Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кабмин разрешил частным фирмам проводить техосмотр автомобилей RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#578221»09-07-2008 16:33Кабмин разрешил частным фирмам проводить техосмотр автомобилей
+0
Кабинет министров разрешил проводить государственный техосмотр транспортных средств представителям бизнеса. Два соответствующих постановления были приняты на заседании правительства, сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко.

"Сегодня правительство приняло решение о порядке проведения государственного технического осмотра уполномоченными субъектами хозяйствования за пределами ГАИ", сказал Луценко.

Он подчеркнул, что если ранее каждый владелец автомобиля должен был проходить такой осмотр только в ГАИ по месту регистрации, теперь это можно будет сделать в любой точке Украины.

Министр также обратил внимание на то, что техосмотр ГАИ был далеко не всегда эффективен, поскольку, например, ни одна станция ГАИ не в состоянии провести технический осмотр Mercedes.

При этом Луценко обещает, что сохранится быстрый экспресс-гососмотр со стороны ГАИ. По словам Луценко, для того, чтобы открыть такое предприятие, субъекту хозяйствования достаточно зарегистрироваться, МВД проверит, имеется ли соответствующее технологическое оборудование, после чего можно будет начинать работу на конкурентной основе.

Луценко напомнил, что цена техосмотра в ГАИ составляет 45 грн. И, если владельцев автомобиля не устроит цена, предложенная частным предприятием, он сможет провести гостехосмотр в пункте ГАИ, но только по месту регистрации.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

Почетный Волонтер (1)
#578230»09-07-2008 16:38Кабмин разрешил частным фирмам проводить техосмотр автомобилей
+0
:) Шо хотят, то творят.
Гаи наверно беситься. Жалко их, такие убытки
Cool

Added after 54 seconds:

Контакты и связи, годами кропотливо создаваемые и поддерживаемые....рухнули.  Cool

Я уже вижу контр-меры. ГАИ введёт свой собственный цвет на талоны. Водители с талонами другого цвета будут нещадно останавливаться и проверяться работниками жезла.

Осталось только штрафы принимать сразу в карман бизнеса. И судебные решения принимать на общем "сходняке". А то сколько ж можно всё в государстве и в государстве...


Редаговано: mpa (09-07-2008 16:40)
#578235»09-07-2008 16:39Кабмин разрешил частным фирмам проводить техосмотр автомобилей
+0
Есть в этом много своих плюсов, но и не меньше минусов...
А у народа появится новая "сфера" для бизнеса :)

п.с. мож в скором времени еще и права разрешат выдавать частным авто школам... В нашей стране ничему не удивлюсь:)
Намальдивыбы...
#578240»09-07-2008 16:40Кабмин разрешил частным фирмам проводить техосмотр автомобилей
+0
mpa, Паш, как ты считаешь - чьи фирмы будут получать вообще бланки техталонов и т.д. и т.п. в первую очередь? ))) Не руби сплеча, никто не останется в проигрыше...масса рычагов найдётся :)
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три

Почетный Волонтер (1)
#578244»09-07-2008 16:41Кабмин разрешил частным фирмам проводить техосмотр автомобилей
+0
Kollega, я считаю что "госудайство, мы, батенька, просыраем-с". И простым патриотизмом это уже не поправить-с.
#578281»09-07-2008 17:06Кабмин разрешил частным фирмам проводить техосмотр автомобилей
+0
mpa, просрали давно уже...госслужба - в большинстве случаев путь к решалову...никто не заморачивается...ладно, щас флуд пойдёт, замолкаю
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#578285»09-07-2008 17:08Кабмин разрешил частным фирмам проводить техосмотр автомобилей
+0
Тю, ну убрали слово "лицензия"- типа ура. Только за талоном потом все равно милости просим на СДА ГАИ. Луц вообще много всякого говорит, но мало потом в работу идет.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#578320»09-07-2008 17:49Кабмин разрешил частным фирмам проводить техосмотр автомобилей
+0
При этом Луценко обещает, что сохранится быстрый экспресс-гососмотр со стороны ГАИ(c)

типа, лох платит дважды Wink  ляпотаааа)))
Мой стиль – все непоследовательно и вдохами!
#578353»09-07-2008 18:34Кабмин разрешил частным фирмам проводить техосмотр автомобилей
+0
Теперь процесс обретёт некую двухступенчатость... ?  Rolling Eyes
Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені