летят 120 - 140. Я ездил 2004 году было гораздо хуже. Сейчас более-менее. От маршрута получил удовольствие, но он на любителя. Кто любит природу - рекомендую. Хотя брал с собой комплект резины в запас - воспользоваться не пришлось - доехал на родной. Шиномонтаж посещал только для проверки давления.
Братцы подскажите адреса внушающих доверие автомагазинов в Киеве (я имею ввиду  масла и фильтры). И еще: на каких заправках заправляетесь - в Украине 95 нормального я еще не видел. С уважением.

Added after 8 minutes:

 Спасибо, Олег. Как все запущено. На дальнем востоке на много проще этот вопрос решается. И все же думаю должны быть солидные магазины или станции. Новыми хондами торгуют - значит и обслживаться они где-то должны. С уважением.

Форум : HONDA СТО - технический архив