Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

В начале весны из радиатора моей машины вытек тосол. Я долил воду. Можно ли на ней ездить до морозов? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#563170»17-06-2008 15:42В начале весны из радиатора моей машины вытек тосол. Я долил воду. Можно ли на ней ездить до морозов?
+0
... в связи с частым вопросом что делать в этом случае привожу
... ответ на данный вопрос Автоцентра:

Ответ на этот вопрос неоднозначен. Если вытекло не больше литра, доездить до холодов можно. Если же больше, и воды, соответственно, долито тоже больше, возможны негативные последствия. Эффективность работы системы охлаждения при этом не снизится, однако уменьшится плотность антифриза. В результате могут ухудшиться смазывающая способность и другие характеристики охлаждающей жидкости, что приводит к снижению ресурса помпы и некоторых других деталей системы охлаждения.

В данном случае можно долить концентрат антифриза (доведя плотность до величины, соответствующей температуре замерзания – минус 40°С), но лучше полностью заменить антифриз в системе охлаждения.

... по моему правильно. Wink
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#563180»17-06-2008 15:56В начале весны из радиатора моей машины вытек тосол. Я долил воду. Можно ли на ней ездить до морозов?
+0
Дима. Сколько долил воды (надеюсь дистилированной?) столько долей и антифриза той же марки. +- 100гр ничего страшного.
Если не помнишь или не уверен - лучше поменяй, заодно и промоешь систему.
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9

Почетный Волонтер (1)
#563181»17-06-2008 15:56В начале весны из радиатора моей машины вытек тосол. Я долил воду. Можно ли на ней ездить до морозов?
+0
Я б не экспериментировал с доливом и менял полностью.
#563193»17-06-2008 16:13В начале весны из радиатора моей машины вытек тосол. Я долил воду. Можно ли на ней ездить до морозов?
+0
Не, ну если вытекло в поряде, то да. А если 100-300гр? Зачем все менять?
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#563946»18-06-2008 14:16В начале весны из радиатора моей машины вытек тосол. Я долил воду. Можно ли на ней ездить до морозов?
+0
... я никогда и ничего не доливаю! ... доливаю только тосол: тут эту тему создал для страждущих ЭКОНОМОФФ ... то бишь для людей у которых вопрос экономить али нет!

... у меня, три раза тьху!, все пока в порядке Cool

Added after 1 minutes:

mpa:Я б не экспериментировал с доливом и менял полностью.


... ну тут ты брат не прав, нуно доливать, но доливать того, что залито до этого! Wink
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#564080»18-06-2008 16:14В начале весны из радиатора моей машины вытек тосол. Я долил воду. Можно ли на ней ездить до морозов?
+0
di_di:... я никогда и ничего не доливаю! ... доливаю только тосол: тут эту тему создал для страждущих ЭКОНОМОФФ ... то бишь для людей у которых вопрос экономить али нет!

... у меня, три раза тьху!, все пока в порядке Cool

Added after 1 minutes:

mpa:Я б не экспериментировал с доливом и менял полностью.


... ну тут ты брат не прав, нуно доливать, но доливать того, что залито до этого! Wink


Если то что было залито сертифицированно и то что доливать тоже- то ничего не случится, на то и стандарты! Знаю что в меня сейчас полетит куча соплей, но тоже самое кассается и моторных масел!!!
#564107»18-06-2008 16:41В начале весны из радиатора моей машины вытек тосол. Я долил воду. Можно ли на ней ездить до морозов?
+0
... ну лучше все же заливать то же самое, хотя принцыпыальной разницы не выжу! Twisted Evil

Added after 51 seconds:

... я говорил о том, что воду заливать, все же, не стоит! :)
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#566287»20-06-2008 17:57В начале весны из радиатора моей машины вытек тосол. Я долил воду. Можно ли на ней ездить до морозов?
+0
Считаю, что можно...НО!
обязательно перед заливкой антифриза, промыть систему на предмет грязи-накипи, а уж потом заливать.

Но не долго:)

Форум : HONDA СТО - технический архив