Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ситуация на парковке RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#582920»16-07-2008 17:27Ситуация на парковке
+0
+1 за обоюдку ибо помимо "запрещается открывать    дверцы    транспортного    средства, оставлять их открытыми или выходить............." существеут еще пунк про соблюдение безопасной дистанции и интервалов между машинами. Тоесть, помимо растояния до ж..пы впередиидущего надо смотреть и за боковыми габаритами машин, а открытые двери именно так и трактуют  Sad  Были приценденты которые именно так и трактовались сотрудниками ГАИ  Confused
"Альтернативная доставка грузов и товаров из Европы и Англии..." 067 245 76 шесть 1
#582923»16-07-2008 17:29Ситуация на парковке
+0
Димариус, "Имеется одно парко-место между машинами у стены Сильпо (там размечена парковка)" - интервала там нет :)
#582952»16-07-2008 17:55Ситуация на парковке
+0
Спасибо за тему:)
С удовольствием почитал. Т.к. была такая же ситуевина. В итоге мирно разошлись пожав друг другу руки, ибо не было времени на разборки.

Зы. Други, пользуйте Ламборгини или на худой конец Де Лореаны и будет вам счастье Laughing
#582962»16-07-2008 18:02Ситуация на парковке
+0
М.и.т.я.й: В итоге мирно разошлись пожав друг другу руки, ибо не было времени на разборки.


Я тоже был настроен на мирное решение, но чел откровенно начал грубить, причём сказав, что б я жену поучил щи варить, а не его смотреть в зеркала
я от этой фразы ели сдержал руку с зажатым шокером в руке шоп не ибануть его разрядом, но место людное...
#582969»16-07-2008 18:08Ситуация на парковке
+0
Ross, но ведь никто никого не ободрал?
Можно было с улыбкой пожелать чтоб его жена научила его "кхгммм..." сосать. Very Happy
Никто никого не протаранил, поговорили и разошлись
Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#583077»16-07-2008 21:59Ситуация на парковке
+0
chief39,
Пример нездоровый, имхо  Confused
Могут быть проломлены не только дверцы.
А личная безопасность на парковке предполагает, в т.ч., и целую черепную коробку...
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#583085»16-07-2008 22:24Ситуация на парковке
+0
Какая обоюдка? Люди!!! Снеся чью-то дверь нужно выходить и бить лицо! В машине зеркала не для того что-бы туда рожи корчить, туда смотреть нужно! и открытие дверей в месте где их могут снести не исключение!

Пы.Сы. У моего товарища брат таксует, так вот у него первый раз "случайно" произошел, и ещё парочка в виде хобби)) Так вот ГАИцы разруливают этот вопрос не в пользу чувака, разпахивающего дверь "до характерного хруста". А "я же не видел что ты там едешь" считаю абсолютно тупой блондинистой отмазкой!!!

Пы.Пы.Сы. Я даже во дворе перед тем как выйти в зеркало смотрю, знаю весёлые случаи с велосипедистами  Laughing
Запчасти
#583128»17-07-2008 00:03Ситуация на парковке
+0
Усама Ладен, по ситуации Wink
Обобщённо: Если железо цело, послали друх друха, да и разошлись. Если, конечно, на контакт не идёт :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#583131»17-07-2008 00:15Ситуация на парковке
+0
$t(a)biliz(a)tor:Какая обоюдка? Люди!!! Снеся чью-то дверь нужно выходить и бить лицо! В машине зеркала не для того что-бы туда рожи корчить, туда смотреть нужно! и открытие дверей в месте где их могут снести не исключение!

Что с людьми делают "Брат", "Бумер" и иже с ними!  Confused
А за просроченный йогурт в магазине, видимо, еще и родственников кассирши "НУЖНО" в лес вывозить?
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#583136»17-07-2008 00:27Ситуация на парковке
+0
must(a)ng:Что с людьми делают "Брат", "Бумер" и иже с ними!  Confused
А за просроченный йогурт в магазине, видимо, еще и родственников кассирши "НУЖНО" в лес вывозить?


Хреновая паралель Wink Кассирша к йогурту прямого отношения не имеет. А вот чудак с тележкой из супермаркета случайно царапающий этой самой тележкой твой бампер это совсем другое дело. И "не увидел", "случайно" и "бес попутал" не есть поводом жать друг другу руки. Так же как и человеку, ушедшему в астрал в момент при выходе из машины. И "брат" с "бумером" тут не ответ.
Запчасти
#583141»17-07-2008 00:32Ситуация на парковке
+0
казалось бы да.. "малцык виноват!!" (с)
НО. наше законодательство (сенсоред)
усложним ситуацию (хотя это ее аналог) - открывается дверь и выходит тело. вы сбиваете тело. Телесные. Уголовка. 2 варианта: невиновен или до трех условно.
Казалось бы первое, НО: чем тело выходящее из авто отличается от тела выходящего из за припаркованного автомобиля? ничем. Внезапно на дороге появляется.
Спросите любого кто связан с судами, как у нас решаются такие ситуации в судах - ВИНОВЕН, обязан был снизить скорость вплоть до полной, бла бла бла, т.к. было припаркованно авто, ухудшающее обзорность, из за которого и выныннуло тело.
Т.е. с телом вышедшим из авто - то же самое будет. А значит и просто с дверью - то же. Формула та же.
Т.е. как обычно - по человечески виновен открываемый, но на практике - обоюдка.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#583146»17-07-2008 00:36Ситуация на парковке
+0
Caballero:Т.е. как обычно - по человечески виновен открываемый


Вот оно, зерно истины

Caballero:но на практике - обоюдка.


А вот с этого момента и возникает желание набить "зеваке" лицо
Запчасти
#583157»17-07-2008 00:59Ситуация на парковке
+0
$t(a)biliz(a)tor, Жень, твою бы деструктивную энергию направить в мирное русло - представляешь, сколько пользы бы было?! А так, право, настораживает устойчивость рефлекса "набить лицо" при малейшей нештатной ситуации.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#583161»17-07-2008 01:07Ситуация на парковке
+0
must(a)ng:$t(a)biliz(a)tor, Жень, твою бы деструктивную энергию направить в мирное русло - представляешь, сколько пользы бы было?! А так, право, настораживает устойчивость рефлекса "набить лицо" при малейшей нештатной ситуации.


Ну так прямо и сказал бы: "Жека, девку тебе срочно надо"  Laughing А то "твою бы деструктивную энергию направить в мирное русло"  Very Happy
Запчасти
#583166»17-07-2008 01:19Ситуация на парковке
+0
Вооооот - с "набить лицо" мы перешли на СИСЬКИ!  :) Прогресс на лицо!  Laughing
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#583168»17-07-2008 01:28Ситуация на парковке
+0
must(a)ng, неее, ну так война войной, а сиськи по расписанию  Very Happy Сиськи никто не отменял!  Laughing

Запчасти
#583650»17-07-2008 13:30Ситуация на парковке
+0
must(a)ng, А вот это "У разі виникнення небезпеки для руху або перешкоди, яку водій об'єктивно спроможний виявити, він повинен негайно вжити заходів для зменшення швидкості аж до зупинки транспортного засобу або безпечного для інших учасників руху об'їзду перешкоди." НЕДОКАЗУЕМО. Воть и все.
А вот "15.13. Запрещается открывать дверь транспортного средства, оставлять их открытыми и выходить из транспортного средства, если это угрожает безопасности и создает препятствия другим участникам дорожного движения." - без вариантов. Если ты кого либо ударил дверью или неправильно открыл дверь - то виноват в любом случае ты.
Исключение - Если тот кто сбил дверь напишет пояснение типа "Бла... бла... бла ... болтал по телефону, не следил за дорожной обстановкой ... бла .. бла .. бла".
Тогда напишут обоюдку.

А так ПДД п. 12.3.  - ищи свидетелей - что он за 2 км уже видел твою дверь и не затормозил - и все равно дадут обоюдку.  
ПДД п. 12.3. - в жизни безполезный пункт - так как идет мое слово - против его слова.  И только если ты нарушая ПДД несся 140 км/час, на машине нет АБС-а - и у тебя до ДТП 40м тормозного пути. А так - без вариантов - открывший дверь виноват.

Да даже в "человеческом" факторе пункт ПДД п. 12.3. работать не будет. Ну поясните мне - если все как по пункту - ТО КАК Я МОГУ ДОПУСТИТЬ ДТП по этому пункту?
Или я должен обьезжать припаркованные машины за 2м ?
А если увидел открывающуюся дверь и успеваю затормозить или уйти - то почему я этого должен не делать? Мне в прикол постоять подождать гайцов? Мне в прикол бегать в страховую? Мне прикол чинится?
Формулировка просто тупая у ПДД п. 12.3. - нет я полезу под самосвал если я его видел.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#583696»17-07-2008 14:20Ситуация на парковке
+0
Дровосек, Формулировки действительно неоднозначные. Конструкция нормы, к которой ты апеллируешь, - "если это угрожает безопасности и создает препятствия другим участникам дорожного движения" тоже подразумевает необходимость аргументации "угрожает/не угрожает" и "создает/не создает". Что движение в радиусе 1км перекрывать и пешеходов мордой в пол укладывать, чтоб из машины выйти? Абсурд!

Я когда-то сцепился с ГАИ: въезжал в час пик с Новоконстантиновской на Московский проспект (Петровка). Ну как положено: прицелился и вклинился (подругому никак). Реально никому не помешал. Остановили меня и какого-то перепуганного сотрудника НИИ, который дар речи потерял от самого факта остановки. В общем аргументировали-аргументировали да так и не выаргументировали Laughing . Говорят мне: "у тебя второстепенная – должен стоять и ждать, пока по главной все домой с работы приедут (вечером дело было), а потом ночью – чтоб никому не мешать – аккуратненько заедешь на главную".

Если бы можно было бы все ситуации "упаковать" в четкие и однозначные формулировки…
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#583794»17-07-2008 15:43Ситуация на парковке
+0
Дровосек,
+1. Як на мене, з цього топіка все зрозуміло. Не може авто зупинитись миттєво перед відчиненими дверима. Звідки водій знає, що зараз (наприклад за 3м) відчиняться двері? На зустрічну смугу вирулювати? Ні, такого не буде, бо той хто відкрив дверцята піде додому, а водій перетнув суцільну лінію розмітки... Sad . Інтервал: а якщо відкриваються двері в авто-купе - там в відкритому положенні вони займуть 1/2 полоси...
Як на мене, то тут вступає в дію правило: пропусти транспорт, що вже рухається по полосі, а потім приступай до обгону, або відкривай дверцята. От і все. Хоча водій повинен завжди бути готовий до зміни дорожньої обстановки але не до такої степіні.
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#583918»17-07-2008 16:47Ситуация на парковке
+0
Siman, Андрію, який обгін, яка зустрічна смуга, хто всі ці люди... ?  Shock
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#584301»18-07-2008 10:37Ситуация на парковке
+0
must(a)ng, признавайся, тебе по молодости кто-то открытые двери снёс?  Very Happy  
Дровосек, + 1, согласен на все 100
Запчасти
#584706»18-07-2008 17:23Ситуация на парковке
+0
mazy:оно стояло. ты ехал - ты виноват.
Мой товарищ выходя из авто неудачно открыл дверь, за что ее сразу и потерял. После приезда ГАИ был составлен протокол, суд,итог - виновен.
#584729»18-07-2008 17:43Ситуация на парковке
+0
Balonius, еслиб деврь открывал товарищ Просто - былаб обоюдка Wink
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#584744»18-07-2008 17:58Ситуация на парковке
+0
Caballero:Balonius, еслиб деврь открывал товарищ Просто - былаб обоюдка Wink



Не, была бы 100% вина другой стороны- мне так каацца Embarassed
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#584850»18-07-2008 22:54Ситуация на парковке
+0
Просто, а, точно простите )))
"ну расказуй как обгонял, как подрезал..." (с) Wink
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Форум : HONDA Теревені