Я забув пароль Зареєструватись

Как защитить телек от молнии? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#562140»14-06-2008 18:43Как защитить телек от молнии?
+0
Ударила молния в дом и наябнулся телек  Shock . Антена - кабель от "волякабель". Телек прийдется менять, как обезопасить себя на будущее!?!?!?!?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#562141»14-06-2008 18:49Как защитить телек от молнии?
+0
Ого Shock  в Киеве или дачный дом?
Запчасти
#562143»14-06-2008 18:53Как защитить телек от молнии?
+0
$t(a)biliz(a)tor:Ого Shock  в Киеве или дачный дом?


9-ЭТАЖКА на радужном. квартира на 9 этаже.
комп выжыл благадаря упсу+фильтру+БП Чифтек. хотя тоже подключен к волевскому модему.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#562146»14-06-2008 18:56Как защитить телек от молнии?
+0
Androll, это не той молнией, гром от которой я сейчас слышу? )) А вообще чудеса, почему не угасила в громоотвод - вопрос  Rolling Eyes Если его бомжы ещё в пункт приёма не отнесли конечно )))
Запчасти
#562148»14-06-2008 18:58Как защитить телек от молнии?
+0
$t(a)biliz(a)tor, да херегознает куда она там йобнула, но факт - телег замолчал на веки. теперь бы новый телег защитить от такой напасти в будущем, ато НОВЫЙ будет сильно жалько.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#562150»14-06-2008 19:00Как защитить телек от молнии?
+0
Androll, одназначно надо применить оборудование защиты от импульсных перенапряжений - для ограничения импульсов перенапряжения в сетях. Какой именно модели, увы, сказать пока не могу. Для защиты от импульсных перенапряжений электрических сетей 220/380 решения готовые есть, а вот с твоим случаем сталкиваюсь впервыеSad Попробй спросить у Гугла и у поставщика услуг (у него голова должна болеть не меньше твоей).
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#562184»14-06-2008 21:16Как защитить телек от молнии?
+0
итак, история вдруг получила неожиданное продолжение! пациен не помер, а впал в глубокую кому. через 30 минут неожиданно пришел в себя и начал показывать счастливым хозяивам кино. шо цэ було??? Shock  Shock  Shock
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#562238»15-06-2008 01:05Как защитить телек от молнии?
+0
Не вчитавшись, прочитал "как защитить ТЁЛОК от молнии?" - думаю: надо же, такой джентельмен и такая лексика!  Very Happy
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#562239»15-06-2008 01:08Как защитить телек от молнии?
+0
must(a)ng, у кого шо болит  Laughing


млять... без потерь таки не обошлось - сгорела набортная сетевуха на мамке. а я затрахивал весь вечер техподдержку "воли" - хули у меня инет не работает. Хорошо что на волевском модеме есть еще USB порт - фактически спасло мне жисть - ибо внешнюю сетевуху поставить не получится - все PCI порты заняты  Sad
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#562251»15-06-2008 09:33Как защитить телек от молнии?
+0
Androll, есть старый дедовский способ - во время грозы выключать всю электронику в доме
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#567623»23-06-2008 17:28Как защитить телек от молнии?
+0
отключать телевизор во время грозы и вымыкать антенну (особенно если это антенна, а не кабель). А с волей-кабелем (козлы редкие из моего опыта) надо разбираться за точно они не защищают свои кабельные сети в итоге твой телевизор.
#567639»23-06-2008 17:39Как защитить телек от молнии?
+0
sergun, хм, откуда такой негатив про воблю? и с чего они должны защищать кабель?
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#567660»23-06-2008 18:04Как защитить телек от молнии?
+0
Red_Joker, это аксиома :)

почитай ukr.nodes - регулярно раз в месяц появляется тема
"воля - козлы"
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#574148»03-07-2008 12:55Как защитить телек от молнии?
+0
Всем привет.

По молнии.
По идее в доме должна быть молниезащита. Без нее дом просто бы не сдали в эксплуатацию. Я не уверен что телик отрублся из за молнии. Если в сеть попала молния. Сгоррело бы все что было включени в сеть УПС в том чесле. (ток молнии более 2000 А).

По телику.
Вполне вероятней что в сети был скачок напряжения с которым справиля УПС. А телик просто включил защиту, и выключился чтобы не слгореть.

По антене внешней.
Если она стои то вероятность попадания в нее есть при условии что она находиться выше других метал. предметов., или углов дома. Есл ниже то вероятность попадания существенно ниже.

Что делать:
если есть возможноть я бы поставил один стабилизатор на все, перед счетчиком. килоВатт так на 10-11. (ну или посчитать сколько нужно). Также рекомендовал бы поставить автоматную защиту которая раыгирует на температуру.

ВСЕ :)
Жизнь грустная, зато зарплата смешная.
#575588»05-07-2008 18:11Как защитить телек от молнии?
+0
воблю-кобель на мыло!! резиновые изделия для любви они, я б на месте правительства засадил бы их руководство пожизненно с строгим режимом и отбором имущества на меньшее они не заслуживают :)
#575787»06-07-2008 11:59Как защитить телек от молнии?
+0
Странные вы! А причём тут Воля кабель к сети 220 вольт.Еслибы молния еб..ла в волевское оборудование и прошла по РК кабелю,то первыми бы ей на пути повстречались Волевской модем (сгорел-бы нахер) и блок тюнера (Волевского)или телека (читай предыдущее в скобках)который сам после этого уже не восстанавливается. Волевский модем жыв,но таинственным образом разряд молнии прокравшись через модем спалил сетевуху компа-не понятно. Shock Зря вы так на Волю.Я их (пока) люблю. А вот мну кааца,шо розряд прошёл по 220в.
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.

Форум : HONDA Бытовуха