Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Пара глупых вопросов RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#581297»14-07-2008 17:06Пара глупых вопросов
+0
Civic 4D. При вывороте руля на месте (без какого-либо движения автомобиля) слышен резиновый скрип (не громкий). При минимальном движении звука не замечаю. На ДМИ сказали - прийужжайти, оформим. Но т.к. по нелепому стечению обстоятельств сервисная книжка не у меня, заехать пока не могу.
Товарищ(технарь) говорит, что это сайленты и что это вполне нормально на стоячей машине, т.к. без движения они принимают большую нагрузку и т.к. новые(пробег машинки 800 км) - скрипят, мол, хуже, если они уже не скрипят  Laughing . На песочке тоже самое. На остальных форумах люди с этого большую проблему раздувают. Причем не понятно, проблема то решается разными мастерами, то вновь появляется. Тяжело сообразить, где объективные решения написаны, а где споры владельцев автомобилей. Кто же прав ?
И ещё, рядом заметил тему о задних колёсах, а именно о том, что стоят она не вертикально поперечной оси машины, а слегка трапециевидно ( /\ ). Конечно, заметить тяжело, наклон колес еле уловим, машина ведь не 100000 откатала, но мне, как человеку интересующемуся, как-то тревожно на душе. Успокойте, угомоните несчастного товарища Laughing
#581305»14-07-2008 17:12Re: Пара глупых вопросов
+0
Elektra:Civic 4D. При вывороте руля на месте (без какого-либо движения автомобиля) слышен резиновый скрип (не громкий). При минимальном движении звука не замечаю. На ДМИ сказали - прийужжайти, оформим. Но т.к. по нелепому стечению обстоятельств сервисная книжка не у меня, заехать пока не могу.

Откуда скрип? Попробуй повторить в другой 4Д :)

Elektra:
И ещё, рядом заметил тему о задних колёсах, а именно о том, что стоят она не вертикально поперечной оси машины, а слегка трапециевидно ( /\ ). Конечно, заметить тяжело, наклон колес еле уловим, машина ведь не 100000 откатала, но мне, как человеку интересующемуся, как-то тревожно на душе. Успокойте, угомоните несчастного товарища Laughing

Так надо! :)
#581310»14-07-2008 17:14Пара глупых вопросов
+0
Откуда ? Где-то снизу, возможно с удалением назад. Но ведь он может быть и спереди. А покрутить руль другой машинки негде пока.
#581315»14-07-2008 17:20Пара глупых вопросов
+0
может это резина по асфальту скрипит?
0636716042
#581320»14-07-2008 17:26Пара глупых вопросов
+0
Нет, на песочке пробовал.
#581339»14-07-2008 17:40Пара глупых вопросов
+0
Elektra:А покрутить руль другой машинки негде пока.

Если терпит до следующего четверга (в этот все будут в ворзеле), то приезжай на хондовку. Кто-то, думаю, даст покрутить...
#581340»14-07-2008 17:40Пара глупых вопросов
+0
Постараюсь, чтобы потерпело :)
#582484»16-07-2008 11:14Re: Пара глупых вопросов
+0
Твой друг прав. Хотя, для верности подскочи на ДМИ. Удачи.
#583144»17-07-2008 00:36Re: Пара глупых вопросов
+0
Elektra:Civic 4D. При вывороте руля на месте (без какого-либо движения автомобиля) слышен резиновый скрип (не громкий). При минимальном движении звука не замечаю. На ДМИ сказали - прийужжайти, оформим. Но т.к. по нелепому стечению обстоятельств сервисная книжка не у меня, заехать пока не могу.
Товарищ(технарь) говорит, что это сайленты и что это вполне нормально на стоячей машине, т.к. без движения они принимают большую нагрузку и т.к. новые(пробег машинки 800 км) - скрипят, мол, хуже, если они уже не скрипят  Laughing . На песочке тоже самое. На остальных форумах люди с этого большую проблему раздувают. Причем не понятно, проблема то решается разными мастерами, то вновь появляется. Тяжело сообразить, где объективные решения написаны, а где споры владельцев автомобилей. Кто же прав ?
Laughing


Да это известный прикол 4Д...
Рипят передние стойки - есть мнение, что это рипят поворотные подшипники передних стоек - хотя, если стойки разобрать, а потом собрать - скрип на некоторое время уходит.
Тоже происходит, если поменять поворотные подшипники на новые.....
Возможно там набивается грязь...
В Одессе пока не разобрались  Laughing
#583273»17-07-2008 09:44Пара глупых вопросов
+0
Мне просто страшно ездить на ней, чтобы не развалилась, или не довести машину до плачевного состояния, ведь я в неё влюблён  Laughing
#583295»17-07-2008 09:57Пара глупых вопросов
+0
Elektra:Мне просто страшно ездить на ней, чтобы не развалилась, или не довести машину до плачевного состояния, ведь я в неё влюблён  Laughing


Shock шоп сивка развалилась - ее надо как минимум ап стену ударить!
не парься. ездить можно, но глянуть не мешает!
Я на сивке 1993 года со стучащей верхней шаровой проехал много (пока запчасть ехала) причем так тарабанила что переднему пассажиру в ноги отдавало!!! Но ничё не отвалилось  Wink
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA СТО - технический архив