Я забув пароль Зареєструватись

С российскими правами в Украине RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#582248»15-07-2008 23:07С российскими правами в Украине
+0
Ситуация: у меня российское гражданство и российские права, соответственно. Машина зарегистрирована в Киеве на мужа.

При постановке машины на учет хотели вписать меня в техпаспорт как лицо, имеющее право вождения, но в МРЭО не разрешили, т.к. нет регистрации в Киеве.

Сейчас у меня появилась регистрация (временная), думали, что можно сделать временный регистрационный талон, звонили в МРЭО, там сказали, что для граждан России временные талоны не делаются вообще, а нужно ездить по доверенности.

Но забыли уточнить про талон нарушений. По украинским правилам без него ездить нельзя, однако в России таких талонов уже нет, их отменили много лет назад. Как быть?

Хочется сделать все по правилам, чтобы иметь возможность ездить на машине без мужа и не иметь проблем при проверке документов.

Кто сталкивался с такими ситуациями? Что можете посоветовать?
Заранее спасибо.

#582899»16-07-2008 17:06С российскими правами в Украине
+0
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=340-93-%EF&p=1190222969939362

    32.  Іноземні  посвідчення  водія,  що  відповідають  вимогам міжнародної  Конвенції  про  дорожній  рух  (1968  р.), дійсні  на території України тільки у разі керування  транспортними  засобами при  здійсненні  туристичних  поїздок,   міжнародних    перевезень вантажів, відряджень строком до одного року.
    Якщо  іноземний  громадянин   переїжджає    для    постійного проживання на територію України, його посвідчення  водія  підлягає заміні відповідно до пункту 27 - 29  після  проходження  медичного огляду.

Т.е. если нет постоянной регистрации, то ездим спокойно, показываем свежую миграционку или временную регистрацию, талон не нужен.

Если постоянная - нужно менять права.

Судя по всему, вот так.

Форум : HONDA Право