Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

За Аккорд спрашу RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#564456»19-06-2008 00:37За Аккорд спрашу
+0
Ва-первых,здравствуйте!
Тут от появилась мысля стать хондаводом,саатветственно поспрошать хатю.Уж не пинайте шибко,ежели чаво не так.
Итак,хочецца Аккорд Турер взять,тока никак не решусь какой.
ТайпС дороговат слехка,да и 18 колеса с зажатой подвеской смущают,как для семейной машинки.Посему сматрю на 2л Элеганс и вижу:
2 литра и автомат - как по динамике? хватит ли для нормальной езды по трассе и для того,чтоб не чувствовать себя потерянным в городе?
ксенона нету - а хоцца...можно ли его поставить на ДМи?
тот же вапрос про парктроники - ибо здоровый чумадан и низкий
по клиренсу - если ставить защиту (а ставить ли?) то не буду ли каждую бровку встречать?
И глобально - стоит ли ТайпС тех 5 штук,которые его отличают от Элеганса?
Все труднее нам выглядеть людьми - это уже стоит чудовищных усилий и удается единицам. (с) М.М. Жванецкий
#564496»19-06-2008 08:10За Аккорд спрашу
+0
Fencer,
1. 2-а литра по динамике - для нормальной умеренной езды, если хочеться порезвее, то будет маловато. ( У меня был предыдущий 2-х литровый Аккорд... иногда чувствовалось что не хватает мощности), тем более новый стал тяжелее.
2. Ксенон и парктроники ставяться.
3. По защите двигат. думаю ставить... лучше бровки встречать защитой  :)
4. Стоит или нет? думаю да!!! Получаем более мощный двиг. (а мощность это активная безопастность), внешний вид, более качественную отделку салона и доп. опции.
Удачи в выборе.

П.с Сейчас езжу, расход по городу 11.2 литра !!! У меня на 2-х литровом больше был.
чем черт не шутит, когда бог спит...
#564516»19-06-2008 08:36За Аккорд спрашу
+0
Fencer, якщо для сімейної - то 2,0.
Втраченим себе почувати навряд будеш. Тим більш - в нових аккордах з автоматів зробили цукерку. Не іздив, довіряю  відгукам.
Але суто поганяти - то вже не дуже :) Хоча, це з чим порівнювати.

На ДМІ будь-які ксенони - дорогі.
Захист став одразу.

Beliy28, хонда ж заявила що над витратою пального в нових машинах вони добре попрацювали.
Нічого дивного. :) Тим більш що трафік через бензин став трохи менший.  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#564569»19-06-2008 09:32За Аккорд спрашу
+0
Beliy28, какой у тебя пробег уже? У меня и на этом первую тысячу-две по городу 10 показывал...
#564588»19-06-2008 09:47За Аккорд спрашу
+0
Fencer, Поверь, 2 аккордовских литра - этого вполне достаточно, чтобы постоянно выслушивать крики типа: "ты нас сейчас убъешь", "куда ты так летишь" и "не едь так быстро, когда я сижу в твоей машине" Very Happy Это с семейной точки зрения...
Хотя, если есть возможность - конечно бери 2.4.
#564602»19-06-2008 09:56За Аккорд спрашу
+0
Fencer, Элеганс от ТайпС-са глобально отличается двигателем и магнитолкой, 18-ми катками и ещё какой-то мелочёвкой, а так там теоретически всё то же самое.
#564717»19-06-2008 11:25За Аккорд спрашу
+0
GreG, простите, а внешне? они же разные!
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#564726»19-06-2008 11:38За Аккорд спрашу
+0
Aniri:GreG, простите, а внешне? они же разные!

Да вот вчерась смотрел.Внешне очень немного отличаются...два глушителя тока у Тупеса и чуть больше пластика на бамперах.Внутри - кусочки шкурі молодого дермантина Very Happy

Added after 3 minutes:

Мерси за ответы.
За динамику - ну скажем щас в парке есть Октава 1,6 - неедущий тазик :) Лачетя 1,8 - более-менее,и восьмерка - аццкий тазик Very Happy Такой вот референс-лист :)
А скажите ишшо,как ДМИ относится к всяким посторонним установкам - как-то апгрейд музыки,доп шумка,те же ксеноны? Снимают с гарантии?
Все труднее нам выглядеть людьми - это уже стоит чудовищных усилий и удается единицам. (с) М.М. Жванецкий
#564753»19-06-2008 11:56За Аккорд спрашу
+0
Fencer, мне кажется выбор зависит от характера человека. кому спорт, кому кожу-рожу)
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#564820»19-06-2008 12:44За Аккорд спрашу
+0
Aniri, это чем же они внешне разные? Накладками на бампер и пороги? Он это при желании сможет поставить себе и на Элеганс.
#564830»19-06-2008 12:51За Аккорд спрашу
+0
GreG, ну как) а хром пакет чуть больше, решетка передняя))
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#564862»19-06-2008 13:19За Аккорд спрашу
+0
Fencer:
Мерси за ответы.
За динамику - ну скажем щас в парке есть Октава 1,6 - неедущий тазик :) Лачетя 1,8 - более-менее,и восьмерка - аццкий тазик Very Happy Такой вот референс-лист :)
А скажите ишшо,как ДМИ относится к всяким посторонним установкам - как-то апгрейд музыки,доп шумка,те же ксеноны? Снимают с гарантии?

Тоді будь-який аккорд буде "їхати".
Доп шумка - то їх практично не стосується.
Ксенони, музика - то якщо поламають усю електросистему, а ти до ДМІ приїдеш її ремонтувати :) Зовсім не знімуть Wink
#564869»19-06-2008 13:24За Аккорд спрашу
+0
Тупессссс.....(изображаю из себя мудрого Каа)
VIA EST VITA
#565024»19-06-2008 15:03За Аккорд спрашу
+0
Fencer:
Aniri:GreG, простите, а внешне? они же разные!

Да вот вчерась смотрел.Внешне очень немного отличаются...два глушителя тока у Тупеса и чуть больше пластика на бамперах.Внутри - кусочки шкурі молодого дермантина Very Happy

Added after 3 minutes:

Мерси за ответы.
За динамику - ну скажем щас в парке есть Октава 1,6 - неедущий тазик :) Лачетя 1,8 - более-менее,и восьмерка - аццкий тазик Very Happy Такой вот референс-лист :)
А скажите ишшо,как ДМИ относится к всяким посторонним установкам - как-то апгрейд музыки,доп шумка,те же ксеноны? Снимают с гарантии?

Я интересовался на ДМИ шумкой. Получил ответ следующий:
Если в результате шумки полезет неисправность - снимают с гарантии (по электронике, например). Если гарантийный случай шумки не касается - сделают по гарантии (например, шо-нить по ходовой).
Тут же предложили свои сулуги по шумке (на ДМИ). Но дорого.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#565215»19-06-2008 17:22За Аккорд спрашу
+0
GreG:Beliy28, какой у тебя пробег уже? У меня и на этом первую тысячу-две по городу 10 показывал...


У тебя же двигатель 2.0, а потом что увеличился??
А пробег у меня чуть более тысячи.

GreG:Aniri, это чем же они внешне разные? Накладками на бампер и пороги? Он это при желании сможет поставить себе и на Элеганс.


А смысл!?
Я узнавал на ДМИ сколько у них будет стоить обвес как на Тупесе, мне озвучили 17000 Shock
чем черт не шутит, когда бог спит...
#565228»19-06-2008 17:32За Аккорд спрашу
+0
Beliy28, да, после 2 тысяч расход увеличился. Сейчас 11-12 по городу в режиме 2-4 тысяч оборотов на механике.

А по поводу накладок - ДМИ тебе и болт на колесо продаст за 2 тысячи, больше их случай. И человеку не надо будет покупать весь обвес, а только накладки. К стати в 7-мом Аккорде пороги были родные особой формы (это мы с Ксавьеров в субботу на ДМИ доследили), а вот на 8-мом пороги просто присобачены как пластиковые накладки сверху на родной порог и выступают как-то на 1-2 сантиметра - не совсем естетично (если сравнивать с 7-мым Аккордом).

Так что внешние прибамбасы и отличия - дело набывное на любой модели и за ними гнаться не стОит. А вот двигатель 2,4 - это да. Его не поменяеш и не прикрутиш  :)

Форум : HONDA Теревені