Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Civic hatch 1993-1995 3 дверный нуждаюсь в советах.. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#562651»16-06-2008 23:44Civic hatch 1993-1995 3 дверный нуждаюсь в советах..
+0
....Итак наконецто появилась возможность преобретения СВОЕГО первого авто, рассматривал кучу вариантов - то что хочу и мечтаю не потяну.. поэтому золотая серединка - 3-х дверный Civic хетч годов эдак 1993-95. Машинка превлекла своим абалднным дизайном скромным аппетитом и тем что она Хонда)) Хотелось бы как минимум 90 лошадок на 5500 оборотов(забыл какой менно двиг). Посмотрел цены - до 7 тыщ я думаю взять мона... Собираюсь на выходных ехать на бараз -  посмотеть, посидеть потрогать и так далее...
Скажите что вообще за машинка.. отзывы.. не думаю что будет что то негативное просто хочу загореться ею... Сколько будет стоить замена рассходниоков при покупке и траты ежимесячные.. ну и может у когото знакомый прождаёт))

П.С. Перерыл форум и к сожелению не нашол подходящей для себя темы.. хотя оч туго разбераюсь в них))
#562657»16-06-2008 23:50Civic hatch 1993-1995 3 дверный нуждаюсь в советах..
+0
в эти годы попадает тока 5-й сивик. стандартные рекомендации для 5-х сивиков:
смотреть геометрию машины (99% что она будет битая, но вот на сколько сильно - надо смотреть)
по кузову стандартные болячки - задние арки и пороги - гниють, блин...
в моторе померить компрессию - смотреть чтобы не было большого разброса по горшкам (например 11-11.5-11-11 лучше чем 9-12-13-10)
В механической коробке частенько шумит подшибник первичного вала - если при работающем моторе выжать сцепление пропадает шуршание из коробки - значит это оно.
Имеет место течь из гидропривода сцепления.

В целом машина надежная. если за ней следили - пробеги за 300 тык не проблема.

Сразу после покупки - замена Ремня ГРМ с роликом (только ОРИГИНАЛ!!!) + все жыжы (масло/охлаждайка/тормозуха.....)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#562661»17-06-2008 00:01Civic hatch 1993-1995 3 дверный нуждаюсь в советах..
+0
И во сколько мне ободеться замена ремня, масла и так далее...?? Сколько готовить денег что бы потом не быть шокированым...? ?
#562662»17-06-2008 00:22Civic hatch 1993-1995 3 дверный нуждаюсь в советах..
+0
З.Ы. у хэчей очень часто задний дворник не работает - моторчик горит

Added after 2 minutes:

VishnYa:И во сколько мне ободеться замена ремня, масла и так далее...?? Сколько готовить денег что бы потом не быть шокированым...? ?


Это смотря сколько тебе по подвеске сайлентов под замену нарисуют. но имей в запасе баксов 500 - на самое срочное хватит - осталоной можно поменять в процессе эксплуатации.

З.З.Ы  - рейка может стучать. не смертельно (я на стучащей проехал 30000 и продал машину), но не приятно. ремонт рейки  ~1300 грн.

Added after 18 minutes:

По поводу моторов. бывает D13B2 - 75 сил, карбюратор
D15B2 - моноинжектор 90 л.с. D15B3 - 90 сил, карбюратор - 100% араб, D15Z1 - VTEC-E, 90 л.с. экономичный двигатель, D15B7 - 105 сил, полный инжектор (в основном на америкосов ставили и на купехи), D16Z6 - VTEC 125 л.с. - жырна прет!! и самый жырный (ты его врядли найдешь - пишу чиста для информации) B16A2 - DOHC VTEC - 160 сил - сцуко на его массу - просто торпеда!!!!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#562674»17-06-2008 00:37Civic hatch 1993-1995 3 дверный нуждаюсь в советах..
+0
Наверно сложно будет найти вот этот D16Z6 - VTEC 125 л.с. в киеве и целого... или все таки возможно ну а вообще предпочтительно с каким двигателем искать? а что насчет ощущений?? как она ведет себя в вдороге?? И кстати какой реальный асход получался по киеву.. ну и на хорошей пустой дороге....??


И ещё одно.. у тебя не осталось фоток своей бывшей машинки?7 оч хотелось бы посомтреть подробно.. если не сложно вышлешь? wish-nya(a)ukr.net
#562779»17-06-2008 09:50Civic hatch 1993-1995 3 дверный нуждаюсь в советах..
+0
VishnYa:Наверно сложно будет найти вот этот D16Z6 - VTEC 125 л.с. в киеве и целого... или все таки возможно ну а вообще предпочтительно с каким двигателем искать? а что насчет ощущений?? как она ведет себя в вдороге?? И кстати какой реальный асход получался по киеву.. ну и на хорошей пустой дороге....??


1. понятно что тем мощьнее тем предпочтительнее :-) запас мощи под педалькой еще никому не вредил.
2. 90% продающихся сивиков имеют 2 мотора - D15B2 и D13B2 (только на хэчи ставились!)
3. 90 кобыл для города - хватает с головой. тем более что настроена она так что до 100 - она резвая шо понос Laughing ! на трассе 90 - мало. обогнать машину идущую 120 - это уже проблема. Благо мотор спокойно выдерживает высокие обороты (вплоть до отсечки), посему его можно смело "насиловать" типа 3-я передача 6000 об - скорость 130! Максималка по паспорты с 90-сильным мотором (у седана) 180. реально она их едет.
4. подвеска - многорычажка - тупо эталон! рулится машинка так что после хонды ты будешь плеватся на все остальное. короче драйв - это то за что сивке прощают все недостатки (хреновая шумоизоляция, ржавчина, дорогая подвеска...)
5. расход - в городе до 10 литров. причем практически пофиг на каком моторе.
на трассе - сильно зависит от скорости - если ехать 90 - расход будет 5,5, если тулить 180 ( как я однажды в чернигов :-) ) получишь все 9-10.

На моторе со VTEC-E - расход поменьше - на трассе можно и 4,0 сделать - там в определенном режиме отключается один впускной клапан.


И ещё одно.. у тебя не осталось фоток своей бывшей машинки?7 оч хотелось бы посомтреть подробно.. если не сложно вышлешь? wish-nya(a)ukr.net

щас вышлю.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#562832»17-06-2008 10:37Civic hatch 1993-1995 3 дверный нуждаюсь в советах..
+0
VishnYa:Наверно сложно будет найти вот этот D16Z6 - VTEC 125 л.с. в киеве и целого... или все таки возможно ну а вообще предпочтительно с каким двигателем искать? а что насчет ощущений?? как она ведет себя в вдороге?? И кстати какой реальный асход получался по киеву.. ну и на хорошей пустой дороге....??


Машина потребляет реально мало, если спокойно ездить, смешаный режим при средне-агресивной езде 8 литров. На трассе вообще мало.
Сам недавно купил с Д16Z6, но седан, сейчас занимаюсь послепокупочным ремонтом. Уже этот процес мне обошелся 3000грн. Без работ! Но правда у меня по ходовой мертвые практически все сайленты и резинки.
Обязательно!!!! Если реально заинтересует машина - на диагностику к Traxim.

И еще: обезшумки НЕТ ВООБЩЕ, даже по сравнению с другими японцами (владел Маздой 626)

И еще Very Happy : вменяемую машину за 6-7 тыс найти сложно не спеши!!!


Востаннє редаговано: Tarasevich (17-06-2008 10:47), редаговано 2 раз
#562834»17-06-2008 10:42Civic hatch 1993-1995 3 дверный нуждаюсь в советах..
+0
Фотки получил, стасибо.. оч привлекательная машинка.. уже задумываюсь не только о хетче.. но все же так как машинка для того что бы себя катать то седан немного проигрует..а панель родная? Или был ряд доработок? Оч ефектно смотриться))
Раньше выберал между сивиком, мондео, мазде 323 теперь только сивик!!
Большое спасибо :)

Added after 3 minutes:

Tarasevich: Если реально заинтересует машина - на диагностику к Traxim.
И еще: обезшумки НЕТ ВООБЩЕ, даже по сравнению с другими японцами (владел Маздой 626)


Это человек из форума? Которому можно довериться?? Во сколько мне станет диагностика??
А на счет обезшумки то не проблема)) раньше то я катался на ВАЗ 21033   блин люблю её)) она красная и ухоженая... но ВАЗ но любимый ВАЗ Very Happy
#562840»17-06-2008 10:45Civic hatch 1993-1995 3 дверный нуждаюсь в советах..
+0
если вдруг тебе на базаре западет в душу какая-то машинка - главное не проверять ее на сто на самом базаре. во-первых, неприлично дорого, во-вторых, 90% - мастерски соврут про ее реальное состояние) на себе проверено.. слава богу все не смертельно, но неприятно.

я как раз 2 недели назад взяла сивку 93г. седан. ощушения от езды - приятные) в целом машинкой довольна.
сегодня отвезла ее на замену жидкостей - тормозной, охлаждающей. сами жидкости обошлись около 300 грн, во сколько обойдется замена узнаю вечером)

согласна с Андроллом - баксов 500 минимум в резерве иметь надо, все зависит от состояния авто
#562862»17-06-2008 10:55Civic hatch 1993-1995 3 дверный нуждаюсь в советах..
+0
VishnYa:Фотки получил, стасибо.. оч привлекательная машинка.. уже задумываюсь не только о хетче.. но все же так как машинка для того что бы себя катать то седан немного проигрует..а панель родная? Или был ряд доработок? Оч ефектно смотриться))
Раньше выберал между сивиком, мондео, мазде 323 теперь только сивик!!
Большое спасибо :)


Была заменена вся оптика (перед+зад) спереди - в ангельские глазки вставлен ксенон на ближний. На приборы - накладки. приборка была просто супер!


Это человек из форума? Которому можно довериться?? Во сколько мне станет диагностика??

да, это наш симейный дохтур. за диагностику много не возьмет - он потом с тебя на ремонте поимеет Laughing (шутю я)
0636716042 или 2275292 Сергей. Находится на москойвской площади.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#562880»17-06-2008 11:05Civic hatch 1993-1995 3 дверный нуждаюсь в советах..
+0
Большое спасибо за советы..подсказки.. если все будет ок буду пытаться брать к концу лета, деньжат подсобираю... и вдруг цены немного упадут, тоже будет приятно.
Уже прятно ощущать себя немного в семье))
#563115»17-06-2008 14:51Civic hatch 1993-1995 3 дверный нуждаюсь в советах..
+0
Лучше всего тебе взять с мотором D15B2. Конечно, искать D16Z6 будет очень сложно. B16A2 просто нереально.
D15B2 достатчоно простой мотор. Двухточечный впрыск. То есть там две форсунки.
Расход..смотря как ездить, у меня например на D15B2 по Чернигову не превышал расход 8,5 л/100 км. И это в режиме "глаза на лоб". На трассе - около 6 литров. Это где то до 110 км/час. Самая разумная на ней скорость. Далее по возрастающей. Вобщем по дороге Чернигов-Одесса..скорость была 150-180 км/час. Расход -8,82 л/100 км. Что при такой нагрузке-понты.
В целом очень тяжело на ней ехать с такой скоростью долго. Очень устал. Шумоизоляция слабая. В принципе можно сделать дополнительную. Далее некоторое ухудшение устойчивости на скоростях после 140 км/час.
Для меня лично пределом, когда я ещё реально чувствовал машину  и не сильно напрягался было 130 км/час. Далее за 130 км/час начиналось некоторое уставание и напряжение. Да и для мотора несколько напряжно, что проявляется в расходе бенза. Всё таки вес у машины невелик и боковой ветер много значит.
В целом хорошая машинка для своего расхода бенза. Для города просто отличная. Передачи в КПП настроены действительно так, что на 1-2 передаче машина едет, шо писец. В городе очень удобно. Несколько мотору из-за высокооборотистости нехватает момента на низах. То есть для того, чтобы ехала нужно крутить мотор.
В принципе часто на вторичном рынке из-за этого Сивики частые потребители масла. То есть моторы подхавывают масло. Не все, но большинство.
Я вот например попал на капиталку движка. Так как после покупки мотор хавал более литра масла на 1000 км. При том при всём , что компрессию показывало аж 14 в каждом цилиндре. В принципе капиталка мотора с работой обошлась в 600 у.е. После этого жёр масла исчез. Вот такие пироги. Вобщем думай сам. В целом машина неплохая, но нужно внимательно смотреть на конкретный экземпляр. Советую брать с гидроусилителем, электропактом, ну и если повезёт, то с кондиционером :)

Если рассматриваешь альтернативу, то посмотри так же Honda Concerto с 1,6 литровым мотором. D16A8 мотор -122 лошади. Очень неплохой. Достаточно мощный, двухвальный, что позволяет получить очень неплохой для такого объёма момент на низах. Что особенно актуально будет в городе, да и при обгонах. И насколько я видел, Concerto чаще попадаются с полным электропакетом и кондиционером .
Форум- это эстонский чат.
#563127»17-06-2008 15:03Civic hatch 1993-1995 3 дверный нуждаюсь в советах..
+0
bihta:
В целом очень тяжело на ней ехать с такой скоростью долго. Очень устал. Шумоизоляция слабая. В принципе можно сделать дополнительную. Далее некоторое ухудшение устойчивости на скоростях после 140 км/час.
Для меня лично пределом, когда я ещё реально чувствовал машину  и не сильно напрягался было 130 км/час. Далее за 130 км/час начиналось некоторое уставание и напряжение. Да и для мотора несколько напряжно, что проявляется в расходе бенза. Всё таки вес у машины невелик и боковой ветер много значит.


мне комфортно было до 150. особенно одесская трасса, бориспольская, черниговская. на плохом покрытии - 120-130 потолок...
Впринципе для дальних поездок он не очень предназначен. после 800 км за рулем сильно начинает болеть шея и спина. Ездил в крым - 1000 в одну сторону - спина отвалилась.

Кондиционеры - редкое явление на 5-х сивках. из восновном ставили на арабов. (у мну такой был)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#563136»17-06-2008 15:07Civic hatch 1993-1995 3 дверный нуждаюсь в советах..
+0
Androll:
bihta:
В целом очень тяжело на ней ехать с такой скоростью долго. Очень устал. Шумоизоляция слабая. В принципе можно сделать дополнительную. Далее некоторое ухудшение устойчивости на скоростях после 140 км/час.
Для меня лично пределом, когда я ещё реально чувствовал машину  и не сильно напрягался было 130 км/час. Далее за 130 км/час начиналось некоторое уставание и напряжение. Да и для мотора несколько напряжно, что проявляется в расходе бенза. Всё таки вес у машины невелик и боковой ветер много значит.


мне комфортно было до 150. особенно одесская трасса, бориспольская, черниговская. на плохом покрытии - 120-130 потолок...
Впринципе для дальних поездок он не очень предназначен. после 800 км за рулем сильно начинает болеть шея и спина. Ездил в крым - 1000 в одну сторону - спина отвалилась.

Кондиционеры - редкое явление на 5-х сивках. из восновном ставили на арабов. (у мну такой был)


Ну, многое зависит от состояния аммортизаторов. Мне казалось, очень удобно на ней 110-130 км/час. Это вобще без напряга и полным ощущением дороги. Назад из Одессы ехал 120-150 максимум. Устал несопоставимо меньше.
Кондиционеры да явление редкое. Поэтому я человеку посоветовал посмотреть на Концерто. Дизайн несколько угловат, но комплектации были намного жирнее. Cool
Форум- это эстонский чат.

Форум : HONDA СТО - технический архив