Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Что придумать вместо замены поддона..? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#582664»16-07-2008 13:34Что придумать вместо замены поддона..?
+0
Подскажите что можно придумать со следующей проблемкой..:

Постоянно сбивается резьба на болту сливной горловины поддона картера при замене масла. Все произошло как мне сделали замену масла на "неудачном СТО". После этого меняю всегда сам..
Течь масла небольшая... (может пару капель за неделю...)

Предполагаю, нарушена резьба в самой горловине...
Конечно идеально поменять весь поддон, но может можно как то избежать этого? Может резьбу нарезать.. - но я думаю потом прийдется и болт искать с мелкой резьбой ...
#582666»16-07-2008 13:35Что придумать вместо замены поддона..?
+0
VitalM,

для начала закажи оригинальный болт и прокладку. Если будет продолжаться - то на разборке поддон и прокладку и на замену.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#582689»16-07-2008 13:59Что придумать вместо замены поддона..?
+0
Кулибинских решений данного вопроса несколько и решение зависит от того где именно испорчена резьба: но самый правильный вариант тебе уже изложил Студент
#582707»16-07-2008 14:17Что придумать вместо замены поддона..?
+0
Пару капель в неделю, вроде как терпимо, если она конечно не стоит на непальском ковре ручной работы перед телевизором!:)
#582712»16-07-2008 14:21Что придумать вместо замены поддона..?
+0
(VitalM писал - Предполагаю, нарушена резьба в самой горловине... )1.Перерезать резьбу под другой болт 2.(более сложный) Снять поддон и вварить вместо испортившейся новую резьбу под старый сливной болт.
#582717»16-07-2008 14:29Что придумать вместо замены поддона..?
+0
VladNikopol:(VitalM писал - Предполагаю, нарушена резьба в самой горловине... )1.Перерезать резьбу под другой болт 2.(более сложный) Снять поддон и вварить вместо испортившейся новую резьбу под старый сливной болт.
На паклю закрути его!!! :)
#582724»16-07-2008 14:36Что придумать вместо замены поддона..?
+0
Eugene:
VladNikopol:(VitalM писал - Предполагаю, нарушена резьба в самой горловине... )1.Перерезать резьбу под другой болт 2.(более сложный) Снять поддон и вварить вместо испортившейся новую резьбу под старый сливной болт.
На паклю закрути его!!! :)
В принципе можно ну раз пошла такая веселая тема то можно чтоб уж совсем супер то и чепиком деревянным забить  :) Но мы ведь врядли хотели бы такого решения для своих болидов.
#582726»16-07-2008 14:37Что придумать вместо замены поддона..?
+0
Кукурузным качаном, бугага..... :) Сорри за флуд, не сдержался Sad
#582734»16-07-2008 14:44Что придумать вместо замены поддона..?
+0
Eugene:Кукурузным качаном, бугага..... :) Сорри за флуд, не сдержался Sad
Самому теперь уже смешно, давайте помагать друг другу дельными советами Exclamation Хотя против шутки юмора ни чего против не имею Ха-Ха Very Happy
#582751»16-07-2008 14:57Что придумать вместо замены поддона..?
+0
VladNikopol, Был когда-то такой трабл у меня на вектре. Проблему решил следующим образом: слил масло, все насухо вытер вокруг сливной пробки и вымокал на сколько это возможно внутри, обезжирил, вкрутил пробку с новой медной шайбой, обмазал вкруг пробки холодной сваркой, час покурил, залил масло, пару месяцев ездил, даже не потело вокруг. Потом машину продал, дальше не знаю. Так что желаю творческих успехов.  :)
Все будет офигенно!:)
#582764»16-07-2008 15:08Что придумать вместо замены поддона..?
+0
Поменяй прокладку пробки.
Тем более что ее вроде положено при каждой смене масла менять.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#582865»16-07-2008 16:32Что придумать вместо замены поддона..?
+0
VitalM,  была та же проблема, "профессионалы" поменяли масло и как бонус сорвали резьбу в поддоне. оно у меня не то что капало, а можно сказать что текло Evil or Very Mad  Решил проблему нарезанием новой резьбы в поддоне чуть большего диаметра, и вытачиванием новой пробки. Главное здесь это правильно нарезать резьбу, чтобы стружка не попала внутрь поддона. Цена вопроса смешная Laughing  10 грн новая пробка, 5 грн нарезание новой резьбы + 40 грн замена масла Laughing
Родился в один день с Хондой))))))))))


8067 244 22 00
#582990»16-07-2008 18:42Что придумать вместо замены поддона..?
+0
Lexa:VladNikopol, Был когда-то такой трабл у меня на вектре. Проблему решил следующим образом: слил масло, все насухо вытер вокруг сливной пробки и вымокал на сколько это возможно внутри, обезжирил, вкрутил пробку с новой медной шайбой, обмазал вкруг пробки холодной сваркой, час покурил, залил масло, пару месяцев ездил, даже не потело вокруг. Потом машину продал, дальше не знаю. Так что желаю творческих успехов.  :)
Заварил одним словом!!! :) Имхо, за нарезку резьбы большего диаметра!

Marshall (1)
#583000»16-07-2008 18:56Что придумать вместо замены поддона..?
+0
я снимал поддон и переваривал гайку
Москва - Воронеж, не догонишь!
#583001»16-07-2008 18:58Что придумать вместо замены поддона..?
+0
DTW - Имхо самое правильное, и, надо сказать, правильное решение! У меня даже знакомый сварщик есть...
0636716042

Marshall (1)
#583003»16-07-2008 18:58Что придумать вместо замены поддона..?
+0
Traxim:DTW - Имхо самое правильное, и, надо сказать, правильное решение! У меня даже знакомый сварщик есть...


и зовут его наверное Игорь, привет ему передававай
Москва - Воронеж, не догонишь!
#583008»16-07-2008 19:04Что придумать вместо замены поддона..?
+0
Наріж нову різьбу на 1 мм більшу ніж там і болт звичайно на 1 мм більший. Аналогічна проблема і у мене.
"Замінити поддон"  Very Happy  Very Happy  Very Happy ....проржав класно!!!!
Це всерівно, що пробив колесо - міняй авто!!!!
Very Happy  Very Happy  Very Happy

Marshall (1)
#583009»16-07-2008 19:06Что придумать вместо замены поддона..?
+0
Solberg:Наріж нову різьбу на 1 мм більшу ніж там і болт звичайно на 1 мм більший. Аналогічна проблема і у мене.
"Замінити поддон"  Very Happy  Very Happy  Very Happy ....проржав класно!!!!
Це всерівно, що пробив колесо - міняй авто!!!!
Very Happy  Very Happy  Very Happy


перед переваркой делал, помогло ненадолго
Москва - Воронеж, не догонишь!
#583017»16-07-2008 19:23Что придумать вместо замены поддона..?
+0
dtw:
Solberg:Наріж нову різьбу на 1 мм більшу ніж там і болт звичайно на 1 мм більший. Аналогічна проблема і у мене.
"Замінити поддон"  Very Happy  Very Happy  Very Happy ....проржав класно!!!!
Це всерівно, що пробив колесо - міняй авто!!!!
Very Happy  Very Happy  Very Happy


перед переваркой делал, помогло ненадолго

ти мабуть трохи недорізав різьбу... потрібно було більший мечик взяти. Там же нова повністю різьба виходить.
#583609»17-07-2008 12:52Что придумать вместо замены поддона..?
+0
Evo VII, +1
Прелюдомания...
#583825»17-07-2008 16:07Что придумать вместо замены поддона..?
+0
Студент:VitalM,

для начала закажи оригинальный болт и прокладку. Если будет продолжаться - то на разборке поддон и прокладку и на замену.


да ставил же 2 раза новый болт.. Прокладку ?....- всмысле шайбу под болт? :)
А что у нее тоже есть износ разве?

Added after 2 minutes:

Eugene: На паклю закрути его!!! :)


блин .. я же говорю резьба в горловине сбита - нет возможности донесхочу затягивать...

Added after 3 minutes:

R.A.D.O:VitalM,  была та же проблема, "профессионалы" поменяли масло и как бонус сорвали резьбу в поддоне. оно у меня не то что капало, а можно сказать что текло Evil or Very Mad  Решил проблему нарезанием новой резьбы в поддоне чуть большего диаметра, и вытачиванием новой пробки. Главное здесь это правильно нарезать резьбу, чтобы стружка не попала внутрь поддона. Цена вопроса смешная Laughing  10 грн новая пробка, 5 грн нарезание новой резьбы + 40 грн замена масла Laughing


вот думаю - это самое верное решение.... но..
1. пробка большего диаметра и с мелкой резьбой?? легко найти? я не пробывал пока искать да и метчик тоже с мелкой резьбой...
2. проблемка решилась?
3. чтобы стружка не попала можно и поддон снять - но прокладку тогда покупать прийдется наверное..

Added after 3 minutes:

Evo VII:Поменяй прокладку пробки.
Тем более что ее вроде положено при каждой смене масла менять.


поменять - не проблема.. но это не исправит сбитую резьбу... :)
надоело болт менять при замене...
#583947»17-07-2008 17:12Что придумать вместо замены поддона..?
+0
Варишь гайку на поддон, потом болтом обычным работаешь !
Прелюдомания...
#583967»17-07-2008 17:39Что придумать вместо замены поддона..?
+0
KLUZU:Варишь гайку на поддон, потом болтом обычным работаешь !


я не спец... но..
если изнутри варить - так масло не все будет стекать с гадостью всякой....
снаружи - машинаи и так низенькая.... - опастно думаю, задеть где-то можно...
#584355»18-07-2008 11:14Что придумать вместо замены поддона..?
+0
Была таже проблема.Выточил гайку под родной болт при замене масла приварили не снимая поддона.Получилось отличною

Форум : HONDA СТО - технический архив