Я забув пароль Зареєструватись

Нужен юрист. Семейный кодекс. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#556237»05-06-2008 12:49Нужен юрист. Семейный кодекс.
+0
Кто знает контакты и сколько денег стоит?

Вопрос с разводом. Есть ребенок. Муж с женой обо всем договорились: раздел имущества, опекунство над ребенком, алименты и пр. Для оформления развода в суде, а в данном случае, при наличии ребенка, вопрос может решаться только через суд, необходимо правильно составить заявление, оформить документы, в том числе некоторые нотариально заверенные.

Обращаться в первую повапшуюся контору по объявленим а-ля "на заборе" не хочется. Нет лишнего времени и лишних денег, чтобы зря их тратить.

Собственно кто может что посоветовать или дать контакты по данному вопросу?
"Паденье слишком быстрое можно принять за полет"
#556314»05-06-2008 13:55Нужен юрист. Семейный кодекс.
+0
Одному моему знакомому точно такое сопровождение нужно.
Сорри, что влез в тему, но если найдешь кого - маякни, плиз?
#556318»05-06-2008 14:00Нужен юрист. Семейный кодекс.
+0
tarsan, ОК.
"Паденье слишком быстрое можно принять за полет"
#556326»05-06-2008 14:03Нужен юрист. Семейный кодекс.
+0
Grabadora, это очень простая и прозрачная ситуация. если все так, как Вы описали
для ее решения вам будет вполне достаточно консультации и шаблона иска при районном суде по месту жительства. не тратьте зря деньги
Ой, всё
#556334»05-06-2008 14:09Нужен юрист. Семейный кодекс.
+0
Satirka, +1. Я когда с первой женой разводился потребовалось только исковое заявление и заявление от жены что материальных претензий нет и вопрос ребенка решен.

Очень простая процедура при наличии желания двух сторон.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#556364»05-06-2008 14:33Нужен юрист. Семейный кодекс.
+0
Satirka, я тоже семейный кодекс перечитал в этом отношении. Нужно просто у кого-то проконсультироваться, чтобы не наткнуться на подводные камни... Согласно семейному кодеску есть 2 варианта развода в данном случае:
1. Подав "исковое заявление". Подает инициатор самостоятельно и дело может затянуться на месяцы пока то те, то се документы относительно имущества и опекунства не будут предоставлены
2. Решение в "окремому впровадженні" - подается совместное заявление, к которому прилагается определенный перечень нотариально заверенных документов.
Biohit, Поскольку некоторые члены семьи все-таки имеют материальные претензии, то их удовлетворение для мирного и дружественного решения вопроса должны быть решены не только на словах, но и наториально заверены.
"Паденье слишком быстрое можно принять за полет"
#556365»05-06-2008 14:36Нужен юрист. Семейный кодекс.
+0
Grabadora, +1

или обезопаситься от возможных материальных претензий в будущем. Поэтому кроме просто Заявы надо бы и Соглашение какое-то..
#556418»05-06-2008 15:14Нужен юрист. Семейный кодекс.
+0
все это решается грамотно составленным договором, который и прилагается к заявлению в суд
могу дать адвоката. но он (она) стоит 180 евро/час. извините, но больше предложить мне некого.
Ой, всё
#556429»05-06-2008 15:27Нужен юрист. Семейный кодекс.
+0
Satirka, Спасибо за предложение. В случае надобности буду знать, к кому обратиться за контактами. Пока не все так плачевно... пока до адвокатов дело не дошло... пока все мирно... пока все на словах :)
"Паденье слишком быстрое можно принять за полет"
#556491»05-06-2008 16:15Нужен юрист. Семейный кодекс.
+0
Grabadora, адвокат - это не тяжелая артилерия, до которой должно "дойти дело". Адвокат - это тот же юрист (запрошенный в сабже) только со свидетельством адвоката (по идее (не факт) более профессиональный, соответственно дороже).
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#556543»05-06-2008 17:11Нужен юрист. Семейный кодекс.
+0
must(a)ng, не в том вопрос. Какой бы ни был профессиональный адвокат(юрист) - закон для всех один (по крайней мере теоретически) и прочитать 5-10 пунктов закона я в состоянии самостоятельно. Пока все "мирно" нет надобности в дорогом профессионале, чтобы обойти в какой-то мере "один для всех..." с выгодой для себя или с наименьшими для себя потерями.
Вопрос в большей мере был в том, как правильно составить, собрать и написать все необходимые бумажки, чтобы потратить меньше времени на лишние походы в суд и т.п. из-за отсутствия оных. Для этого достаточно девочки(мальчика) после универа из какой-нибудь адвокатской конторки, которая(й) имеет минимальный опыт, но знает что нужно по закону, чтоб не затягивать дело: перечень документов, формат заяв и пр.
"Паденье слишком быстрое можно принять за полет"
#556584»05-06-2008 17:44Нужен юрист. Семейный кодекс.
+0
Grabadora, могу дать шаблоны договора и искового. ПосмОтрите - может вообще без НАС обойдетесь.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#556616»05-06-2008 18:39Нужен юрист. Семейный кодекс.
+0
Grabadora:must(a)ngПока все "мирно" нет надобности в дорогом профессионале


Самое распространенное заблуждение касательно юристов и врачей  Wink Дорогой проффесионал сделает так, что все "мирно" будет не "пока", а всегда...
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#556885»06-06-2008 11:27Нужен юрист. Семейный кодекс.
+0
must(a)ng, конечно давай. На мейл lexy_sam(a)mail.ru

Added after 4 minutes:

Студент:
Grabadora:must(a)ngПока все "мирно" нет надобности в дорогом профессионале


Самое распространенное заблуждение касательно юристов и врачей  Wink Дорогой проффесионал сделает так, что все "мирно" будет не "пока", а всегда...


К врачам, юристам, на СТО и прочие места, где "водятся" хорошие профессионалы вообще лучше не заезжать. Всегда обходится дорого. Значительно дороже, чем мог себе предположить... :)
"Паденье слишком быстрое можно принять за полет"
#556912»06-06-2008 11:49Нужен юрист. Семейный кодекс.
+0
Отправил.
Возможно тебе поможет самому разобраться в вопросе, и кто-то из коллег сэкономит нервы на общении с Клиентом с таким подходом...  Confused
Grabadora: К врачам, юристам, на СТО и прочие места, где "водятся" хорошие профессионалы вообще лучше не заезжать. Всегда обходится дорого. Значительно дороже, чем мог себе предположить... :)


ПРАВИЛЬНО: все, что нельзя съесть/пощупать, должно народу бесплатно выдаваться. По талонам.  Exclamation  Exclamation  Exclamation
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#556918»06-06-2008 11:53Нужен юрист. Семейный кодекс.
+0
Grabadora:

К врачам, юристам, на СТО и прочие места, где "водятся" хорошие профессионалы вообще лучше не заезжать. Всегда обходится дорого. Значительно дороже, чем мог себе предположить... :)


Интересный подход :)

Правильно. От гриппа нужно лечиться у дешевого врача, который будет лечить вместо гриппа сколиоз. Менять сальники коренного нужно менять на дешевом СТО, где будут менять вместо сальников рулевые тяги. И у юриста дешевого консультироваться, который на вопросы о разводе будет рассказывать как регистрируют ООО.

"Рационально мыслите, товарищи".
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#556949»06-06-2008 12:14Нужен юрист. Семейный кодекс.
+0
Студент, Есть и другой подход: Если грипп лечить - то он пройдет за 1 неделю, если не лечить - то аж за 7 дней. Поменять сальники, пыльники, тяги и пр. - можно потратив на это немного времени и физических услилий. Любой закон - можно прочитать самостоятельно, посоветоваться с более осведомленными друзьями/знакомыми/товарищами и принимать самостоятельные решения.

"Лучше быть дураком на свой страх и риск, чем мудрецом на основании чужих мыслей". /Ф.Ницше/

must(a)ng, спасибо за формы документов.
"Паденье слишком быстрое можно принять за полет"
#557132»06-06-2008 14:47Нужен юрист. Семейный кодекс.
+0
Скинь тест на адрес Igor_Bond(a)bigmir.net
я посбрасываю тебе шаблонов, если не подойдет, могу скинуть телефончик знакомого который будет представлять интересы в суде. По цене договоритесь, если будет необходимо скажешь, поговорю с ним, что бы цены были божеские.
#557135»06-06-2008 14:48Нужен юрист. Семейный кодекс.
+0
Grabadora:Студент, Есть и другой подход: Если грипп лечить - то он пройдет за 1 неделю, если не лечить - то аж за 7 дней. Поменять сальники, пыльники, тяги и пр. - можно потратив на это немного времени и физических услилий. Любой закон - можно прочитать самостоятельно, посоветоваться с более осведомленными друзьями/знакомыми/товарищами и принимать самостоятельные решения.

"Лучше быть дураком на свой страх и риск, чем мудрецом на основании чужих мыслей". /Ф.Ницше/



NO COMMENTS
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Форум : HONDA Право