Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Сколько стоит создать сайт? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#555171»04-06-2008 10:31Сколько стоит создать сайт?
+0
Leonis,  Wist, cупер! спорте! сайт мне! буду экспертом однозначно Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#555174»04-06-2008 10:33Сколько стоит создать сайт?
+0
Jameson  или Dewars White label
Разный бюджет несколько  Laughing
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#555177»04-06-2008 10:37Сколько стоит создать сайт?
+0
Wist, креативный сайт - это не страничка с надписью "ЭТО КРЕАТИВНЫЙ САЙТ"... Любой из http://artlebedev.ru скопируешь?

А вобще, если на то пошло, то давай поможем человеку. :) Берем, садимся, делаем Ирбису сайт. А то спор у нас какой-то непродуктивный... )

iRbis, тогда с эксперта ботлы...  Laughing и детальный рассказ что ему нужно.  Cool
#555183»04-06-2008 10:55Сколько стоит создать сайт?
+0
ШО ЗА МАНСЫ.. ты сказал что невозможно.. я говорю что при наличии элементов оформления и всего контента можно сделать сайт со структурой

home
about me
albums
 album1
 ....
blog
contacts

все в iWeb за 30 минут!

скопировать с артлебедева - немного не удачный пример.. тк предназначение сайта дрругое..

все будет сверстано и готоводля заливки на FTP

можно выставить сайт на всеобщее обозрение, если все скажут что сайт кал и все плохо - то виски с меня, если нет - то виски с тебя..

Added after 11 minutes:

В догонку:

любой с артлебедева -  http://www.artlebedev.ru/everything/bwc/
перерисовую с нуля - полчаса..
но без HTML- исходный дизайн для порезки..

ты сам сказал  любой!
Комплекс Экзюпери: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
То, что не убивает нас - меняет нас навсегда. Хотя иногда, лучшебы убивало.
#555222»04-06-2008 11:41Сколько стоит создать сайт?
+0
Wist, а где ты элементы оформления брать будешь? И контент тебе сразу так дадут весь.

В общем, это я к тому, что лишь бы повыделываться - за 30 минут в iWeb. А на практике - пока найдешь дизайнера, пока утвердишь дизайн, пока его порежешь, пока сделаешь движок, пока его наполнишь. Это если не считать рабочих моментов вроде заказчику не понравилась "штучка" и ее нужно переделать или "шо вы мне тут написали, это не про меня. Ставьте другой текст". Это что касается скорости.

А что касается качества, то ты видел код, который генерирует айВеб? Причем, это не его вина. У Дримвивера тоже не все идеально. Я уже молчу про тучу других редакторов. А одинаково ли хорошо этот сайт будет выглядеть под Виндой и под Маком? Под Оперой, Лисой и Эксплорером? А хорошо ли его будут индексировать поисковые машины?

Возможно, я неправильно выразился, но я все же считаю, что "Качественный сайт в iWeb сделать невозможно, тем более за 30 минут". Но это, как говорится, дело вкуса.

Я прошу прощения, конечно, за сравнение, но это типа "А я резиновую женщину на секс за 30 минут уломаю, а вы носитесь там днями со своими настоящими." Поэтому я даже спорить не хочу, сделаешь-то ты, сделаешь. Только я это не буду считать сайтом, но это другой вопрос. Опять-таки, дело вкуса.
#555242»04-06-2008 11:59Сколько стоит создать сайт?
+0
карочи, грубо выражаясь зассцал спорить!

есть конкретный запрос от Ирбиса..
структуру я написал
контент - я могу взять для примера с собственной фотоколлекции

я не выделываюсь я говорю реальные вещи! а ты даже не зная что такое iWeb пытаешься мне доказать обратное!

Практика? какая вжопу практика - я дизайнер, 10+ лет стажа..
Дизайн буду делать на лету из тех шаблонов что есть в iWeb и того что есть под рукой..  вцелом чистый экспромт...

Движек - да вообщемто он реально не нужен для этой задачи.

ты начинаешь уходить всторону от вызова..

теперь о качестве - да код довольно насыщенный.. и не все из него нужно..  но вопрос не в этом.. вопрос в результате - сайт будет отлично выглядеть и хаваться всеми броузерами (за исключением умерших и мало используемых) и человеку не нужно быть семь пядей во лбу чтобы чтото на сайте поменять через тотже iWeb!

я считаю что ты не знаешь что такое iWeb и засцал когда тебе сделали вызов.

Поэтому получай минус в карму! и в сл раз прежде чем что либо говорить - думай! а ели не знаешь - то оставляй мнение при себе!
Комплекс Экзюпери: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
То, что не убивает нас - меняет нас навсегда. Хотя иногда, лучшебы убивало.
#555250»04-06-2008 12:05Сколько стоит создать сайт?
+0
Я высказал свое мнение, что о вкусах я спорить не буду, и предложил обратить спор в более продуктивное русло - помочь топикстартеру.
(o67) I2З-О-I23 Олег
#555278»04-06-2008 12:28Сколько стоит создать сайт?
+0
1) ты не высказал мнение - ты опроверг чужое! и никто тебя за язык не тянул, поэтому в любом случае реакция последовала соответствующая.

2) никто тебе не мешал сказать "что такое iWeb  не знаю - спорить не стану" никто бы тебе тогда не слова не полслова не сказал. Ты полез в бутылку начиная  отмазываться качеством кода и кросброузерностью.. рассказами о процессах какие есть у компаний при создании сайта.... и резиновыми женщинами..

у каждого проекта есть цели и есть средства - данный проект не претендует на высокобюджетный мегакреативный промо сайт.. человеку нужно аккуратно красиво  представить информацию о себе и своих работах.. + ему нужно без особых трудностей обновлять и менять информацию не прибегая к доп услугам специалистов.

+ бюджет сего мероприятия довольно скромный. Учитывая то что у заказчика МакБук с установленным пакетом iLife'08 то наиболее разумным и оптимальным будет изготовление сайта на базе именно этого визуального редактора и небольшой экскурс в его функционал - обеспечит заказчику долгую и интересную жизнь в интернет.

Теперь касательно кода и прочей херни которой ты пытался прикрываться - это личная вэб страница - которая необходима для того чтобы показывать фото друзьям и кидать ссылки - соответственно исключительных требований по оптимизации кода а также подготовки сайта для дальнейших SEO действий -
не требуется.

Если ты чегото не умеешь или не знаешь - это совсемм не означает что все остальные это тоже не знают и не умеют и соответственно если они это могут сделать - то чтобы это небыло ты будешь считать это гамном - только потому что ТЫ этого не можешь сделать.
Комплекс Экзюпери: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
То, что не убивает нас - меняет нас навсегда. Хотя иногда, лучшебы убивало.


Редаговано: Wist (04-06-2008 12:33)
#555285»04-06-2008 12:32Сколько стоит создать сайт?
+0
А давайте может просто Джемисона вместе уыпьем ?  Cool
#555310»04-06-2008 12:58Сколько стоит создать сайт?
+0
Опа, я смотрю здесь много умных людей в теме собралось...
Может подскажет кто-нибудь, почему, блин, в файерфоксе конструкция <div align=justify> форматирует текст по ширине, а в ИЕ - как попало? Я совершенно ничего нипанимаю. Хелп :)
Nobody is perfect. I am nobody.
#555320»04-06-2008 13:13Сколько стоит создать сайт?
+0
Парни, не сортесь! Делайте сайты и показывайтеWink  Cool
Лучше скажите, кактакой сайт самодельный потом в инете повесить Rolling Eyes  Сколько это стоит? И к кому обращаццо?
_razskazov-photography_
 ceo
#555333»04-06-2008 13:24Сколько стоит создать сайт?
+0
iRbis:Парни, не сортесь! Делайте сайты и показывайтеWink  Cool
Лучше скажите, кактакой сайт самодельный потом в инете повесить Rolling Eyes  Сколько это стоит? И к кому обращаццо?


все зависит от навыков и ширины кармана..
вцелом нужен хостинг, это может быть кото из локальных провайдеров.. типа Колокола, Мирохоста, Лакинет..

также можно купить .Mac  акаунт и получить множество интересных доп фичей кроме как публикация своего сайтиа.. (публикация в этом случае - нажатие на 1 кнопку "опубликовать")

+ тебе еще нужно придумать и купить себе имя для сайта, проще всего это сделать у регистратора доменных имен типа imena.ua  кстати какойто хостинг они тоже предоставляют..
Комплекс Экзюпери: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
То, что не убивает нас - меняет нас навсегда. Хотя иногда, лучшебы убивало.
#555340»04-06-2008 13:31Сколько стоит создать сайт?
+0
Wist, Понял)) Пасиб)) Но в гости всеравно напрошусь какнить)) Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#555345»04-06-2008 13:37Сколько стоит создать сайт?
+0
iRbis, какнить - это в другом месте. нам в офисе какнить не надо.  Twisted Evil
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#555349»04-06-2008 13:40Сколько стоит создать сайт?
+0
mazy:iRbis, какнить - это в другом месте. нам в офисе какнить не надо.  Twisted Evil


Мы сами такие хитрые можем комунить в оффисе какнить!
Комплекс Экзюпери: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
То, что не убивает нас - меняет нас навсегда. Хотя иногда, лучшебы убивало.
#555354»04-06-2008 13:43Сколько стоит создать сайт?
+0
mazy,  Wist, Так! Какофобы, стаканы помыли?
_razskazov-photography_
 ceo
#555367»04-06-2008 14:00Сколько стоит создать сайт?
+0
innoxx, потому что в ИЕ вобще все как попало форматируется. :)

Какие-то шаманы говорили, что лечится указанием Доктайпа Strict для документа. Типа тогда ИЕ не выделывается.

Как вариант, попробуй установить width:100% для дива. Или пропиши это через стиль style="text-align:justify;". А вобще смотреть на код надо.

З.Ы. Выравнивать по ширине в сети - не принято. Потому что на бумаге для этого существуют специальные приемы, а в сети тупо пробелы увеличиваются. Поэтому align=left и будет тебе счастье.

З.З.Ы. Это только поначалу непривычно. Wink
(o67) I2З-О-I23 Олег

Форум : HONDA Теревені