Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

нужна помощь!!!! RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#570235»26-06-2008 15:13нужна помощь!!!!
+0
Подскажите, кто знает, как определить неспециалисту новый бампер от восстановленного после дтп (повреждения незначительны)? Снаружи можно увидить деффекты или только внутри. А то както странно салон впаривает, что у них "совершенно случайно" есть в наличии задний черный бампер. Спасибо всем, кто откликнется
#570252»26-06-2008 15:26нужна помощь!!!!
+0
Результаты ремонта бампера лучше всего определяются визуально изнутри бампера, по наружи легко увидит любой опытный автомаляр если есть хоть малейшие огрешности подготовки поверхности или покраски. А что случилось с родным и не проше ли отдать в ремонт я думаю в вашем городе должны быть такие спецы.
#570284»26-06-2008 15:50нужна помощь!!!!
+0
Спасибо за оперативный ответ :)
дело в том, что меня ударили, погнули бампер и багажник. Машина застрахована, я рихтовать ничего не хочу - страховая согласно поменять все на новое. Но у меня появились сомнения за наличие бампера в салоне. Когда делали экспертизу с представителями салона и нез. экспертами, то бампер сняли и он остался в салоне. Сейчас жду запчасти , которые должны приехать со дня на день.
Говорили со специалистами по поводу того, чтобы при приемке машины после замены они посмотрели на новый бампер. А они отказываются, мотивируя тем, что это не этично досматривать после когото.  Sad
#570287»26-06-2008 15:57нужна помощь!!!!
+0
lara, после того как вам поставят новый бампер они обязаны вам отдать старый. Так что в любом случае вы увидите свой ударенный бампер, если вам поставят новый, или же они не покажут вам его, если они отремонтировали старый.
#570330»26-06-2008 16:25нужна помощь!!!!
+0
GreG:lara, после того как вам поставят новый бампер они обязаны вам отдать старый. Так что в любом случае вы увидите свой ударенный бампер, если вам поставят новый, или же они не покажут вам его, если они отремонтировали старый.


В том то и дело, что после экспертизы (в понедельник была) бампер остался в салоне. Но я переживаю, даже не за свой бампер, может они мне его отдадут. Они просто могут поставить чужой
#570347»26-06-2008 16:36нужна помощь!!!!
+0
Да результат показывания случайно оказавшегося у них бампера скорее всего похоже на то что в самом салоне или уже продана машинка с чъимто качественно отремонтированным и я думаю что этим все объясняется. А оставшийся новый бампер с новой машины можно удачно продать. Поэтому советую зобязательно забрать свой старый при приемке машины, чтоб не появилось у когото желания обновить базу случайно найденных новых бамперов.
#570783»27-06-2008 10:39нужна помощь!!!!
+0
Вообще-то если строго по правилам, то старый бампер никто возвращать не обязан. Он остается у того, кто платит за причиненный ущерб. Это, так сказать, аксиома, закон. Отдать могут только если сами захотят.
#570804»27-06-2008 10:50нужна помощь!!!!
+0
Dahon, правильно. Бампер это собственность того, кто оплатил ремонт, т.е. либо хозяина машины либо страховой, но ни в коем случае не СТО. И отдать старые кузовные части они обязаны. Строго по правилам.
#570835»27-06-2008 11:14нужна помощь!!!!
+0
GreG, абсолютно верно!
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#570856»27-06-2008 11:23нужна помощь!!!!
+0
Как вариант, тот бампер, что они хотят впарить - тоже может быть восстановленным. lara, возьми опытного товарища и попроси показать этот бампер, это проще всего. Новый бампер должен выглядеть идеально изнутри, никаких замазанных мест, снаружи должен быть идеально гладким, как на новой машине.
#571429»27-06-2008 18:39нужна помощь!!!!
+0
пасиба всем, наверное придеться искать специалиста

Форум : HONDA СТО - технический архив