Я забув пароль Зареєструватись

кто сталкивался с опекунским советом при продаже недвижимости? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#577866»09-07-2008 11:36кто сталкивался с опекунским советом при продаже недвижимости?
+0
нужен совет от тех, кто сталкивался с этим вопросом. невозможно продать недвижимость, где прописан ребенок до тех пор, пока не будет !договора купли продажи! новой недвижимости большей площади, чем предыдущее место жительства ребенка. т.е. получается нельзя одновременно продавать и покупать, или сначала продать, а потом - купить. подскажите, как можно обойти этот дебильный закон?
#577869»09-07-2008 11:38кто сталкивался с опекунским советом при продаже недвижимости?
+0
MaZayKa,

перепрописать дитя в другое место?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#577876»09-07-2008 11:42кто сталкивался с опекунским советом при продаже недвижимости?
+0
перепрописать можно только месте с одним из родителей, и при этом, жил.площади на детский нос должно быть не меньше, чем было. у родственников не получилось найти такого варианта. да и гемор какой - выписываться-прописываться и снова выписываться  Laughing короче, по-нашему всё придумано

Почетный Волонтер (1)
#577912»09-07-2008 12:01кто сталкивался с опекунским советом при продаже недвижимости?
+0
MaZayKa, дважды со своими квартирами проходил опекунский. опиши в лс свою ситуацию.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#577935»09-07-2008 12:18кто сталкивался с опекунским советом при продаже недвижимости?
+0
Я не спец, но опишу свой опыт - может пригодится)

я покупала квартиру, в которой был прописан ребенок.
при покупке в договоре задатка было прописано, что ребенок должен быть выписан до срока собственно покупки.
Потом оказалось, что у продавцов возникли проблемы и ребенка перепрописывать пока некуда и он еще почти год числился у меня в квартире.
Ниче. Договорились полюбовно - я не подавала в суд, а тетя приходила, отдавала денежку за квартплату, потом, когда у продавцов появилась официальная жилплощадь, ребятенка тихо перепрописали и все.
life is beautiful :)
#577942»09-07-2008 12:24кто сталкивался с опекунским советом при продаже недвижимости?
+0
Алеся, это стрёмно для покупателя. ребенок ведь является полноправным совладельцем и, если покупателю нужно продать недвижимость или взять кредит под эту квартиру - он этого сделать не сможет...
#577949»09-07-2008 12:30кто сталкивался с опекунским советом при продаже недвижимости?
+0
MaZayKa, у меня на руках было ее письменное обязательство выписать ребенка до опред. срока. И я теоретически могла подать в суд с помощью агентства недвижимости, через которое покупала квартиру.

Но до этого не дошло, она мне объяснила ситуацию - новый дом, в который они переселились, еще не сдали официально и ребенка туда прописать было невозможно.
Ну я пошла им навстречу и все нормально в итоге оказалось :)
Но лучше с настоящими юристами, конечно же, проконсультироваться)
life is beautiful :)
#577960»09-07-2008 12:39кто сталкивался с опекунским советом при продаже недвижимости?
+0
никакие письменные обязательства не имеют силы если противоречат законодательству
так что опасения потенциального покупатедя полностью оправданы
мы сталивались с опекунским, на руках был договор об инвктировании строительства квартиры
можно поискать знакомых в АН,и договориться о заключении фиктивного договора
т.е. договор будкт настоящий, но с возможностью отказа от сделки без штрафных санкций
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Почетный Волонтер (1)
#577975»09-07-2008 12:52кто сталкивался с опекунским советом при продаже недвижимости?
+0
MaZayKa, см лс
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#578070»09-07-2008 14:39кто сталкивался с опекунским советом при продаже недвижимости?
+0
TM, спасибо за подробный коммент
ситуация самая паскудная - девочка моя - собственник, и всё усложняется географией продаваемой и покупаемой недвижимости... будем бороться

Почетный Волонтер (1)
#578152»09-07-2008 15:42кто сталкивался с опекунским советом при продаже недвижимости?
+0
Тут как именно от географии и зависит....в некоторых местах все проходится.
Я покупал квартиру, где был опекунский. Процесс получения справки от опекунского совета шёл официально около 3 месяцев. Но там была не готовая квартира (для ребенка), а в строящемся доме. Опекунский прохавал.
#578208»09-07-2008 16:21кто сталкивался с опекунским советом при продаже недвижимости?
+0
mpa, а мы продаём в Днепре, покупаем в Киеве... короче сложно понять схему, как же это красиво сделать. очень хочется дать денег и забыть об этом геморе, но никто решить проблему не берётся.

Почетный Волонтер (1)
#578211»09-07-2008 16:23кто сталкивался с опекунским советом при продаже недвижимости?
+0
MaZayKa, то есть опекунский нужно пройти в Киеве ?
Если да, то какой район?
+ непонятно что значит девочка - собственник ? До совершеннолетия вроде опекун должен распоряжаться.

Пиши, я поспрашаю у своего опытного знакомого....
#585315»20-07-2008 17:06кто сталкивался с опекунским советом при продаже недвижимости?
+0
Дать в руку. Так продавал свою, у меня трое детей.Первая была 90 квадратов, покупал 140. Долго объяснял что площадь увеличиваю . Маразм, но ...

Какой район ?

Форум : HONDA Право