Я забув пароль Зареєструватись

Небольшое ДТП и заявление о переносе даты суда RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#583706»17-07-2008 14:27Небольшое ДТП и заявление о переносе даты суда
+0
Доброго времени суток, уважаемые Хондоманы!)
Есть проблема:
6 июля в пол12го ночи, выезжая из кустов и сдавая задним ходом, я по неосторожности въехала в дерево)) Сразу скажу, что это все происходило не на проезжей части. С деревом все впорядке ), а машине были нанесены небольшие повреждения: треснул задний бампер и небольшая вмятина на крышке багажника. После чего были вызваны работники ГАИ для составления протокола и выдачи мне справки для страховой.
Как оказалось, мои действия являются нарушением некоторых пунктов раздела 10 ПДД и влекут за собой наказание по статье 124 КоАП. А что самое главное - лишения меня прав до вынесения решения судом. В итоге права остались у меня )
Но возникла другая проблема лично для меня. Это дата суда. Т.как с 20го июля должна была уезжать из Киева до конца августа. До сих пор дело не было передано в суд. Хотя я понимаю, что 14-дневный срок еще не окончился.
В связи с этим у меня несколько воспросов:
1. Насколько велика вероятность того, что дело вообще не передадут в суд?
Т.как после тщательного изучения ст. 124 я для себя так и не определила того, кто бы еще пострадал из-за моих действий, кроме меня самой.
2. У кого в районном отделении ГАИ по месту происшествия можно узнать о состоянии моего дела?
3. Каким образом после назначения даты суда можно перенести ее на более поздний срок и на какой максимальный срок возможно ее перенести?

Буду благодарна за любые советы!
#583991»17-07-2008 18:05Небольшое ДТП и заявление о переносе даты суда
+0
1. однозначно передадут.
2. поехать в гаи и узнать, или позвонить.

нужно сразу ехать в суд, узнать в канцелярии суда поступил ли протокол, если поступил, то узнать к какому судье и обратиться к помощнику судьи с ходатайством о переносе. в ходатайстве нужно написать, чтобы тебя письменно уведомили о дате проведения суда. и должны письменно дать бумажку о принятии ходатайства. (сделай сего копию и заверь)

ну а если уже решение вынесено, у меня есть составленная жалоба в апелляционный суд, могу отсканить и дать.

у моего товарища точно такая ситуация, уже подали апелляцию, ждем суда.

а протокол на месте был составлен?
Спасибо NASA за памперсы, микрофибру и Gerotec...
#584016»21-07-2008 16:19Небольшое ДТП и заявление о переносе даты суда
+0
Fedosoff, спасибо за ответ!
В ГАИ уже ездила, они справок не дают и посылают в суд. В суде в канцелярии уже была, дело туда еще не передали. Сказали подъехать к ним в понедельник, может уже будет.
Протокол и схему происшествия на месте составили, обьяснения у меня приняли. В общем, оформили по всем правилам )
Вот теперь томлюсь в Киеве, жду пока дело до суда дойдет)

Added after 93 hours 26 minutes:

все закончилось оч быстро. Квитанция о оплате шрафа (17 грн) -> помощнику судьи. И езжайте в отпуск на все 4 стороны )))

Added after 35 seconds:

да, тему можно закрывать )
I'm not a victim of clich?...

Форум : HONDA Право